Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Суббота 07.12.2013 09:51

.1. Наши отношения слуги, ученика, друга, сына, мужа, в этом мире - временны и оставляют горький опыт. Не нужно много прицениваться. Это несовершенство и хаос. После горького опыта ты уже не веришь, что любовь в этом мире вообще может существовать без боли разочарования. Все, кого ты любил, становятся какими-то врагами или покидают нас до срока. Из-за того, что мы не подходим друг другу со всеми своими ограничениями, эти отношения могут быть только формальными и полными скверны. Обрести в этом счастье невозможно. Но потребность любить остаётся.

 

.2. ШБ 1.11.35.ком.

«Когда всепривлекающий приходит на различные локи (планеты) или нисходит на эту планету, населенную людьми, он являет свои трансцендентные игры и делает это лишь для того, чтобы так привлечь к себе обусловленные души и призвать их стать его вечными слугами, друзьями, родителями или возлюбленными в трансцендентном мире, где всепривлекающий вечно отвечает взаимностью на это служение. В материальном мире служение проявляется искаженно и, прерываясь до срока, оставляет лишь горький опыт. Ввергнутое в иллюзию живое существо, обусловленное материальной природой, из-за невежества не может понять, что здесь, в материальном мире, все наши отношения временны и полны скверны. Такие отношения не помогут нам обрести вечное счастье, но если эти же отношения установить со всепривлекаюшим, то, покинув это материальное тело, мы перенесемся в трансцендентный мир и будем вечно связаны с ним тем видом отношений, которого мы желаем.»


.3. Нам хочется видеть, как нас любят и как мы можем дарить любовь. Одинокие люди заводят себе кошек и собак, чтобы любить их. Животные более доверчивы в чувствах и с радостью делятся ими с хозяином. Но люди, в силу образования или закомплексованности от религий, могут быть депрессивны к ласке. Ища себе любви, они лечатся тем, что более общаются с животными, которые не презирают ласку. Их эмоции, закостеневшие от религии и от человеческого ума, мягчеют, и они умиротворяются. Всё же, когда умирают их любимцы, они снова всё теряют. Теряют веру в любовь, что они кому-то нужны. Этого не произойдёт, если ту же привязанность направить на Кришну. Кришна может стать всем для нас.


.4. Если нам нужен котёнок, Кришна будет ласковым, как котёнок. Если учитель, то он донесёт нам образование. Мы станем по его милости экспертами. Если нужен сын, он будет пить молоко из нашей груди и, называя мамой, слушаться. Если нужен друг, мы будем с ним всегда. Если мы хотим супружества с ним, он примет роль идеального любовника, которого не придётся менять. Аскеза, которой следовали живые существа, достигшие положения жён Кришны, была в том, что они не меняли Кришну на кого то другого. В течении жизни или нескольких жизней они любили Кришну, превозмогая религиозное бесчестие. Так что те, кто реализовался в этих отношениях сейчас - не обычные существа. Это - мудрецы, понявшие, что в материальных отношениях счастья не будет. Это и есть энергия аскезы.


| Теги: отношения, скверна, полно, в этом мире, Временно
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Сахаджия - простой путь любви к Кришне