Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
СЛУЧАЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Видение бога внушаемо. ШБК 1.3.7.11

.1. Это звуковое воплощение бога в форме мантр позволяет видеть трудно видимое и выражать почтение всевышнему в совершенстве. Я бы та...

Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Четверг 05.12.2013 09:37

.1. В отсутствии мужа жёнам не полагается выходить из дому и наряжать себя. Жёны Кришны, как видно из текста, так же следовали этим обетам. И как только они услышали, что Кришна вернулся, они прервали обеты медитации и повскакивали со своих мест, застенчиво глядя по сторонам. Чистый Кришна-бхакта так же должен быть настроен. Без Кришны он должен оставаться застенчивым и не наряжаться ни для кого, не выходить из дома без необходимости. Всё что у нас есть предназначено для Кришны т.к. именно он будет доволен этим. И этому надо ревностно следовать, развивая бхакти. Для этого дают некоторые обеты. Например, обет молчания предназначен для того, чтобы отвадить от себя пустые разговоры ни о чём и сохранить речь для прославления Кришны.

 

.2. ШБ 1.11.31.

«Царицы Кришны возрадовались в сердце, снова видя своего мужа дома после долгого отсутствия. Они тотчас же повскакивали со своих мест, прекратив медитацию. Как было принято, они стыдливо закрыли свои лица и застенчиво смотрели по сторонам.»


.3. Разговаривать можно, если прославлять Кришну, если описывать его. Он прерывает все обеты, как мы видим из этого текста. Ради Кришны мы можем прервать любой обет. Можно дать обет не смотреть на лица людей и тоже лишь для того, чтобы смотреть на Кришну. Можно дать обычные для вайшнава обеты, такие как есть только прасад, заниматься медитацией и чтением Бхагаватам. Бывает, что случай заставляет нас оказаться в гуще празднеств, фестивалей. Но когда мы без Кришны, не в сва-бхаване с ним, ни в своём дворце, я думаю, это не праздник, а возможная измена. Если мы это чувствуем, то должны быть застенчивы.


| Теги: бхакты, Застенчивость
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Прабхупадизм - это стремление занять место Кришны