Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Вторник 29.10.2013 11:23

.1. В садхана-бхакти начинают пробуждаться чувства проходя девять стадий.

1)влечение,

2)любовь,

3)привязанность,

4)сильное чувство,

5)близость,

6)верность,

7)следование всепривлекающему,

8)экстаз,

9)острое чувство разлуки.


.2. ШБ 1.7.10.ком.

«Когда беспримесная садхана-бхакти, созревая, превращается в трансцендентную любовь

ко всепривлекающему, начинается трансцендентное любовное служение ему, последовательно проходящее через девять стадий любовного служения: влечение, любовь, привязанность, сильное чувство, близость, верность, следование всепривлекающему, экстаз и острое чувство разлуки.»


.3. Т.е. при правильном слушании у нас возникнет влечение снова слушать о Кришне. Кришна - всепривлекающий. Поэтому, нужно ожидать влечения к нему, если мы затронем рассказы о нём. Мы должны это почувствовать, т.к. это - подтверждение того, что всё работает правильно и мы слушаем из правильного источника. Например, когда Кришна Чайтанья пел Харе Кришна, влечение чувствовали все. Их привлекала его любовь.


.4. Поэтому слушать нужно от человека испытывающего любовь к Кришне или мы сами должны её испытывать, слушая такое воспевание. Тогда нам начнёт передаваться некоторое влечение служить и в конце концов эта любовь углубится воспеванием. Нам захочется выражать Кришне любовь. Любовь, это когда возлюбленные обмениваются выражениями чувств, наслаждаясь этим. Таким образом, в процессе развития Кришна-катхи, мы ощутим взаимоотношения с Кришной, его ответ, порождающий влюблённость, а затем почувствуем настоящую любовь.


.5. Разумеется, что это выражение и получение чувств станет спонтанной привычкой и мы привяжемся снова и снова чествоваться Кришна-катхой и Кришна-севой. Наши чувства будут усиливаться до состояния близости к Кришне. Ощущая эту близость, мы захотим хранить ему верность. Далее просто откажемся его покидать и будем следовать за ним лично по пятам. Чувства перерастут в приливы экстаза, такого как слёзы, дрожь тела, срывающийся голос и достигнут своей остроты в состоянии разлуки от потери Кришны из вида, от которой живое существо как пуля вылетает из материального мира. Острое чувство разлуки – порох для пули. Некоторые люди в разлуке стреляют себе в висок, не могут жить без возлюбленных. Наша разлука так же стреляет, но не пулей, а сама душа вырывается из тела через макушку головы. Она как ракета, а тело – пусковая установка. Разлука – это горючее, достаточное количество слёз по Кришне.


.6. Когда пуля или ракета вылетает, их подталкивает огромное давление. От них отстыковывается по мере движения различные части, ступени. Точно так же, наша разлука отшвыривает различные ступени, чтобы сама душа добралась до атмосферы Голоки Вриндаваны.


| Теги: любовь, Ступени, развитие
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Как дасы-слуги одновременно требуют считать их господами-прабху?