Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Понедельник 02.12.2013 10:00

.1. Каждый человек может что-то сделать для удовольствия Кришны, прославляя его тем способом, который является для него профессией и талантом. Не обязательно всем  становиться брахмачари и саньяси, чтобы прославлять Кришну. Здесь сказано, что можно стать артистом или учёным. Везде возможны изыскания на прославления Кришны.

 

.2. ШБ 1.11.20.

«Профессиональные драматурги, артисты, танцоры, певцы, летописцы, знатоки генеалогии и ученые ораторы - все вносили свою лепту, вдохновляемые сверхчеловеческими деяниями всевышнего. И этому не было конца.»


.3. Разумеется, что для артистов важна тематика и образ того, кого они хотели бы играть или прославлять. В то время деяния Кришны на столько были популярны, что он был героем множества театральных постановок и песен. Люди и по сей день любят играть этот образ, воссоздавать сцены прошлой славы Кришны. По правде говоря, нет лучшего способа прочувствовать и погрузиться в размышления о Кришне, чем видеть его в актёрах, в какой-либо игре бутафории. Это всё очень сильно воздействует.


.4. Многие лишённые воображения люди нуждаются именно в таком донесении игр Кришны. Не склонные к чтению и слушанию о Кришне, особенно от эрудированных схоластов, они предпочитают ходить в театр или на концерт, где люди хоть и не играют Кришну, но передают эмоции, возвышающие им настроение. Такие люди, занятые драматургией-ната, музыкой-гандхарвы или молитвами-вандины, очень важны. И если мы станем отвергать то, что делают артисты, то окажемся просто не способны  в полной мере насладиться Кришна-бхакти.


.5. Кришна-бхакти это - состояние сознания, в котором человек видит себя и других связанными с Кришной. Таких связей множество. Их невозможно систематизировать в религию. Это не только религия. Это и артисты и руководители и торговцы и военные и врачи и нет конца этим профессиям, которые можно направить на прославление Кришны.


| Теги: свою лепту, профессии, служение Кришне, вносят
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Мы преодолеем все препятствия прабхупадизма благодаря Кришне