Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Среда 08.01.2014 10:50

.1. Ядавы были полубогами. Они явились на этой планете, чтобы принять участие в разгроме демонов того времени. На время игр Кришны, они, конечно же, привязались к нему и стали вайшнавами. Однако, не чистыми. Позже они вернулись на свои посты. Из тех, кто на самом деле понимал Кришну, был лишь Уддхава. Остальные же вели себя, обычно, как полубоги. Т.е. занимались в основном политикой, социологией, короче, общественными делами, стремились управлять. Например, они установили зал собраний и обсуждали там дела. Тем не менее, Васудева Кришна тоже приходил туда послушать о политике. Не смотря на это, он испытывал тягу к Вриндавану. Т.е. удовлетворить более высшее существо может только другое место и другие люди, не занятые политикой.


.2. ШБ 1.14.38.

«Великие герои династии Йаду, находящиеся под защитой Шри Кришны, никогда ничего не боятся. И потому их ноги ступают по полу дворца собраний Судхарма, который был достоин лучших полубогов, но был отнят у них.»


.3. Васудева Кришна покровительствовал полубогам по долгу службы. Они ничего не боялись, видя это поддержку. Обнаглев, они стали тырить с небес всякие штучки. Короче, они могли бы создать рай на этой планете, если бы их вовремя не остановило завистливое проклятие брахманов. С помощью проклятий регулируется наше положение в этом мире. И это - не есть нечто не связанное с богом. Из случая с проклятием Ядавов, можно понять, что всё было создано богом, чтобы сбить спесь полубогов. Поэтому надо избегать встречи с ними. Хотя бхакты не слишком пекутся о своей безопасности, Кришна направляет их через какие-то потрясения туда, куда они заслуживают. В ад, так в ад. В рай, так в рай. И если мы улучшим свои духовные качества в Кришна-бхакти, т.е. просто отвратимся от всего и просто будем служить божеству, воспевая подле него имена Кришны, всё неблагоприятное внутри нас исчезнет, даже если мы будем внешне в аду. Это называется чистой бхакти.


.4. Парадоксально, но Ядавы были посланниками полубогов. Кришна был защитником полубогов. Тем не менее, при случае те нападали на Кришну, а он их обворовывал. Это интересно. Можно ли однозначно говорить, что бог на стороне праведников? При случае он и против них. Он сражался и с Шивой и с Брахмой и с Индрой мистической силой. Как ни странно они его просили о защите и сами же на него нападали. Это не укладывается в голове. А брахманы проклявшие семейство Кришны, хотя они должны были бы желать им добра, т.к. те их защищали, разве укладываются в голове? Что есть демон, а что полубог? Для меня нет никакой разницы. Оба типажа – негодяи, забывшие о милости Кришны.


| Теги: нападение, защита
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Любовь не требует правил. Правила не рождают любви