Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
СЛУЧАЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Сила взгляда Кришны. ШБК 1.4.5.18

.1. Взглядом можно сократить жизнь и продлить её, если это - взгляд Кришны. Бхишма видел, как взгляд Кришны сократил жизни вои...

Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Вторник 05.11.2013 11:24

.1. Некоторые люди считают, что бог милостив к одним и немилостив к другим. Но точно так же, как солнце на всех светит одинаково, Кришна одинаково расположен ко всем. Проблема не в нём, а в нашем положении, если мы прячемся от света или его что-то заслоняет нам, в частности, другие живые существа. Мы находимся в неудачном положении, привязанные к материальному миру. Т.е. наши социальные отношения и позиции и являются причиной недостатка милости бога и распрей, и вмешивать в это бога, подобного солнцу - просто глупо Мы попадаем не в лучшие условия проявления милости Кришны не по воле Кришны, а по междоусобице между живыми существами, спорящими за место под солнцем...

 

.2. ШБ 1.8.28.

«О мой бог, я знаю, что ты - вечное время, верховный повелитель, всепроникающий, не имеющий ни начала, ни конца. Раздавая свою милость, ты ни к кому не питаешь пристрастия. Раздоры же между живыми существами возникают только на почве социальных отношений.»


.3. Во имя богов часто ведутся кровопролитные стычки. Но не богу это нужно, а людям, теснящим друг друга. Вырядившись в наместников бога на земле, они просто пользуются невежеством людей, их страхом, сомнениями в совершенстве их предназначения и роли, заглушая их место под солнцем. Таких полно, эффектно мелящих языком чушь об обладании абсолютной истиной бога. Не нужно быть наивными и лучше сразу избрать для себя солнечную поляну, без борьбы за разной прозрачности такие зонтики религий.


.4. Нет нужды идти в храм, окрашенный в определённый цвет какой-либо конфессии. Солнце не имеет конфессии. Не может быть солнце индийским и американским, русским и европейским. Оно само по себе. Но наше относительное положение заставляет думать в иллюзии, что солнце должно быть только индийским или только американским и т.д. Т.е. бог только христианским или только мусульманским, только индийским. Есть даже солнцепоклонники, которые считают, что они – единственно достойные его, а остальные – сорняки.


.5. На почве этой глупости религиозные лидеры создают невыносимые условия духовного развития людей под названием национализм. Они из лучших побуждений, конечно, но по медвежьи оберегают нас от познания, отдавливая всё, что можно отдавить. Всё это не касается бога. Это - просто человеческая суета и поэтому Кришна советует оставить это мирское религиозное общение и просто положиться на него, на бога самого.


| Теги: солнце, Спор
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Самые ужасные люди те, что намерены отторгнуть душу от Кришны