Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Вторник 05.11.2013 11:03

.1. Бедствия пусть будут все вновь и вновь - випадах санту тах шашват. И там и там, о учитель вселенной - татра татра джагад-гуро. Тогда ты получаешь повод встретиться с нами немедленно - бхавато даршанам йат сйад. Но если их не будет, не будет и встреч с тобой - апунар бхава-даршанам.

 

.2. ШБ 1.8.25.

«Пусть эти беды повторяются вновь и вновь, чтобы мы могли вновь и вновь видеть тебя, ибо видеть тебя - значит не видеть больше круговорота рождения и смерти.»


.3. Трудный текст, но понять можно. Просто из ритма и рифмы выходит, что апунар относится и к страданиям и к явлению Кришны. А слово бхава-даршанам, которое переведено двояко Прабхупадой можно оставить в одном значении "настроение встречаться" благодаря этому.


.4. Кришна получает повод встречаться с бхактами, которые остро в нём нуждаются и только в нём и это - секрет, который раскрыла Кунтидеви нам. Желая поскорее увидеть Кришну, мы должны оставить все религии и всех гуру и демонстрировать при помощи шраванам и киртанам свою готовность общаться с ним внимательно и приятно.  Достаточно небольшой молитвы: «О, Кришна!» Драупади мгновенно получила поддержку Кришны благодаря этому. Она не повторяла ради этого 64 круга джапы или гаятри. Она воскликнула искренне: «Хе, Кришна!!!»


.5. Обычно, при благоприятных обстоятельствах этого не происходит. Поэтому Кришна специально лишает самого дорогого бхакту друзей и понимания в религиозных кругах, чтобы он мог целиком вручить себя только ему. Это обстоятельство говорит, что всепривлекающий дорожит бхактой и не позволяет никаким гуру пользоваться им. Такому бхакте ничего другого не остаётся, как стать бхактой Кришны, вопреки проклятиям Майи с которыми за одно гуру. Эти беды и недоразумения ведут бхакту к изначальному пониманию себя и отношений с богом.  


.6. Можно подтвердить это простым фактом как родители наказывают детей и затем, когда они перестают капризничать, жалеют. До этого дети могли носиться всюду и всё разносить вместо приятных отношений с матерью. Но когда они получают наказание, они сами идут на руки к матери, чтобы найти поддержку. И многие родители расценивают благоприятным наказывать детей. Кунти тоже как такое дитя Кришны видит, что до этого было много её суеты, но когда пришла беда, явился Кришна и с ним было так прекрасно. Она оценила, как же всё-таки было хорошо, когда приходил повод для этого утешения.


| Теги: Кришна, Кришна-бхакти, привести, роль
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Многие становятся гуру просто поторговать Кришной во имя поклонения себе