Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Понедельник 14.10.2013 23:24

.1. Единственный путь к излечению - слушать о Кришне. Нужно обеспечить себе это позитивное слушание о Кришне, поглощающее служением ему так естественно. Наслушавшись о Кришне, в приюте таких же настроенных бхакт, мы почувствуем желание прославлять его и внешне посвящать ему все свои дары. В форме божества, мы ухаживаем за ним, украшаем и поклоняемся. Когда мы постоянно поглощены им, мы получаем возможность созерцать его улыбку и наше сердце перестаёт проявлять депрессию бессмысленности, истерику материального сознания, где мало кто нам выражает симпатию за наше служение.

  

.2. ШБ 1.5.32.ком.

«Шри Нарада муни на собственном опыте убедился, что самым подходящим и практичным средством, открывающим путь к спасению, то есть избавлению от всех страданий жизни, является смиренное слушание повествований о трансцендентных деяниях всевышнего из достоверного источника. Это единственный путь к излечению.»


.3. Чтобы ты не делал, делай это как подношение Вишну. К чему бы мы не испытывали склонность, если этим можно выразить привязанность и любовь, мы предлагаем божеству. Будь то потраченные на прасад деньги, или технические достижения, используемые в служении, своё творчество и работу. Мы всё посвящаем Кришне и целый день заняты таким посвящением. Подходим к алтарю и говорим: «Я всё это выполнил только для того, чтобы вновь видеть тебя, слушать о тебе и оздоравливающе наслаждаться милостью.»


| Теги: Смирись, Слушай, рассказы о боге
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Наслаждаться, значит быть здоровым и чистым, а не падшим