Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
СЛУЧАЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Общаться лучше с полноценным сознающим Кришну. ШБК 1.2.4.10

.1. Третье лекарство, которое предположили мудрецы это - бхакты. И не просто бхакты, в расхожем смысле этого слова, а те бхакты, для ...

Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Среда 05.02.2014 17:07

К-Б-Ш 4.1 Однажды, мы будем мучиться от удушья, лихорадки, недержания и страха. Если мы безбожны, мы и бездеятельны перед смертью. Но в этот час я буду молить бога, чтобы он спас меня. Я осознаю, что этот мир - не моё место. И, если Кришна сжалится надо мной, я вернусь в духовный мир и весь кошмар иллюзорной жизни исчезнет.

       

                           

К-Б-Ш 4.2 Так что хорошего дал мне этот мир? Только ничтожные тревоги и поиски чего-то. И это что-то - не что иное, как наш изначальный дом, мир из которого мы выпали по своей ошибке.

                                  

К-Б-Ш 4.3 Материальный мир временен и исполнен страданий. Сколько бы не было всяких разнообразных чувственных наслаждений в течении моей жизни, что они для меня теперь?

                                   

К-Б-Ш 4.4 Ведь я по-прежнему нищ. Всё это было нереально, как мираж. Истинное же богатство это - духовное знание, опыт любви к богу, единственное, что я смогу противопоставить бренности, смерти, уничтожению.

                                   

К-Б-Ш 4.5 В материальном смысле всё потерпит крах. Всё мироздание стоит на рельсах, ведущих к обрыву. Все мы - лишь многие вагоны, связанные временем. Первый вагон, падая в пропасть, тянет за собой другие. Увы, я так беспечен в своём, ещё влекомом по рельсам вагоне.

                                  

К-Б-Ш 4.6 Находясь в своих небоскрёбах, на сотом этаже, как мы станем себя вести, случись на первом пожар? Только безумец станет мародёрствовать и веселиться. Но трезвому рассудку было бы присуще только спасение. Как же я встречу госпожу смерть? Каковы будут мои в тот момент цели и желания?

                                  

К-Б-Ш 4.7 Избавиться бы от мук! Как я напрасно прожил жизнь! Вот теперь умираю, как жалкий пёс. Почему я не познал всю серьёзность предстоящего, почему не готовился к этому? Теперь мне не на что больше надеяться. Есть только одно спасение. Сколько бы не осталось мгновений, пусть все они будут посвящены богу. Я вручаю себя тебе, о защитник вручающихся тебе!

                                   

К-Б-Ш 4.8 Теперь мой язык не перестанет воспевать святое имя, пока я буду в сознании. В материальном смысле я - уже прах. Для вечности эта жизнь - уже прах. Мне предстоит хвататься только духовно за стопы Кришны, когда тело будет разваливаться и отказывать.

                                  

К-Б-Ш 4.9 Майя обманула меня. Она манила меня нектаром, а теперь сжигает сердце, избивая беспощадно. Поэтому, пока есть ещё время, одумайся и наберись терпения и веры идти к богу уже сейчас, избавляясь от всего неблагоприятного и принимая всё благоприятное. Неужели ты предоставишь смерти доказать тебе необходимость этого? Неужели, ради миража счастья ты будешь влачиться всю жизнь и примешь всю его горечь в момент смерти?

| Теги: смерть, бренно, К-Б-Ш
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Сахаджия - простой путь любви к Кришне