Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Ложный гуру, Мурали Мохан махарадж, Маму тхакур дас - Страница 2 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Рассказы » Ложный гуру, Мурали Мохан махарадж, Маму тхакур дас (Рождение, смерть, высказывания и биография)
Ложный гуру, Мурали Мохан махарадж, Маму тхакур дас
Мура Дата: Вторник, 12.02.2013, 14:58 | Сообщение # 16
Основатель ачария преданности себе

Мурали Мохан махарадж Маму тхакур
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 37
Статус: Offline
Пока человек находится на материальной платформе, отождествляя себя с телом, он может думать: «Этот человек мой гуру». Но в действительности, изначальный гуру – Сам Кришна. Все другие Его ученики.
дживера сварупа нитья кришна даса – живое существо вечный слуга Кришны.
Когда кто-то приобретает соответствующие качества, Кришна уполномачивает его представлять Себя в роли Гуру.

вачо вегам манасах кродха-вегам
джихва-вегам ударопаштха-вегам
етан вегам йо вишахета дхирам
сарвам апимам притхивим са шишьят

«Разумный человек, способный контролировать речь, ум, проявления гнева, желания языка, желудка и гениталий может принимать учеников по всему миру» - Таково определение гуру данное Шрилой Рупа Госвами в «Упадешамрите».


Обусловленные души всех стран - обусловляйтесь мной
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 12.02.2013, 15:09 | Сообщение # 17
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата (Мура)
Пока человек находится на материальной платформе, отождествляя себя с телом, он может думать: «Этот человек мой гуру». Но в действительности, изначальный гуру – Сам Кришна. Все другие Его ученики.
дживера сварупа нитья кришна даса – живое существо вечный слуга Кришны.
Когда кто-то приобретает соответствующие качества, Кришна уполномачивает его представлять Себя в роли Гуру.


Масло масляное. И если что то ещё масляное, это не значит, что это сливочное масло. Масло может быть и подсолнечное и машинное и какао-масло и какое угодно масло может быть. Нельзя все масла на основе маслянистости назвать одним и тем же, включающем всё... Если смешать все масла получится ни то ни сё. Если гуру пытается подмешаться к Кришне, приравнивая себя к нему, он добивается бхаваабхасы, что препятствует бхакти различных живых существ, которые не вписываются в ограниченные качества такого подобия Кришны.

Говоря о том, что Кришна - изначальный гуру, а признание какого-то человека своим гуру - материализм, вы лицемерите т.к. когда я вам это же говорил, вы настаивали на том, чтобы я считал именно вас, а не Кришну своим гуру.

Так что всё вы строите на подмешивании себя в отношения с Кришной других, тем самым препятствуя развитию других...


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Вторник, 12.02.2013, 16:32 | Сообщение # 18
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Он же якобы передает брахманские дикши, причём людям ушедшим от такого же самозванца Ашутоши, к нему, а не к Нараяну Махараджу. Странный народ.

К тому же в книгe "по арчане", Мурали Мохана есть описание им изобретённых пудж, где много откровенных "ляпов", =D> выдернуты элементы из тантрических садхан, в ньясах ошибки. Складывается впечатление что в тантрической садхане он не разбирается а в вайшнавской традиции Гаудия он самозванец, очень хитро делает, выдернул из одной системы, а сослался на другую D . А те кто не разбирается ни в чём думают "о какой квалифицированный брахман" .

Глупо ссылаться на Бхактисиддханту Сарасвати, что тот не упоминал своих гуру в книгах, он не совершал апарадх в адрес своих Гуру.

Что касается Мурали Мохана, то есть высказывание Шри Нараяна Махараджа о том, что он не имеет права быть Гуру, что тут ещё спекулировать. Из упадешамриты цитаты не актуальны если Гуру не дал благословения.

Равана тоже совершал аскезы и контролировал себя, демоны тоже могут придерживатся внешне священных писаний, но всей их активностью движет скрытое желание власти. Дело не во внешнем а в том разрушил ли ваше ложное эго Гуру и дал ли вам после этого право его представлять?

Ещё можно понять то что Вишнупад оставил саньясу, но уж Шри Нараяна Махараджа то не в чём уличить невозможно, это чистый садху. Кто Мурали Мохану мешает проповедовать как например ездил Гьяни Прабху, его ученик, до получения саньясы, без саньясы и тем более без титулов Гуру и Ачарья? По моему и так всё понятно что движет такими как Мурали Мохан или Ашутоша. Жажда власти и служене себе за счёт наивных людей.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 12.02.2013, 16:49 | Сообщение # 19
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Бхактисиддханта Сарасвати оскорблял папампару. Во первых, он открыто неуважал тех, с кем общался Бхактивинода. Если Бхактивинода пытался сотрудничать с сахаджиями, мусульманами и христианами, то этот папрампарист кривился и сплёвывал...
Во вторых, он отверг того часа парампару, кастовых госвами и принят посвящение от бабаджи, коих ныне называют его последователи сахаджиями. Короче, он прослыл оскорбителем, а его последователи подавно.

Да, от Ашутоши, который вобщем откровенно занимался собой, деньгами и женщинами, такой Васудева дас ушёл к Мурали. Со временем фанатизм поостыл и он женился, кстати, скоропостижно, пришлось сымать шафран. Так что на счёт принципиальности среди учеников Мурали вопроса не стоит. Да и сам Мурали - большой любитель исчезнуть куда-нибудь, затем являясь в одежде саньяси и довольной рожей. Отоспавшись где-нибудь, отъевшись, он уже показывает чудеса отречения перед горствкой наивных людей...

Действительно, даже если простить Мурали его самопровозглашения себя не просто гуру, а ачарией, его жажда власти и служения себе за счёт наивных людей видна становится через какое-то время непосредственного контакта. Он очень красиво может распевать о чистом бхакти, но когда наступает момент, он бросает удавку своей власти на заворожённых. И тогда уже не бхакти, а эксплуатация...

Точно так же Равана. Он превращался в садху, чтобы украсть женщин. Многие гуру гуру лишь для того, чтобы присвоить себе души, принадлежащие Кришне. Мурали в их числе однозначно...


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Вторник, 12.02.2013, 16:55 | Сообщение # 20
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Объясните пожалуйста, является ли апарадхой введение концепции Шри Бхагавата Шикша парампары Бхактисиддхантой Сарасвати? Ведь мы так и не узнали, кто гуру его гуру и так далее. Вместо этого нас призывают верить в то, что он ни от кого не отказывался, "забыв" дикша-цепь и придумав "шикша цепь" гуру.

Нараяна Махарадж имеет ряд политических высказываний, которые выстраивают в шерегну, идущую, с его слов, в ад тех, кто оставил его и/или ИСККОН и ушел на Радха-кунду, получать наставления от бабаджи.

Также Нараяна Махарадж очень часто заявляет, что он - преемник Шрила Бхактиведанта Свами.

Не ставит ли это их всех в один ряд с новыми "гуру", отказывающимися от своих предшественников и придумывающими свои пути?


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 12.02.2013, 16:58 | Сообщение # 21
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Это доказывает, что парампаристы сами не следуют, но требуют от других смирения... И это - парампара, не следовать, но требовать. Лицемерие, вражда - вот парампара принесённая нам Бхактисиддхантой, а за ним его учениками. Им нечего другого передавать, только пугать нас адом и наиболее пугливых заставлять служить гуру...



Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Вторник, 12.02.2013, 16:59 | Сообщение # 22
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Вот это 100% политические игры-интриги, причем на уровне обливания СВОЕЙ грязью любого. Те, кто составляют такие "подборки", выливают на читателей только СВОЮ ЛИЧНУЮ ГРЯЗЬ. Пользуясь такими методами, можно оклеветать ЛЮБОГО СВЯТОГО.

Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 12.02.2013, 16:59 | Сообщение # 23
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Ну так мы же следуем по вашим стопам, великие люди...

Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Вторник, 12.02.2013, 17:55 | Сообщение # 24
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Харе Кришна!
Не хочу не кого задеть или оскорбить...
Я не высказываю своё личное мнение, а только выкладываю письмо уже озвученое мнение Шрилы Гурудева ( Шрилы Бхактиведанты Нараяны Махараджа) в оригенале как оно есть...

Новоявленные "гуру" в России
(письмо Шрипад Гьянадаса Прабху всем русским преданным)

Дорогие преданные!
Примите мои дандават-пранамы. Вся слава Шриле Прабхупаде и Шриле Гурудеву.

Мы всегда вдохновляли преданных проповедовать в России, но при этом наши преданные должны быть в анугатье Шрилы Гурудева ( Шрилы Бхактиведанты Нараяны Махараджа). В начале этого года я узнал о том, что
Мурали Мохан прабху (бывший Маму Тхакур д.) приезжал в Екатеринбург и проповедовал там. Я, конечно, уважаю его как бесстрашного проповедника сознания Кришны в России. Однако, меня очень обеспокоили известия о том, что, оказывается, он (Мурали Мохан пр.) взял себе положение Гуру. Я написал тогда Шриле Гурудеву следующее:

«Один "легендарный", "старый" русский преданный принял у Вас харинаму и дикшу, и со временем основал ашрам в Екатеринбурге. Теперь его зовут Мурали Мохан, а раньше звали Маму Тхакур. Впервые он встретил Вас в Америке и просил у Вас санньясу. Он и его преданные много воспевают и выходят на улицу для нагар-санкиртана, и это хорошо. Но он дает тамошним преданным харинаму и дикшу, и они считаются его учениками. Фотография Мурали Мохана стоит у них следующей за Вашей фотографией в Гуру-парампаре, и некоторые преданные считают его «следующим ачарьей».

Шрила Гурудев ответил Гьянадасу Прабху следующее: «Самое лучшее, если ты будешь ездить в Екатеринбург, встречаться с преданными и помогать им правильно утвердиться в сознании Кришны. Если тот преданный, который представляется другим как мой представитель, хочет инициировать кого-то из преданных, то никто не может запретить ему делать это. Однако ты должен поставить всех преданных в известность, что я не давал ему указания инициировать кого-то. Он может инициировать кого угодно, но он не является моим представителем и он не должен ставить свою фотографию в парампаре после моей фотографии. Я не давал ему указаний делать все это и я хочу, чтобы он сотрудничал со всеми вами, правильно помогая местным преданным. «Стать» гуру не составляет никакого труда, но я хочу, чтобы вначале он стал настоящим учеником, правильно следовал своему Гурудеву и принял садху-сангу. В противном же случае все, что он делает, приведет к хаосу».

Эти наставления Шрилы Гурудева говорят сами за себя.

---------- [оригинал письма на английском] ----------

Dear devotees,

Please accept my dandavat pranams. All glories to Srila Prabhupada and Srila Gurudeva.

We always want to encourage devotees to preach in Russia, but our devotees should be in anugatya of Srila Gurudeva. Earlier this year I heard that Murali Mohan Prabhu was preaching in Yekaterinburg. I respect him as a courageous pioneer of Krishna consciousness in Russia. However, I became disturbed when I heard that he had taken the position of guru. I wrote to Srila Gurudeva about this as follows: “One historic old Russian devotee took hari-nama and diksha from your good self, and has started an ashram in Yekaterinburg. His name now is Murali Mohan Prabhu, and he used to be Mamu Thakur. He first met you in America, and was asking for sannyasa. He and the the devotees in the ashram are chanting a lot and going on naga-sankirtan, so that's good. However, he is giving harinama and diksha initiation to devotees there, and they are ‘his’ disciples. His picture is on the altar next to yours as the next in guru-parampara, and some of them regard him as the next acarya.”

Srila Gurudeva replied as follows:

“It will be best if you go to meet with the devotees in Yekaterinburg and help them to become proper situated in Krishna consciousness. If this particular devotee that presents himself as my representative wants to initiate devotees, no one can stop him but you should inform the devotees that I have not ordered him to do so. He can initiate anyone he likes but he is not my representative and should not place his picture in parampara following my picture. I have not ordered him to do so and wish that he should cooperate with all of you in order to give proper help to all the local devotees. It is very easy to be guru but I want that first he should become disciple, following his Gurudeva and accepting sadhu-sanga. Otherwise everything he does will result in chaos.”

Srila Gurudeva’s instructions speak for themselves. If you would like to discuss this further, please write to me at jdd@ecosse.net

Best wishes,
Jnanadasa Vanacari


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 12.02.2013, 18:00 | Сообщение # 25
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата (Харикатха)
Он может инициировать кого угодно, но он не является моим представителем и он не должен ставить свою фотографию в парампаре после моей фотографии.


Это доказывает, что Мурали - мошенник.
Не будучи сам послушным своему гуру, он строго требует подчинения себе своих учеников. Когда я указал ему на это, он стал пищать, что его отношения с его гуру не моё дело... Мол, я не смогу понять сокровенное... Так действуют обманщики... Они хотят чтобы вы воспринимали их манипуляции неким чудом и боготворили их, хотя вы увидели, что к чему...


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Среда, 13.02.2013, 09:53 | Сообщение # 26
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
В принципе, Его святейшество Мурали Мохан прабху поступил так, как поступали его духовные отцы и деды. т.е. в традиции гаудия.

Не секрет что ШБСТ сам себя посвятил в санньясу.
Так же не секрет что и Гурудев сам себя назначил преемником Шрилы Прабхупады.

Но это проходит гладко только когда так поступают с мёртвыми Гуру, тогда как Мурали Мохан прабху поступил так при ещё живом Гурудеве.

Имхо: Мохан прабху немножко поторопился.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 13.02.2013, 09:57 | Сообщение # 27
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
В самый раз. Хорошо продемонстрировалась просто чинопочитательская сущность называемой духовной организации...
Хорошо стало видно, что нас обманывают обманываемые обнанутыми, т.е. парампара...
В действительности нужно вырваться из этой религии парампары к стопам Кришны, не обращая внимания на их проклятия и устрашения...


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Среда, 13.02.2013, 09:58 | Сообщение # 28
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Мурали Мохан Прабху имеет другое настроение и другую цель нежели Шрила Гурудев (Шрила Бхактиведанта Нараяна Махарадж).
Его учение так же отличается как по форме так и по содержанию...
Он будучи Маму Тхакуром д. уже сформировался и принял инициации у Гурудева для того чтобы формально состоять в его санге.
«Он может инициировать кого угодно, но он не является моим представителем и он не должен ставить свою фотографию в парампаре после моей фотографии. Я не давал ему указаний делать все это...»
Так сказал Герудев и это красноречиво говорит само за себя...


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 13.02.2013, 09:59 | Сообщение # 29
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Мурали обычно говорит, что его отношения с гуру - не наше собачее дело. Т.е. факт его нестыковки с гуру он желает замять т.к. хочет навязать бесприкословное подчинение своих учеников себе, как идеальному последователю. Ну позвольте желающим обмануть и быть обманутыми насладиться моментом...

Однако, я не слуга Майи. Не вижу смысла строго следовать за нестрогим последователем, делая вид, что он идеален и чего-то добился этим, кроме зависти к Кришне...


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Среда, 13.02.2013, 10:17 | Сообщение # 30
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Во-первых есть давнишнее интервью с Маму Тхакуром

Во-вторых, вот еще ссылка Лекции Шри Мурали Мохана Махараджа (Маму Тхакур даса, он же Мурали Мохан дас)

На днях я получил следующее сообщение:
Цитата
Цитата
От: Яшоматинандана дас
Время создания: Wed, 03 Dec 2008 17:19:12 -0800
Тема: Портал Движения Санкиртана: Sankirtana.by

From: Минск

First_time: No

Q: Портал Движения Санкиртана: Sankirtana.by представляет легендарного духовного лидера и Основателя Ачарию Объединения Санкиртана Мурали Мохана Махараджа (Маму Тхакура даса)

Он освящает события и историю развития движения Санкиртана в бывшем СССР. Также будут публиковаться Его архивы статей и дневников, множество Его книг, фото, аудио и видео материалов. Сайт предоставляет поле для участия, духовного вдохновения и
Движения Санкиртана

*********************************
Включите пожалуйста в вайшнавские организации новую ветвь и Ачарию этой ветви. Также, прошу разместить в ссылках.
Спасибо.


Ссылку на сайт разместил. Но назвать Маму Тхакура ачарьей в линии Чаитанья Сарасвата Вайшнаизма - думаю преждевременно.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Рассказы » Ложный гуру, Мурали Мохан махарадж, Маму тхакур дас (Рождение, смерть, высказывания и биография)
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Самые ужасные люди те, что намерены отторгнуть душу от Кришны