Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Среда 27.11.2013 10:04

.1. Может возникнуть мнение, что мы через чур фанатичны в том, что всё возлагаем на Кришну. Он нам и друг и царь и учитель и всё всё всё. Но раз Кришна абсолют, то он не может быть меньше, чем всем для бхакты. И если вера бхакты совершенна, то он не ищет ни у кого другого, даже у других форм Кришны поддержки. Но даже если попытаться изменить Кришне, сколько это будет продолжаться? Не более одной жизни. Затем в новом рождении - новые связи. Разве не лучше избрать изначального Кришну вечным другом, возлюбленным и т.д.?

 

.2. ШБ 1.11.7.ком.

«Нет необходимости выражать почтение каким бы то ни было иным божествам, кроме всевышнего. Он всемогущ, и если он доволен нашим послушанием у его лотосных стоп, то он способен даровать нам все благословения, так чтобы наша материальная и духовная жизнь увенчалась успехом. Человеческая форма жизни - это шанс для каждого постичь свои вечные отношения с богом и обрести духовное бытие. Наши отношения с ним вечны, их нельзя ни порвать, ни уничтожить. Их можно забыть на некоторое время, но по его милости мы можем и возродить их, если последуем наставлениям всевышнего, явленным во всех писаниях всех времен и народов.»


.3. На самом деле так и есть и эти отношения невозможно порвать. Мы интуитивно возлагаем на других наши потребности в Кришне и страдаем. Мы обожествляем тех или иных личностей как гуру, возлюбленных, друзей, детей. Но проходит время и эти наши такие божества умирают, разрушаются связи, меняются отношения и те оставляют нас, хотим мы это или не хотим.


.4. Следует быть предусмотрительнее и думать, что эти искры божественности притягивающие нас, но быстро меркнущие, исходят от Кришны в некий мир иллюзии. Т.к. мы хотим вечных чувств, то это естественно, что они могут быть только в духовном, вечном бытии, по отношению к высшему существу. Что бы мы не делали, эта тяга восстановить различного рода отношения с ним, останется. Нам нужен Кришна - друг, Кришна - сын, Кришна - учитель, Кришна - божество, Кришна - супруг, Кришна - защитник. Это всё есть в его воплощениях Рупа-виласа, которых мы своей верой призываем воплотиться в словах, красках или неком ещё отражении из нашего сердца.


| Теги: Всё, может, Кришна, благословить, только, что ты хочешь
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Прабхупадизм - это стремление занять место Кришны