Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Среда 20.11.2013 10:22

.1. Есть прямое общение с Кришной. Это общение непосредственное. А есть эмоционально тождественное общение, общение с его именем, рассказами о нём, его божеством, которое благодаря любви бхакт может заменить прямое. И прямое и эмоционально тождественное общение пробуждает некий опыт близких отношений с ним. Духовная энергия пробуждает в нас способность общаться с Кришной напрямую. Кришна для нас оживает и как бы живёт рядом с нами, хотя для всего остального мира он - словно пустое место и загадка. Духовная энергия делает наши отношения с Кришной реальными даже в процессе эмоционально тождественного общения с ним сквозь одухотворяемую материю.

 

.2. ШБ 1.10.14.ком.

«Следовательно, каждый, кто думает о Кришне, говорит о Кришне или поклоняется Кришне, прямо или косвенно развивает в себе привязанность к нему. Поскольку Кришна абсолютен, между его именем, формой, качествами и проч. нет никакой разницы. Слушая повествования о Кришне, говоря или вспоминая о нем, мы можем чудесным образом возродить свои близкие отношения с ним. Это происходит под воздействием духовной энергии.»


.3. Звук материален, но сознание может его одухотворить. Божество материально, но наша бхава его одухотворяет во время обращения и выражения почтения. В нас заложена эта способность вдохнуть дух бога, свою Рупа-виласу в звук и форму. Это и называется вложить душу. Поэтому, если мы просто будем продолжать трепетно верить в то, что вызываем бога непосредственно в наши рассказы и в наши формы, мы несомненно обретём духовные качества и опыт непосредственного общения с ним. Но это не будет всеприемлемый бог. Это лишь Рупа-виласа, его игровая форма для нас. Мы должны это понимать в персонализме.


| Теги: бхава, развивитие, с Кришной, общаться, лично, Кришна-катха
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Критикующий чувства привязанности к Кришне - маявади