Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
СЛУЧАЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Наплюй на морализм, как он на тебя. ШБК 1.3.5.1

.1. Нарада продолжает: "Перестань философствовать. Отделения от бога того или другого явления, придуманное тобой в Ведах - только бесс...

Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Суббота 28.09.2013 00:49

.1. Как же развивать бхакти? Как становится совершенными? Как же общаться с Кришной, привыкать к нему и вбирать в себя его энергии? Для этого мы должны утром и вечером слушать и пересказывать повествования о боге. Должны быть хорошие сборники рассказов и не нужно ничего другого для духовной практики. Все страдания и затруднения понимания уйдут сами собой, стоит просто делать только это.

 

.2. ШБ 1.3.29.

«Тот, кто утром и вечером внимательно и с бхакти повторяет повествования о таинственном явлении всевышнего, избавляется от всех страданий.»


.3. Разве это трудно? Нужно всего лишь организоваться в нескольких вещах. Подобрать хороший сборник и читать его внимательно и регулярно. Если сказано, что все несчастия уйдут, то значит это так и будет. Почему бы не попробовать, хотя бы на какой-то период времени? Сделав этот небольшой шаг, мы почувствуем реальное облегчение своей жизни.


.4. Разумеется, меня это не касается на данном этапе комментария, где я разбираю проблемы общества Кришна-бхакти. Из сострадания к другим, желая защитить невинных бхакт от духовной ампутации, я проповедую, лечу духовные чувства. Но закончив комментарий, я так и сделаю. Не будет ни одной философской нотки. Киртан, рассказ о Кришне, уход за божеством и никакой религии. Самадхи. Пользуйтесь, пока я говорю и открываю свои реализации. Потом я буду далёк от всех проблем общества Кришна-бхакти. Ради вас я вышел из игр Кришны.


.5. Как я ещё должен говорить, если когда я говорил об играх Кришны, надо мной смеялись? Когда я изысканно заботился о божествах и пел Харе Кришна, мне завидовали и старались убить репутацию, дискредитируя тот процесс, которому я учил совершенно беззлобно, прямым примером. Скажите, как я должен проповедовать и вырвать невинных людей из главенствующего невежества? Без погружения в спор и разбор сложных социальных учений, я не вижу что может защитить радость Кришна-бхакт продолжать своё служение Кришне. Им нужен защитник от тупости догматики. Они должны почувствовать, что Кришна-бхакти глубокое, а не как все вокруг внешнее. Поэтому Радха Кришна меня убедили пожертвовать своим покоем и блаженством ради ваших искренних сердец.


| Теги: рассказы о боге, Утром, избавляют от страданий, вечером
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Наслаждаться, значит быть здоровым и чистым, а не падшим