Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Среда 13.11.2013 09:49

.1. Я много пишу, всё время повторяя фактически одно и тоже с разными вариациями, чтобы выбить из головы код Прабхупады. Это нужно мне. Если все эти вариации свести к одной ноте и как-то выразить, то это - сплошное созерцание Кришны в заботе о нём. Такова цель, которой всё служит. И не осквернённый прабхупадизмом человек может прямо приступить к этой практике.

 

.2. ШБ 1.9.30.

«Тогда этот человек, говоривший на тысячи разных тем и объяснявший тысячи различных смыслов своих рассказов, сражавшийся на тысячах полей сражений и защищавший тысячи людей, умолк и, освободившись от всех оков, отключил свой ум от всего постороннего и остановил взгляд своих широко раскрытых глаз на изначальной личности бога, Шри Кришне, который стоял перед ним, четырехрукий, облаченный в желтые ослепительно сверкающие одеяния.»


.3. Вимукта-сангам мана ади-пуруше – значит, освободил ум от всех и сосредоточил на изначальной личности. Таково чистое Кришна-бхакти. Если это - конечное прибежище, то какой смысл в тысячах слов и лиц до этого, тем более при таких ранах? Надо понять, что идеал - вимукта-сангам мана ади-пуруше, и по мере сил равняться на него. Это - созерцание Кришны. Так или иначе, мы должны созерцать Кришну. Ради этого нужно уметь отключаться от всего. В течении жизни нужно тренироваться в этом, чтобы в момент смерти справиться с тяжёлыми испытаниями, когда тело будет разваливаться.


| Теги: образ, выход, всего, Освобождение, Кришна, Учись
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Наслаждаться, значит быть здоровым и чистым, а не падшим