Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
СЛУЧАЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Хороший певец лучше мудреца. ШБК 1.1.2.4

.1. Проблемы в движении только из-за оскорбительных по природе нюансов философии. Если просто петь Харе Кришна и прославлять игры Криш...

Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Вторник 15.10.2013 10:13

.1. Исполняя вышеописанную деятельность, как последователь бога (шикшайа), бхакта принимает его качества, имена и помнит о нём постоянно (гуна-намани  Кришнасйанусмаранти). Нужно стараться, чтобы в основе деятельности было воспевание имён Кришны или какое-либо памятование о его качествах, помимо посвящения её Кришне. Тогда будет очень легко чувствовать одухотворённость всего. Кто так поступает - уж точно избавляется от скорби и страха.  


.2. ШБ 1.5.36.

«Исполняя обязанности в соответствии с указаниями Шри Кришны, верховной личности бога, человек постоянно помнит о нем, его именах и его качествах.»


.3. Можно подумать, что Нарада утверждает, что это памятование, гуна-намани  кришнасйанусмаранти, является признаком бхагават шикшайа, последователя бога. Т.е человек, который так делает, является учеником Кришны и ему не нужны никакие гуру в таком состоянии. Было бы кощунством искать гуру, когда уже пришёл к послушному памятованию о Кришне. Настоящий духовный учитель нужен только, чтобы помочь в этом утвердиться. Иначе он не бескорыстен. Самый лучший учитель - само врождённое Кришна-бхакти.


.4. С другой стороны, показан пример, как совершая деятельность, ту одухотворять. Её одухотворяют, например, воспевая Харе Кришна или вспоминая о Кришне, связывая плоды или сам процесс со служением ему. Таков метод и на первом этапе и на высшем уровне. Гопи Враджа взбивали масло и пели о развлечениях Кришны. Таким образом, они одухотворяли свою деятельность. Нам нужно что-то подобное.  


| Теги: помнить о Кришне, духовно, будет, нужно
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Мы преодолеем все препятствия прабхупадизма благодаря Кришне