Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Среда 05.02.2014 17:07

К-Б-Ш 3.1 О, Кришна! Лишь те, кто живёт вручив себя тебе, могут здесь изведать счастье в бесконечной любви  и покой в свободе от материальных, бренных привязанностей.

 

                               

К-Б-Ш 3.2 Так о тебе необходимо помнить. Нужно о тебе писать и говорить, читать или хотя бы листать, созерцая изображения. Это - высшее наслаждение. Со мной не согласен только тот, кто забыл это. У меня нет сомнений, что чем искренней поклоняешься тебе, тем большее счастье охватывает душу. Это - целостная жизнь.

                                

К-Б-Ш 3.3 Все правила для того, чтобы думать о Кришне. Я выбираюсь из своей депрессии, всего лишь взяв в руки книгу о Кришне, ощущая сразу счастье близости с ним, хотя до этого мне это казалось ненужным, а  ум недовольно ворчал.

                                

К-Б-Ш 3.4 О мой дорогой Кришна! Позволь же мне постоянно слушать о твоих играх, качествах и именах. Даруй мне милость видеть твой сокровенный облик. Я жажду петь для тебя и говорить о тебе. Пожалуйста, позволь мне поддерживать душу в теле только остатками твоей трапезы. В чтении, молитвах и размышлениях о тебе пусть пройдёт моя жизнь. Пусть моя дружеская теплота всегда принадлежит тебе и какое бы я служение не оказывал, я бы желал только твоего довольства мной. Я вручаю себя, полностью вручаю себя тебе.

                                

К-Б-Ш 3.5 Так как тебе не нужны рабы, этот мир устроен так, что только развив естественную любовь к тебе возможно досконально посвятить себя тебе и контролировать чувства. Неполная и неестественная любовь не поможет этому.

                                

К-Б-Ш 3.6 Когда мы погружены в телесное сознание, в три гуны материальной природы и страдаем, переживая о своём теле, о его положении и взаимодействии, мы забываем о своей вечной связи с тобой.

                                

К-Б-Ш 3.7 Взамен тебя мы чувствуем гордость, жажду величия, особенности, накопительство разных вещей. Пережёвывая всё это уже выплюнутое и не раз, мы мучаем сами себя.

 

К-Б-Ш 3.8 Материальные занятия могут на некоторое время быть для нас смыслом жизни, но материальное не приносит истинного счастья, и мы снова ищем прибежище в чём-то. Так пусть же Кришна и любовное служение ему станет для нас самой жизнью. Иначе, когда придёт смерть, нам будет противно за бесцельную суету.

                                

К-Б-Ш 3.9 Нужно быть твоим бхактой. Просто другого пути для меня нет. Когда человек начинает осознавать это, избавиться от нерешительности стоит просто опрометчиво вручив себя тебе и оценив прибежище.

                                

К-Б-Ш 3.10 Все наши усилия вручить себя тебе когда-нибудь в будущем - это майя, иллюзия. Зачем мы себя так убеждаем? Мы так уверенны в себе.  Посмотрите в своё сердце. Оно пыталось откладывать это уже миллионы раз. Время не придет. Надо просто сказать  Кришне здесь: «У меня нет  больше надежды! Я принимаю тебя! Прими же и меня, мой Кришна!».

| Теги: Необходимость, Сознательная, Кришна, К-Б-Ш
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Как дасы-слуги одновременно требуют считать их господами-прабху?