Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Суббота 28.12.2013 11:10

.1. Арджуна предсказывал, что с гибелью династии, в мире воцарится хаос. Это не только связано с уходом Кришны. Это связано с войной, которая произошла перед этим. Покинувший планету, бог понял, что в мире не осталось излишней военной силы. Его просили разнести демонических царей полубоги. Он это сделал. Но зло следовало за ним сразу же по пятам, так же, как тьма следует за светом. Избавляя мир от греха, мы видим, что уже в следующем поколении зреет новый.


.2. ШБ 1.14.3.

«Он заметил, что вечное время изменило свое направление, и это было ужасно. Нарушилась регулярность смены времен года. Люди стали очень жадными, злыми и лживыми. Еще он заметил, что они стали зарабатывать на жизнь нечестными способами.»


.3. По сути, в этих передрягах нет смысла и имеющие разум, стараются отключиться от этого круговорота энергий двойственности. Они, как парамахамсы смотрят, только на хорошее вечное и не замечают плохого бренного. В мире полно чепухи и бхакта может от неё отвлечься только сильной привязанностью к любви к Кришне в своей бхаве в полной сосредоточенности. Это называется отречение в сосредоточенности на привязанности. Иначе мы будем втянуты даже самим богом в мирскую суету, бренные отношения с иллюзией, которую невозможно привести к покою.


.4. Так, война на Курукшетре, само по себе выкорчёвывание сорняков-демонов, принесло урон всему урожаю достоинства общества. Были уничтожены и вайшнавы, точнее полубоги. Династия Яду была уничтожена из-за проклятия брахманов. Как ни странно, деградация брахманов рушит целые династии вайшнавов, рушит их хорошие отношения. Это началось ещё при Кришне и он это не остановил. Мы видим, что это необратимо. Религиозные фанатики разрушают мир. У бога нет любимчиков, ради которых тот должен всех других исправлять.


.5. Обиженные шуткой или неправильностью чего либо, они проклинают даже вайшнавов. Этот брахман, который проклял так Ядавов, сам потом каялся Кришне, что устроил такую деградацию. Но Кришна сознался, что его проклятие побудил произнести он сам. И он сам не стал давать обратный ход ему. Т.е. он мог противостоять этому. Бхакта и Кришна могут противостоять любым проклятиям, просто не желая их. Но обычно они соглашаются с ними, считая, что лучше не вмешиваться в ход времени. Бхакту и Кришну невозможно проклясть, если они того не хотят. Если они отказываются принять проклятие, оно летит в сторону проклявших. Просто из сострадания к ним бхакты иногда принимают это: «Я должен исполнить сказанное ими, чтобы поднять ценность их слов.» На самом деле их слова бездейственны, но Кришна часто их исполняет, стараясь сделать для них вид, что они могущественны. Так же он поступает, сражаясь с демонами, давая им ненадолго собой помыкать, проглатывать. Пусть они думают, что имеют какую-то цену, прежде чем всё потерять.


.6. В наше время кали, люди будут становится всё хуже т.к. будут оскорблять бхакт под предлогом религиозности. Они будут проклинать их за малейшую оплошность, не обращая внимание на любовь и становиться от своих проклятий маявади, скептиками к чувствам любви. Поэтому чистые Кришна-бхакты перестанут появляться в обществе, желая спастись от осквернения и не давать другим повода деградировать в невежестве. Именно поэтому полубоги не появляются в этот век, чтобы снизить ущерб. Единственный наш выход, это воспользоваться именем Кришны в результате, что и предсказано Кришной Чайтаньей. По всему миру распространится пение Харе Кришна, а не организация или гуру.  


.7. Нужно позаботится о своей бхакти Кришне и сосредоточиться на ней.  Необходимо пытаться простить всех за их недостатки просто ради этого, чтобы пребывать в Кришна-бхакти в полном сосредоточении. Иначе мы будем просто всё уничтожать, не важно, брахманы мы или демоны. В этот век все одинаковые глупцы, теряющие время на борьбу с осквернённой материей.


| Теги: одинаковые, негодяи
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Как дасы-слуги одновременно требуют считать их господами-прабху?