Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Тхакур и кукур. Хозяин и собака - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » Тхакур и кукур. Хозяин и собака (На сколько Прабхупада обманщик)
Тхакур и кукур. Хозяин и собака
Яшоматинандан Дата: Пятница, 14.02.2014, 08:29 | Сообщение # 1
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Только занятый подготовкой к изданию песен Шаранагати, ещё раз внимательно разбирая бенгали, я обратил внимания на то, на сколько Прабхупада мошенничал используя невежество толпы...

В одном из видео он говорит примерно следующее, ссылаясь на слова Бхактивиноды:

"Вайшнава тхакур томара кукур болийя джанохо море"... и переводит:
Вайшнава Тхакур, мой почтенный духовный учитель, ты лучший из вайшнавов, пожалуйста прими меня, как свою собаку...

Дело в том, что в оригинале Шаранагати Бхактивинод пишет:
"Туми то’ Тхакур! томаро кукур, болийа джанохо море"

Полюбуйтесь... Это где-то тут...


Этот бхаджан обращён не к вайшнаву, а к Кришне... Прабхупада примерно так всё в своих книгах и подтасовал. Это - один из классических примеров, выявляющих мошенника. Он очень хотел занять место Кришны. Негодяи и глупцы ему верят до сих пор. Он беззастенчиво обманывает их, а они "честно" верят...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 14.02.2014, 09:33 | Сообщение # 2
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Вот, фрагмент Шаранагати, записанный в разделе Гоптритве-варана. Принятие бога своим хозяином (4 песни):

Третья песня начинается так...

1. сарбасва томар, чаране сампия,
поречхи томара гхаре
туми то тхакур, томара кукур,
болия джанахо море

Теперь, когда я вручил тебе все, что имею, я падаю в поклоне перед тобой. Ты - верховный бог. Пожалуйста, прими меня как своего сторожевого пса.


Остановите прабхупадизм!
 
Zero108 Дата: Понедельник, 17.02.2014, 00:39 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 6
Статус: Offline
Можно было бы, конечно, подискутировать, но жизненный опыт показывает, что там, где ненависть по любому поводу перевешивает логические аргументы, там есть место ущемлённому самолюбию, но нет места здравому смыслу. Генри Форд, который ненавидел евреев и был другом Гитлера, тоже был очень логичным, но потом вынужден был долго извиняться перед евреями. Честно говоря, хотел найти на видео место, о котором идет речь, но не смог: нельзя так ненавидеть людей, кем бы они ни были.
 
igk55 Дата: Понедельник, 17.02.2014, 17:27 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Форумчане
Сообщений: 63
Статус: Offline
Подумал, что люди так устроены, вернее запрограммированы почти с рождения - им постоянно нужен непревзойденный кумир, недосягаемый идеал, к которому они не могут приблизиться даже асимптотически. Будь-то перехитривший злодеев "мальчик с пальчик", мифические пионеры-герои или вполне реальный уголовник с колоритным прошлым, словно по мановению волшебной палочки, под возгласы очарованных дураков становящийся мэром иди даже президентом. Или же совершенный знаток Вед и санскрита, учитель всех времен и народов, у стоп которого смиренно располагаются его ученики (точный перевод всех титулов трудно вспомнить).
Уже неоднократно встречался с замечаниями по поводу исконовских вольностей и неоправданных отклонений при переводе с санскрита. Вот бы издать их вместе (хотя бы в и-нет варианте) – было бы наглядное пособие для тех, кто хотел связать свою жизнь с МОСК, но потом начал задумываться о правильности своего выбора (получив внезапное озарение или пару отрезвляющих пинков от своих же сотоварищей). Но на это необходимо время, за которое организация и без того может загнуться (или вплотную подойти к этому). Хотя о полной "перезагрузке" еще рано говорить - любая секта, даже в момент интенсивного угасания своей деятельности, может рассчитывать на определенный приток "свежей крови": из разочаровавшихся, обездоленных, обманутых, ищущих возможности поймать в мутной воде свою рыбку… (в общем, традиционный для эпохи Кали и достаточно длинный перечень из тех, чьи надежды на обретение после явления здесь тепленького местечка не оправдались).
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 18.02.2014, 08:35 | Сообщение # 5
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Смотрите на 2:14:35 этот фрагмент...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 18.02.2014, 08:39 | Сообщение # 6
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата Zero108 ()
нельзя так ненавидеть людей, кем бы они ни были.


Можно, если это - проповедь истины... Так заповедовали ачарии, ненавидящие инакомыслящих, даже если те - поклонники Кришны...

Не я эту игру придумал... Я всего лишь пытаюсь следовать отведённой мне роли...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 18.02.2014, 08:44 | Сообщение # 7
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата igk55 ()
Уже неоднократно встречался с замечаниями по поводу исконовских вольностей и неоправданных отклонений при переводе с санскрита. Вот бы издать их вместе (хотя бы в и-нет варианте) – было бы наглядное пособие


Для внимательных оно уже издано в оригинале. Просто нужно уметь сопостовлять буквально несколько рядом стоящих текстов Прабхупады... Увлекательно...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 18.02.2014, 13:14 | Сообщение # 8
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Интересно бывает как Прабхупада пишет, что не следует приносить беспокойства ни одному живому существу и тут же призывает считать достойным критики их непокорное ему или его сознанию Кришны, существование... Когда я рассматриваю это непоследовательное его бытие и то, как его при этом считают идеалом, я тоже таким себя считаю, даже критикуя его и его контору... Это я любя, из сострадания, считаю, что исккон - дурдом... Я - такой добрый... Ведь я никого не послал в ад, в отличии от членов исккон в отношении меня. Я всего лишь посылаю на хуй... Это же так прекрасно, заново родиться, небось в лучших условиях... В общем, я очень милостивый и сострадательный бхакта Кришны и пошли все нахуй, кто с этим не согласен... smile

Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 18.02.2014, 13:20 | Сообщение # 9
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Прабхупада - шизоид и он обожествлён шизоидами... Нет никакой логики в этом... Мне абсолютно наплевать на то, что он говорит, как наплевать что говорят психи в клиниках с жёлтыми стенами...



Как бы он мёдом не срал, мне по барабану...


Остановите прабхупадизм!
 
Zero108 Дата: Вторник, 18.02.2014, 14:42 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 6
Статус: Offline
[quote]Можно, если это - проповедь истины... Так заповедовали ачарии, ненавидящие инакомыслящих, даже если те - поклонники Кришны[/quote]

Не думаю, что ненависть к евреям - это проповедь истины. В вас говорит ущемленное самолюбие.


Сообщение отредактировал Zero108 - Вторник, 18.02.2014, 14:45
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 18.02.2014, 18:35 | Сообщение # 11
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Эта ваша фраза из разряда: "Не думаю, что гагание гусем - не исполнение песни..."

Позволю вам возразить... biggrin
Вам - не песня, гусям - концерт... Станьте гусем и не клепайте мозг ненавистью к гусям... Что вы ненавидите гусей? Пришли тут на форум ко мне и гусененависть разводите...
biggrin

Примерно так выглядит то, что вы тут мне послали про евреев...

Посмотрите Прабхукшетру 15 с Чаком Брюсловичем Вамдамом... "Он" говорит там про то, что нет никакого смысла ненавидеть евреев, но есть смысл презирать то, чем любой из нас может заболеть, а именно продажным характером за честь в толпе и мундиры от начальствующих. Продажа искренности, того, что ты сам на самом деле чувствуешь, как думаешь - этим болеют и славяне и папуасы, и америкосы и эскимосы, болеют вайшнавы, православные, католики, муслимы, все кому не лень добиваться поверхностной жизни, становясь гуру, великими авторитетами, буржуями c нимбами...


Остановите прабхупадизм!
 
Zero108 Дата: Вторник, 18.02.2014, 19:40 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 6
Статус: Offline
Мне также кажется, что вам чужие лавры покоя не дают. В вас говорит непризнанный автор. Что поделать, карма такая: ни богатства, ни признания.

Я по долгу службы часто встречаюсь с таким проявлением менталитета.

В любом случае, нехорошо кидаться такими фразами, как "жиды", "еврейство". Это ставит вас на много порядков ниже, чем те, кого вы так неумело пытаетесь ненавидеть.


Сообщение отредактировал Zero108 - Вторник, 18.02.2014, 19:41
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 19.02.2014, 08:54 | Сообщение # 13
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Вот, провокатор... smile

Задумал выставить меня антисемитом и лобзает ту же тему пост за постом...

Говори ему, не говори, он вбил себе в голову, что я типа ненавижу гусей... Мне кажется, что с таким менталом, как у него, не дурственно было бы причесать мозг самому в какой-нибудь клинике, где иногда вбивают клин куда надо... smile

Интересно в этом ментале то, что вот не замечает он в своём глазу бревна...
Пишет, что мне чьи-то лавры не дали покоя и кидается на мои лавры...

К тому же невежда полный...
С чего это у меня нет богатства и признания? Признания ослов мне не надо... Денег у меня хватает на служение Кришне... Если у вас критерий денег - золотой ролсс-ройс, как Прабхупада метил, то эио - ваши проблемы вундеркинда...

Вы никогда не поймёте меня, пока сами не попадёте в ту же ситуацию... Вот где ваши стихи? Где ваши лекции и книги? Где? Вы вложили душу во что-то творческое? И если вложили, видели ли вы как преданные превращались в свинней и попирали это всего лишь за то, что вы - не лысый?

Вы бы поняли тогда меня, защищая свои духовные ценности, где прославляется Кришна. Вы начали бы сами обороняться. Вы сейчас делаете примерно так же. Разве не так. Вы считаете своими ценностями Бхактиведанту или исккон или евреев... И что? Вы лучше меня? Вы - просто с другой стороны двойственности, стой же проблемой считать себя великим и безгрешным спасителем...

Вам не нравится моя реакция на раздражители прабхупадизма? Но задумывались ли вы, виноват ли я?

Попросите кого-нибудь капнуть вам на кожу соляной кислотой и потерпите... Как скоро вы побежите под кран смывать эту каплю и будете клясти того, кто будет пытаться снова вам капнуть кислотой? Чего вы придираетесь к реакциям такого рода, когда сами поступили бы точно так же?





Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 19.02.2014, 11:12 | Сообщение # 14
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Кстати, слово жид - производное от judaism, что читается как джудаизм. Приклеилось само собой, джудаистов называть сокращённо жидами в древнем словесном международном поносе... Вы хотите на меня повесить вину за использование очень редко и по существу привитого обществу не мной много веков назад слова жид? Какие-то вы очень "умные" дяди, вы и ваш ум. Козла отпущения ищите? Может вы - тот самый, кого Христос назвал порождением ехидны? Его, кстати за это распяли. Если вы хотите, а вы хотите явно спровоцировать автора сайта на антисемитскую деятельность, чтобы сделать его козлом отпущения того беспредела, что сейчас там у вас на Украине, под этот шумок прикрыть мою лавочку, то зря стараетесь...

Посмотрите в интернете на моём канале как я пою песни Визбора, который был евреем, как я приветствую творчество от кого бы то ни было... Я не призираю людей за их национальность или религию. Я не презираю евреев, среди которых есть выдающиеся глашатаи любви и простоты, равенства и заботы о ближнем. Не пытайтесь эту националистичную крайность приписать мне, бхакте Кришны.

Я остерегаюсь тех, кто по своим качествам подобен тем, кого остерегался Христос в своём конфликте с братьями по вере. Он выступал в синагогах и за ним ходили разные люди, среди которых были те, кого он назвал: блюстителями внешней чистоты, при которой они не видят грязи своего сердца, коим клянут окружающих, презирают их и лишают прав и помощи. Если вы хотите развивать эту тему с евреями, указывая на моё подобное отношение к ханжам, кем бы они не были, евреями или славянами, то прежде всего удосужьтесь запретить Новый Завет, где этого антисемизма гораздо больше, чем у меня, в редких каких-то акциях протеста, где жидами я называю не просто огульно, а за характер, такой, как был у Прабхупады, что был способен презреть человека за непоклонение ему, как богу, за непосредственные отношения с богом, без посредников, чем, кстати занимается одна из ветвей иудаизма, более либеральная, вызывая моё естественное одобрение. Нам не нужны религии из людей и даже из богов. Кришне тоже... Он говорит, чтобы мы оставили религии о посвящали себя напрямую ему.

В той или иной степени, все религии, в том числе основанные на Новом Завете, создают структуры для восхождения к абсолютной власти человека, который не может справиться с разнообразием бытия и вынужден превращаться в деспота. Попытка распространить свою власть на души деспотизмом, их оскорблением, лишением их свободы чувств, всегда заканчивается конфликтом, пока всё не сгорит к чёртовой бабушке... Алчность упрямых идиотов заставляет гореть тысячи и тысячи судеб. Вбив себе в голову, что он - светило Вед, Бхактиведанта свами Прабхупада создал культ, пользуясь которым порабощают других теперь. В этом нет ничего священного для меня. Я презираю эти отношения и буду презирать, но не евреев, среди которых несомненно есть люди исполненные любви и глубочайшего интеллекта.

Вы не махайте тут поверхностными понятиями о евреях. Просто конкретно покажите мне что делает тот или иной человек, как он думает, что воспевает и я скажу приемлю я такой характер или опасаюсь и потому при его приближении ко мне буду склонен к протесту и критике или к почтительности...

Вы видели, чтобы я критиковал Визбора или Митяева? Нет такого... Всё дело в том, что те воспевали человечность, а не кичливость богов. Они воспевали простые человеческие отношения, будучи корнями из евреев. С другой стороны, я знаю множество так называемых правильных людей, чистой расы, послушав которых ты теряешь ощущение себя человеком и ченности человеческой жизни, его эмоций и заботы о близких. Не требуйте от людей многого. Они не предназначены для многого. Когда им больно, они будут защищаться или плакать, когда приятно, они будут улыбаться вам. Подходя к ним с обвинениями, не обращая внимания на их достоинства, где вы видели таких, чтобы вас любили? В исккон? Вас бы выгнали сразу оттуда при этом. А там - ваши символы терпимости.... Так чего вы ищете эту терпимость во мне? Я - тоже личность и не приемлю унижений того, что я предлагаю или предложил Кришне. Я сам принадлежу Кришне и имею право защищать то, что ему подарил. Это - моё служение. Если вам это не нравится и вы желаете растоптать то, что принадлежит Кришне, придя в гости к сахаджиям, то вы больны ПСШ... Я удивляюсь, как с виду нормальные люди, читающие книги Прабхупады и проникающиеся почтением к преданным, тут же хотят кастрировать их индивидуальность, позволяющую им служить Кришне...
Эта - моя яркая индивидуальность - подарок Кришны и я защищаю его, т.к. то, что вместо него могут дать прабхупадисты - имперсонализм и полная апатия к постижению Кришны. Мне более дорого то, кто я есть т.к. это эго позволяет мне думать о Кришне и служить ему не смотря ни на что. Меня поражает до глубины души, порождая приступы негодования, как убогие на то, чтобы поставить себя на место других, преданные, пытаются своими мараками и каками проповедовать сознание Кришны. На что они надеятся? На то, что им будут отвечать любовью? Я - всего лишь жертва того что в меня своей ненавистью и пренебрежением посеяли искконовцы. Да, я ранен, да я не могу терпеть никакого покушения в сторону моих отношений с Кришной и на малейший намёк отвечаю волной агрессии. И что? Я не позиционирую себя как авторитета, не подчиняю людей, не строю храмов, не принимаю поклонения... Разве этого бытия человеком недостаточно, чтобы быть человеком?

Найдите мне человека, наступив на ногу которому и не желая сойти, можно не получить в челюсть? Что вы пытаетесь применять ко мне критерии упырей, думающих, что каждый человек обязан на их зубы смиренно предоставлять шею и не употреблять чеснок? А вот дулю вам с маслом... Я очень невкусный для упырей прабхупадизма... И чесночёк и мат - всё это чтобы вашему брату смиреннофилов, пранососов, бхактоедов, было невкусно, блять... Вот и всё...




Остановите прабхупадизм!
 
Zero108 Дата: Среда, 19.02.2014, 18:44 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 6
Статус: Offline
[quote=Яшоматинандан;3996]Вы никогда не поймёте меня, пока сами не попадёте в ту же ситуацию... Вот где ваши стихи? Где ваши лекции и книги? Где? Вы вложили душу во что-то творческое? И если вложили, видели ли вы как преданные превращались в свинней и попирали это всего лишь за то, что вы - не лысый? [/quote]

Вы подтверждаете мои предположения о вашем неудовлетворенном самолюбии. Обзываете людей свиньями только за то, что они не оценили ваш труд. Вы этим трудом на общественных началах занимались, никаких трудовых договоров не заключали. Никто вам ничего не обещал. Какое право имеете что-то с кого-то требовать?! Вопрос риторический.

[quote=Яшоматинандан;3996]Вы начали бы сами обороняться. Вы сейчас делаете примерно так же. Разве не так. Вы считаете своими ценностями Бхактиведанту или исккон или евреев... И что? Вы лучше меня? Вы - просто с другой стороны двойственности, стой же проблемой считать себя великим и безгрешным спасителем... [/quote]

Я считаю, что вы перекладываете с больной головы на здоровую. Я вам указал, что неправильно, некультурно и нецивилизованно оценивать людей или какую-либо группу, неважно какую, с точки зрения принадлежности к какой-то национальности. В выложенном вами видео идёт сравнение представителей религиозной группы с представителями еврейской национальности, причем делается это в уничижительной манере как по отношению к представителям религиозной группы, так и по отношению к данной конкретной национальности. Это проявление бескультурья и невежества. В некоторых случаях за оскорбления людей на основе принадлежности к расе, национальности, религии полагается уголовное наказание.

[quote=Яшоматинандан;3996]Вам не нравится моя реакция на раздражители прабхупадизма? Но задумывались ли вы, виноват ли я? [/quote]

Мне не нравится, что вы разжигаете ненависть на основе происхождения, веры, мировоззрения. Вас никто не заставляет это делать. Вы это делаете добровольно.

[quote=Яшоматинандан;3996]Попросите кого-нибудь капнуть вам на кожу соляной кислотой и потерпите... Как скоро вы побежите под кран смывать эту каплю и будете клясти того, кто будет пытаться снова вам капнуть кислотой? Чего вы придираетесь к реакциям такого рода, когда сами поступили бы точно так же? [/quote]

В данном случае неправы вы. Вы пришли, насколько я понял в организацию, а не она к вам.


Сообщение отредактировал Zero108 - Среда, 19.02.2014, 18:47
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » Тхакур и кукур. Хозяин и собака (На сколько Прабхупада обманщик)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Кришна - наш гуру. Он всемогущ быть нашим гуру и другом