Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Четверг 28.11.2013 10:12

.1. Человеку трудно что-либо противопоставить возникшей системе выживания, а со временем, когда правители, в том числе и религиозные полностью и в наглую превратятся в воров и бандитов, обращаться к возвышенным чувствам вообще станет немыслимо. Они будут давать слабину для атаки таких врагов. Все будут только выживать, словно животные. Работа на заводах и фабриках подобна бойне для возвышенных чувств людей. Она утомляет, эксплуатируя человека до последнего, оставляя ему только несколько часов сна, несколько часов отдыха. Так не остаётся времени на то, чтобы постичь, зачем это всё и каково высшее право человеческой жизни. Разум дан человеку не для того, чтобы он потратил его, заняв себя как белка в колесе оборота денег. Истинный разум - выйти из колеса и увидеть, что много усилий не нужно, чтобы быть счастливыми. Угра-карма - это гигантская работа, до седьмого пота, лишающая ритма жизни и рассудительности ума от утомления.


.2. ШБ 1.11.12.

«Критерием прогресса цивилизации является не рост заводов и фабрик, разрушающих в человеке возвышенные чувства и способности, а развитие потенциальных духовных способностей людей и предоставление им шанса вернуться к богу. Развитие фабрик и заводов носит название угра-кармы, отвратительной деятельности. Она разрушает возвышенные чувства в человеке и в обществе, превращая мир в темницу для демонов.»


.3. Когда я пошёл на работу, оставив храм много лет назад, я работал сварщиком в цеху и очень уставал, получая немного денег, общаясь с людьми, которые дурно на меня влияли. Я перешёл на другую работу. Стал работать в офисе. Но работа потребовала ещё больше усилий и выбивала из графика, но уже другим образом, более психологическим и организационным. Мне не хватало Кришны и возвышенных чувств. Я хотел делиться знаниями о Кришне, но в обществе совершенно не предусмотрены для таких людей какие-то места. Это плохо. Даже в храме Кришны вам не особо будут рады с этим, т.к. там уже есть кому вещать о Кришне. Вы будете лишни.


.4. Поскольку к духовным людям безразличие или даже жестокость, то дух всего общества становится в целом мятущимся. Эти духовные люди – регулятор против паники в обществе и если им не назначить каких-то защищённых мест, чтобы они могли вести свою благотворную деятельность, то общество будет грубеть всё больше и больше.


| Теги: духовность, жизнь, жестокость, люди
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Кришна - наш гуру. Он всемогущ быть нашим гуру и другом