Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Вторник 24.12.2013 10:12

.1. Вполне естественно сравнить игры бога материей с современными игрушками детей, а именно компьютерными персонажами и мирами. В компьютерной игре мы можем попробовать это. По своей воле мы можем разбрасывать в ней персонажей как хотим. Точно так же, высший компьютерщик, всевышний играет с нами в этом мирке. Он может вселиться в любого персонажа через сердце и в тоже время его программы присутствуют и так в нас в определённом базовом наборе. Всё это понятно тем, кто играл в компьютерные игры.

 

.2. ШБ 1.13.43.

«Как человек, играя, по своей воле собирает и разбрасывает игрушки, так и высшая воля всевышнего соединяет и разлучает людей.»


.3. По некой судьбе, сценарию, проходят наши дни. Кого-то прибивает к нам на время и в какой-то момент простым программным ходом этот персонаж стирается с нашего поля зрения. Всё это проделывается свыше. Нарада пытается объяснить, что к этим перетасовкам надо отнестись проще, доверяя играющему, т.е. всевышнему, его созидательным замыслам не смотря на кажущиеся разъединения с некими объектами в процессе. Мы должны знать, что нами играют не просто так. Мы - как программа работаем над определённым проектом в какой-то области планов бога, хотя бы в плане продления рода. Это – косвенное служение и оно всегда есть какое-никакое. Так или иначе, плохими или хорошими программами, но нами играет всевышний, согласно избранным замыслам стратегии времени. Так что мы всегда - его некие инструменты. Но относительно друг друга мы можем быть даже врагами.


.4. Утверждать программирование свыше достаточно легко, потому что события и судьбы идут по кругу и на всех влияет некий определённый характер времени. Кали юга глобально извращает качества людей и делается это как на конвейере, независимо от усилий человека стать лучше. Есть программа, некий генетический код и мы вынуждены считаться с влиянием на него процессов времени. Кто будет отрицать, что нами играют?


.5. Например, мы хотим есть, спать, совокупляться и обороняться. Что это? Можем ли мы это остановить? Наши ли это игры? Нет. Это заложенная богом программа. Так действуют гуны природы. Мы соединяемся исполнить эту программу и расходимся, выполнив достаточное предназначение. Переходим к другому важному эпизоду или уровню.


.6. Если смотреть на эти перетасовки жизни как на компьютерную игру, уготованную богом для нас, можно прийти к определённым реализациям, подобным тем, что Кришна давал в Бхагавад-Гите. Просто выполнять свой долг, не беспокоясь об успехе или неудаче, чести и бесчестии, потере и приобретении…


| Теги: жизнь, персонажи, воля, Кришны
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Кришна - наш гуру. Он всемогущ быть нашим гуру и другом