Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Суббота 21.09.2013 12:21

.1. По примеру мудрецов Наимишараньи, вместо ягий и ритуалов, философий и прочей чепухи, мы должны сесть и просто слушать и пересказывать повествования о Кришне. Это и будет санкиртана-ягья на благо всем. Более того, это будет притягивать всё больше людей, т.к. не будет омрачено гегемонией лидеров или искусственностью ритуалов. Это будет, как сказки на ночь ребёнку, простым и доступным способом думать о боге всем от мала до велика.

 

.2. ШБ 1.1.21

«Хорошо понимая, что век кали уже наступил, мы собрались в этом святом месте, чтобы долго слушать трансцендентное послание бога, совершая таким образом  жертвоприношение.»


.3. Так как сам всевышний больше всего ценит именно понимание его деяний, то он ниспошлёт трепетным сердцам в ответ все свои благословения. Не обязательно собирать большую толпу, приглашать именитых гуру за большие деньги на их визы и обслуживание. Достаточно самим искренне чувствовать то, что читаешь, и духовный успех будет обеспечен т.к. слушание и воспевание славы Кришны – это ученичество и учительство в нашем сердце.


.4. Не получается читать о Кришне в обществе бхакт т.к. они стали корыстны - читайте самостоятельно до полного удовлетворения и счастья. Пользуйтесь книгами бескорыстных бхакт. Затем вспоминайте и прославляйте игры Кришны. Таков ярчайший метод служения Кришне в нашу эпоху. Ничто другое так не эффективно, как это. Следует снабдить себя такими исполненными бхав повествованиями, чтобы ничто другое просто не привлекало.


.5. Не голодайте в Кришна-катхе. Христос говорил есть хлеб и пить вино как его тело, имея в виду питать душу словом бога и пить пьянящий нектар его прославления. Душа не может питаться чем-то другим, тем более телом и кровью. Я говорю прямее. Ешьте духовный хлеб Кришна-катхи, который - суть форма Кришны, запивайте нектаром Кришна-киртана, что есть оживление всех чувств, и вы почувствуете прилив энергии счастья. Более того, это почувствуют не только вы, но и во всём мире т.к. соприкасающийся с высшим сознанием, прабхавой, оказывает влияние сразу на всё, как волна в океане. Начав с себя и погрузившись в прабхаву всего живого через Кришну, мы можем спасти весь мир.


| Теги: Кришна-бхакти, влияние, может, весь мир
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Кришна - наш гуру. Он всемогущ быть нашим гуру и другом