Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
СЛУЧАЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Интуиция – это благословлённая богом память. ШБК 1.3.9.2

.1. Разум, занятый Кришной, не может быть отделён от личности. Но его можно на время забыть, заснуть. Во время уничтожения и творения,...

Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Разочарованные в исккон и гаудиа-матх - Страница 27 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » Разочарованные в исккон и гаудиа-матх (Признания, жалобы бывших членов секты прабхупадистов)
Разочарованные в исккон и гаудиа-матх
Джони Дата: Понедельник, 19.08.2013, 14:21 | Сообщение # 391
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Хорошо.
Вы из ведич. литературы считаете достойной ШБ?
А ещё что? ЧЧ, наверное?

А в чем вы видите красоту учения самого Кришны? Хорошо, последователи исказили, захапали))
Но если читать Махабхарату полностью, то именно "славные" деяния Кришны - отвратительны до безобразия (опять же в плане дискуссии).

Он говорит об отречении и не стяжательстве. О высшей духовной ценности человеческой жизни и об отказе от погони за материальными благами. Об ахимсе и не причинении вреда живым существам без необходимости.
Когда же бедолага Арджуна - предательством Кришны и его кознями был поставлен перед необходимостью убивать не просто кого-то, а ВСЕХ своих родственников, среди которых было множество достойных людей, находящихся по воле случая в подчинении у кауравов - отказался от насилия, не видя никакого смысла в обладании царством и прочими благами - он отказался от царства.
Кришна, забывает об "истинном" смысле жизни. Плевать он хотел на принципы. Он убеждает Арджуну идти и убивать всех. Единственное, чем нужно руководствоваться, говорит он - это исполнение МОИХ желаний, а я говорю тебе - иди и убивай, а потом наслаждайся царством.

Почему-то он забывает, что не наслаждение царством - смысл жизни человека. А в предыдущей книге - он говорил именно об этом. Поэтому, прабхупадисты говорят правду - смысл в удовлетворении бога. Скажет убивать - они будут убивать. Скажет воровать - они будут воровать. Потому что сам бог у них - вор. Слова, что - даже если человек совершает САМЫЕ отвратительные поступки, но при этом поклоняется источнику всего, личности бога, то его следует считать святым - это учение самого Кришны, а не какого-то там Нарады, Вьясы или Прабхупады.
Насколько я понимаю, вы критикуете именно это поведение.

Вы пишите, что дотронулись из сочувствия к женщине и получили нагоняй? Охотно верю.
Но при этом вы цитируете Чайтанью, который авторитет для вас.
Вспомните как он обошелся с саньяси, который просто подумал о женщине!
Бедолага покончил с собой и никакого сочувствия у Чайтаньи не возникло.
Куда уж Искону до такого величия?
Искон - это курорт по сравнению с истиными чайтанистами.
А в Индии, в Майапуре, Вриндаване, - за любую критику руководства - людей избивают дубинами и никого не стесняются. Потом вызывают полицию и полиция избивает уже за стенами храма. Я сам это видел не один раз.
Всё это в духе учения Чайтаньи. Он воплощение ненависти к любому инакомыслию. Недаром Бхактисидхантха С. кидался на улицах на любых представителей индуизма. Они веками издеваются, глумятся и уничтожают всё, что не соответствует их представлениям в служении милому мальчику с черной кожей. И сами провозглашают себя его воплощениями, как это сделал Чайтанья - ближайший к нам новодел))

Вся их религия, принципы, реликвии - это фейк. Умышленный обман, с целью зарабатывания денег.
Я смеялся до слёз, когда Индрадьюмна Сними проводил экскурсию на Ямуне, показывая на Кадамбу, дерево с которого прыгал Кришна)) Кочерыжка, которой якобы 5000 лет. При этом доподлинно известно, что русло реки даже 100 лет назад - было в нескольких сот метров от сегодняшнего)) а мой приятель, художник, который живет во Вриндаване лет 20 уже)) рассказал, что прошлую Кадамбу смыло наводнением лет 5 назад. Братва вышла, посмотрела на это дело)) и назначила другую Кадамбу))

Добавлено (19.08.2013, 13:23)
---------------------------------------------
Кстати, в период революции, к нам приехал и Прабхавишну С(вами).
Именно тогда родилась шутка - он не С нами, он Сними))

Добавлено (19.08.2013, 14:21)
---------------------------------------------
Во все времена, религиозники всех мастей глушили и глушат любые знания.
Католики живьём сожгли Бруно, а Галилей провёл свою жизнь в заточении, вынужденный отречься от прекрасных доказательств теории Коперника. А сам Коперник остался жив исключительно благодаря тому, что написав книгу - никому её не показывал))

И, кстати, насчет ОТО.
Нет никакой другой теории, которая была бы настолько тщательно проверена и работает она сейчас в каждом мобильном телефоне. Но это практическое использование, в частности системы GPS, которая была просто невозможна без применения принципов ОТО. Тоже самое касается и квантовой механики, которая работает в каждом компьютере и в каждом электронном устройстве вообще.

Интересное следствие из ОТО:
Мы все: люди, все предметы нас окружающие, Земля, звёзды, любой материальный объект, состоящий из барионного вещества - движемся во времени со скоростью света.
Любое перемещение в пространстве - вычитает скорость этого перемещения из скорости нашего перемещения во времени. При этом скорость света - константа. И ничто не может двигаться (перемещаться) со скоростью, превышающей скорость света. Что из этого следует?

Относительность субстанции пространство-время. Поскольку постоянна только скорость света. Это значит, что если бы мы имели возможность разогнаться до скорости света, скорость нашего перемещения во времени стала бы равняться нулю. А так и существуют многие частицы, например фотоны, которые не имеет массы и перемещаются по этой причине со скоростью света. В сущности, фотоны - это и есть свет. Они не существуют не только во времени, но и в пространстве в нашем понимании. Эти частицы существуют в гиперпространстве, где наше пространство - всего лишь грань большего, гиперпространства.

Но главный вывод из всего этого - то, что поскольку течение времени зависит от скорости нашего перемещения, то на больших, метагалактических расстояниях, порядка нескольких миллиардов световых лет, даже незначительная скорость, например на автомобиле - даёт невероятно большой разбег в одновременности происходящих событий в разных концах Вселенной. А это значит, что если вы развернетесь на автомобиле и поедете в другую сторону от внешнего наблюдателя, чем ехали раньше, - события там будут происходить с разницей в несколько столетий и даже тысячелетий (в зависимости от расстояния).

А уже из этого следует, что прошлое и будущее - существуют всегда.
Фактически, если внешний наблюдатель на большом расстоянии от Земли будет двигаться от Земли - то события, которые будут происходить одновременно с его перемещением, (на Земле) будут отстоять на несколько столетий и снова будет 1700 год и прочие события.

И так же это значит, что при смене направления движения, события, которые будут происходить на Земле - будут из далекого будущего. И наоборот - сколько раз того пожелает перемещающийся внешний наблюдатель.

И главное, что из этого следует - мировая линия каждой элементарной частицы и каждого индивидуально человека, который из этих частиц состоит - это непрерывная линия и сама частица (или человек) это как огромная змея, которая существует столько, сколько существует Вселенная, а вовсе не рождается и умирает, что является иллюзией нашего восприятия, которое видит всё так, будто существует лишь настоящее, а прошлое уже прошло, при этом будущее ещё не наступило))

Если сюда добавить квантовую механику, получается настолько удивительная картина происходящего, что еще сотни лет физики и философы буду осмысливать - что же происходит в действительности))

 
чайка Дата: Понедельник, 19.08.2013, 14:34 | Сообщение # 392
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
wink

Сообщение отредактировал чайка - Понедельник, 19.08.2013, 22:35
 
Яшоматинандан Дата: Понедельник, 19.08.2013, 14:35 | Сообщение # 393
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Он не свами, он сними... yes Снимает девочек в Тайланде...
Хорошая шутка... Каламбур...

На счёт Кришны вы совершенно справедливо подметили...

Не знаю, хватит ли у вас информированности, чтобы понять мою мысль... Я убеждён в том, что во Вриндаване был один Кришна, а покинувшим, так сказать, Вриндаван, был другой... Кто этот другой? Это не трудно проследить, прочитав молитвы полубогов Гарбходакашайи Вишну в начале 10-й песни Бхагаватам. Немного включив соображалку, можно догадаться кто играл роль царевича Кришны и чьи интересы он преследовал. А во Вриндаване была экспансия Кришны уровня Голоки, не он сам с Голоки т.к. Голока без него бы просто опустела. Там всё похерилось бы от разлуки... Была довольно полная экспансия, отдельная полная часть... В моих представлениях, экспансии проходят эволюцию и достигают положения новых Кришны, по началу, выполняя роль царевичей Кришн. Они избавляются от тщеславия и постепенно достигают позиций Голоки, расширяя её...

Как бы вам трудно не было уложить всё в своём сознании, примите такое объяснение т.к. другого просто нет. Не зная этого, вы споткнётесь о противоречие. Когда я читал комментарии Бхактиведанты по этому вопросу, то меня разбирал смех... Буквально в одной песне, в первой, он пишет в одном месте, что Кришна Вриндавана и Двараки - две разные ипостаси, а в другом гарантирует, что эти мысли у поэтов-сахаджий неправильные. Но даже если не основываться на поэтах, а просто читать Бхагаватам, это видно невооружённым взглядом. Нужно быть тупым, чтобы не увидеть, где Вишну, а где более-менее Кришна... Это вычисляется по качествам. У Кришны во Вриндаване было окружение очень сильно любящими его бхактами. А в Двараке они же не захотели быть. О чём это говорит? Это - совсем другой "Кришна" и у него более зажатое аишварьей окружение.

Я конечно же прислушиваюсь к Шримад Бхагаватам, Бхагавад Гите и Чайтанья Чаритамрите, но я читаю их на своём уровне восприятия, согласно своему духовному опыту. И согласно этому опыту, я вижу факт, что Кришна может быть экспансией Вишну (в Двараке) и в тоже время, сам Вишну - экспансия Кришны (во Вриндаване). Обычный индолог согласен с первой частью этого предложения, а до второй он не в состоянии дотянуться. Не хватает опыта бхакти. Книжным знанием такого не понять. Те, кто глумятся над человеческой мечтой любить кого-то искренне, не способны пробудить такой опыт и открыть такого Кришну, который не воюет, а просто танцует и играет.

Меня ни сколько не смущает, что говорил и делаел Кришна в Двараке, противопоставляя часто это тому, что говорил и делал Кришна во Вриндаване. Например, прабхупадисты цитируют Махабхарату и говорят, что Кришна не принимает служение себе лично, не считает таких слугами. Он считает слугами слуг слуг. Это - типично царская позиция. Но во Вриндаване всё было проще. Обычные деревенские жители имели возможность прямо предлагать ему свою заботу и внимание. Если Кришна видет в чьём-то сердце крупицу любви, он добивался её с жадностью сам, а не просил за него это сделать своих слуг. В этом вся разница между ним и Кришной Двараки, хотя тот нарабатывает подобные достоинства и пока в пути.

Разумеется, глядя на поведение Кришны во Вриндаване, можно придраться к его аморальности... Он нарушил покой всех полубогов. Он нарушил предписания Вед и сподвигнул к этому своих бхакт. Это - завеса для грубой энергии разума. Нужно быть тоньше, чтобы просочиться сквозь это. Без бхакти, без любви, это не понять. Кто любит, тот понимает. Кто не любит, тот не понимает славы такого Кришны.

Танцуя с замужними гопи, Кришна поставил под удар свою репутацию... Для одних - это позор на имя Кришны, а для таких, как я - его слава. Я вижу, как он любит своих бхакт, что готов ради удовлетворения их чувств к нему, потерять собственный статус бога... И вот такой пилотаж я считаю высшим... Вишну такое не снилось...

Что касается Чайтаньи, то посмотрите на ютубе мой вебинар "Восемь шагов к чистой любви к Кришне" Там я говорю на тему липовости саньясы Кришны Чайтаньи и зачем он её принял и жестоко порой обходился с нарушителями устава саньясы, при этом не считая её важной в закулисных разговорах с тем же Раманандой Роем и считая что в век кали саньяса должна быть запрещена. Тут есть с чего свихнуться, если не понимать, что у любого есть публичная маска и тот вариант себя, который на самом деле... Нитьянанда не верил в саньясу Сайтаньи. Он просто сломал его данду... Вот и всё. Я верю Нитаю... Мне по барабану, что говорят о саньясе Чайтаньи прабхупадисты. Всё это было только показухой, благодаря которой тот пытался отбиться от критики его движения подобных тварей...





Остановите прабхупадизм!
 
Джони Дата: Понедельник, 19.08.2013, 14:56 | Сообщение # 394
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата (чайка)
какую таблетку выбрать-красную или синюю? .


Фильм несколько глуповат))
И является современным ужастиком, очевидно))
Но говорить о некоторой матрице вполне себе возможно. Это сложная гипотеза и пока нет никаких подтверждений, - она не является научно-обоснованной.
Но прикол в том, что в скором времени такие подтверждения могут быть найдены. Это зависит от возможностей (вычислительной мощности) современных компьютеров. С уверенностью можно сказать, что современные аналоговые машины, основанные на двоичном коде - никогда не позволят моделировать Вселенную.
Эта идея возникла у математиков в работе над программными приложениями высокой сложности. И когда она возникла (примерно 60-е годы 20 века) - это было чистой фантастикой.

Но сейчас появились квантовые вычислительные системы, при чем уже в рабочем, действующем виде. Они огромны, какими были первые классические машины, - как целый дом. Но они работают. Причем пока нуждаются в охлаждении до сверхнизких температур. Но это неважно.
Важно то, что для этих машин не существует сверх сложных задач.
Любой массив данных (например, количество элементарных частиц во Вселенной) - для них плёвое дело. А это примерно 10 в 83 степени частиц.
Буквально через 10-20 лет они заработают на полную мощность и моделирование целой Вселенной будет элементарно выполнимой задачей, навроде сегодняшних ОС.
 
Яшоматинандан Дата: Понедельник, 19.08.2013, 15:05 | Сообщение # 395
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Захватывающая картинка ОТО, общей теории относительности... Немного напрягает воображение, но ухватить смысл можно...

Я бы добавил, что сознание может преодолеть скорость света и воспользоваться информацией прошлого и будущего прямо сейчас. Фактически, это означает выйти за предмет времени как таковой, быть родившимся. умеревшим и освобождённым одновременно. В таком состоянии всё является существующим вечно фактом. Весь вопрос лишь с чем ты себя хочешь отождествить.

Нет прошлого и нет будущего. У нас есть время только потому, что что-то меняется, что-то приходит и уходит, планета вращается и лучи солнца приходят и уходят. Но это время - иллюзия. Лучи всегда есть... Мы поворачиваемся на планете и это создаёт элементарную видимость времени. Такое время относительно того на чём мы и с какой скоростью перемещаемся, разумеется. Ну и что это понимание даёт нам, как бхактам Кришны? Возможно, ничего, а может быть, веру в то, что прямо сейчас можно связаться с проходящими на особом отрезке перемещения вселенной, играми Кришны, жить в них... Люди будут думать, что человек сошёл с ума, а он вышел за рамки времени, возможно увидел все свои реинкарнации, что-то ещё... Люди часто не могут ничего толком объяснить...

Я знаю, что можно прямо сейчас настроиться на проходящие в якобы прошлом игры Кришны... Они вечны... И расстояния не существует для человека, который обрёл царство божие через собственное "я". Четыре Кумара просто сидят неподвижно на своей планете выше Брахмалоки и созерцают в себе всех богов и все события. Что это? А то и есть...


Остановите прабхупадизм!
 
чайка Дата: Понедельник, 19.08.2013, 15:16 | Сообщение # 396
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
wink

Сообщение отредактировал чайка - Понедельник, 19.08.2013, 22:34
 
Джони Дата: Понедельник, 19.08.2013, 15:36 | Сообщение # 397
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Яшоматинандан,
Примерно понимаю теперь ваше мышление по этому поводу.

Мои мысли таковы.
Я вижу, - что все, что написано в их книгах, ложь и обман.
У меня нет никаких оснований (ну, для себя) - отвергать то-то и то-то, а принимать какую-то Голоку и разных Кришн в разных ипостасях.

Я знаю точно, что Веды написал не один Вьяса, а множество авторов, живших в разное время.
Именно поэтому мы видим настолько разных Кришн и прочих героев.
А когда противоречия становятся очевидными - ихние писаки тут же выдумывают причину. И конечно же, она не в том, что древние авторы имели разные взгляды, а в том)) что верно и то, и то.
Им главное признать верность Вед в любом случае.

Но точно также, как сейчас книги пишет кто-то, а не приносит загадочный бог - точно также и в древности их писали руками. В каждой секте - свои писания, которые зачастую диаметрально противоположны друг другу.
В частности ШБ не точно не признаётся другими сектами - они вообще не знают об его существовании.
При этом у них - другие писания. С другими событиями и историей.
Точно так же как мы с вами - имеем разные понимания некоторых вещей (при этом некоторые вещи мы понимаем одинаково, согласны?). И если мы с вами будем писать книги - у нас будут разные книги.
Но это не будет означать, что мы с вами различные Аватары, нет.
Это будет означать только одно - что у нас (авторов) - разные мнения, только и всего.

Добавлено (19.08.2013, 15:36)
---------------------------------------------
Цитата (чайка)
фильм-не ужастик-а скорее предвестник.ибо происходящее в мире ничего,кроме тоски,не рождает.полное оскотинивание и атомизация.


А как вы считаете? 100 лет назад было лучше и человечество деградирует постепенно?
Уверяю вас, что 100 лет назад, если вы не из дворянского рода - ваш прадедушка был крепостным крестьянином (и мой тоже). Они кланялись в землю не только попам, но и любой знати, к ним применяли телесные наказания за любую провинность. Они платили десятину церкви и 50% урожая помещику. Были полностью безграмотны - не умели читать и писать. Жили в ужасающих условиях, без лекарств, электричества и надежды на будущее.

То, что человечество деградирует - очередная ложь религиозных мракобесов.
Посмотрите вокруг - мы свободные люди, получившие образование. Сами выбираем себе мужа или жену - что не было возможным никогда в прошлом. Я занимаюсь коммерческим производством и плачу 6% налога и всё. И всё!

Как же можно так неверно оценивать собственную историю?
Нет такого периода в прошлом, куда бы вы захотели вернуться, будь у вас такая возможность.
Ни на 100 лет назад, ни на 1000.
 
чайка Дата: Понедельник, 19.08.2013, 16:05 | Сообщение # 398
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
smile

Сообщение отредактировал чайка - Понедельник, 19.08.2013, 22:34
 
Яшоматинандан Дата: Понедельник, 19.08.2013, 16:38 | Сообщение # 399
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата (Джони)
Я вижу, - что все, что написано в их книгах, ложь и обман.
У меня нет никаких оснований (ну, для себя) - отвергать то-то и то-то, а принимать какую-то Голоку и разных Кришн в разных ипостасях.


Это честно... Никто не винит вас за это... Каждый проникается своим местом предназначения, даже если кажется, что оно - вымысел... Прежде всего, вы думаем о своём будущем мире и отношениях, настаиваем на нём, а затем переносимся туда, даже в этой жизни...

Вы имеете полное право оставаться в том, что вас окружает. Это не плохо и не хорошо. Это - относительно. Всё относительно конкретной души и её уровня сварупы. Если вы об этом сигналите, никто не намерен вас убеждать в том, что не соответствует вашим функциям. Занимайте свой элемент, делайте свои изыскания. Это - похвально. Кришна говорил, что даже если есть деятельность более высшая, но она не соответствует вашей природе, она для вас греховна, а не духовна т.к. исказит вашу природу. Лицемерие - это не духовность. Религия - это не духовность. Царство божие внутри вас. Гармония в себе и божество этой гармонии - ваше личное. Это - ваши личные отношения. У вас личные, у меня личные... Нет общих... Не нужны общие т.к. общие порождают толкотню. Я ввожу понятие Рупа-виласа или игровых воплощений бога. Даже если вы в другой секте, божество сердца проявляется для вас иначе, чем для меня, это - разнообразие бытия бога и наслаждается этим бог, а не ограниченные дживы. Я могу просто не вместить то, что вы делаете для бога, т.к. я - не бог... Простая математика...

Пусть они пишут свои писания... Однажды кто-то написал Веды... Однажды кто-то написал то, что не было написано никем. Пишите то, что не было написано, описывайте ваше живое общение с богом. При чём здесь писания вообще и привязка к ним? Бога что, можно сложить в коробочку или на книжную полку поставить? Ананта Шеша не может перестать описывать всё новые и новые игры, проявления бога... Меня ни сколько не стесняет то, чтобы написать новую Чайтанья Чаритамриту т.к. Кришна Чайтанья со мной такой, каким я его вижу... В прошлом он был таким-то, вёл себя так-то. И что, он не может сделать что-то иначе? Бред... Тогда он делал так же то, что до него никто из воплощений не делал. Он импровизирует и сейчас живёт рядом со мной со своим братом Баларам-Нитаем. Я могу написать новую чаритамриту... Более того, я её уже написал, ещё в 96-году, на падаятре. Однажды займусь тем, чтобы опубликовать. У меня много чего написано, но я не тороплюсь публиковать всё сразу. Например, написаны комментарии к Бхагаватам вплоть до десятой песни. Опубликован только комментарий к первой. Он раза в два точно больше комментария Прабхупады к первой песне. И что?

А то, что это - моя реальность и я показываю жизнь в этой реальности с тем, чтобы вы жили в своей, а не пытались ютиться в чужих монополиях. Монополию на писания, на религию, я намерен полностью разрушить и освободить творческий потенциал человека, рассматривая истиной только частную гармонию самоосознания, а не подражательства. Инерция никому не интересна. Да, мы живём свободнее, чем наши предки... Так почему бы не воспользоваться этой свободой, пока дают? По вере вашей да будет вам... Если для кого-то мечты - не опора, то мне не по пути с такими. Я знаю, что прежде должна быть картинка в сознании, куда ты хочешь попасть. Она будет вести тебя, как Гопа Кумара, какой бы непонятной окружающим она не казалась... Меня не волнует, что я не такой как надо всяческим религиям. Важно кем я сам себя осознал и куда это должно привести.

Цитата (Джони)
Я знаю точно, что Веды написал не один Вьяса, а множество авторов, живших в разное время.
Именно поэтому мы видим настолько разных Кришн и прочих героев.


Аналогично считаю. Именно так и было. Вьяса перепоручил базовые архивы для развития соответствующим мудрецам и далее писалось ими. Это описано в Бхагаватам. Даже в самом Бхагаватам видно, что первая песнь была добавлена как предисловие. Там речь о Суте госвами, уже последователе Шукадевы, которого Вьяса не слушал. Это могли записать мудрецы Наимишараньи во главе с Шаунакой риши.

То что дописки и приписки существуют, меня сейчас не особо беспокоит т.к. я знаю одно... Если ты получаешь свой опыт любовного состояния бхакти, тебя просто невозможно обмануть, чтобы там не написали. Ты в своём мире... Более того, сам Кришна сказал Уддхаве в 11 песне примерно следующее: "Оставь ведические мантры, их положительные и отрицательные предписания. Не придавай значения тому, что тобой было услышано или будет услышано. Просто прими убежище у меня одного т.к. я - первопричина всех мудрецов..."

Понимаете? Так же в БГ говорится: "Если выберешься из дебрей иллюзии, то станешь безразличен к тому, что слышал и услышишь." Ты перестанешь пытаться повторить предначертанное другим и пойдёшь именно своим путём, уловив цель. А какая может быть цель у разумного человека, кроме спонтанной любви? Самые разумные живут спонтанно.


Остановите прабхупадизм!
 
чайка Дата: Понедельник, 19.08.2013, 17:02 | Сообщение # 400
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
smile

Сообщение отредактировал чайка - Понедельник, 19.08.2013, 22:33
 
Джони Дата: Понедельник, 19.08.2013, 18:01 | Сообщение # 401
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата (чайка)
неравенство заложено в природе мироздания.даже на уровне космоса-более сильные галактики пожирают более слабых.а потом черные дыры пожирают всех.почему?


Во-первых)) галактики не пожирают друг друга, а сталкиваются, таким образом укрупняются. Галактический каннибализм - это совершенно образное выражение.
В реальности происходит столкновение галактик, - но и это весьма образное выражение.
Что происходит? Галактики сближаются и звёздное население обоих галактик, под действием гравитации оказывается в одном объёме уже новой галактики. Как такового столкновения нет, потому что звёзды, вместе с планетами проходят мимо друг друга не соприкасаясь в основной массе по причине невероятно больших межзвездных расстояний. Столкновения, конечно же есть, но в процентном отношении они настолько невелики, что их можно не учитывать. Иначе - было две галактики, а когда они столкнулись - из звёзд, их составляющих, образовалась новая галактика. Все звёзды, как были, так и остались - они будут вращаться вокруг нового центра новой галактики.

Простое понимание этого вопроса даёт наша собственная галактика, Млечный путь. Она пережила уже не одно столкновение с другими, доказательством чего служат многочисленные маленькие эллиптические галактики, которые в настоящее время являются спутниками нашей галактики.

Во-вторых. Наступление космологической эпохи, когда основные космические объекты (а это звёзды) исчезнут и превратятся в нейтронные звёзды и черные дыры поддаётся элементарному вычислению.
Основная масса Вселенной на данный момент - это вовсе не звёзды, а межзвёздный газ и пылевые облака. В основном газ. Что это за газ? Это водород, - первоэлемент, массу которого элементарно вычисляют по его спектру.
В настоящее время мы наблюдаем 95% от всего излучающего вещества - именно водород. А это значит, что за прошедшие 14,7 млрд. лет - было израсходовано всего 5 % атомов водорода. Поскольку звёзды перерабатывают водород в гелий и более тяжелые элементы. Так вот всех остальных элементов наблюдается всего 5%.
Теперь можно вычислить наступление следующей космологической эпохи, когда водорода уже не останется и все элементы будут тяжелыми. 1% водорода тратился за 2,94 млрд. лет (14,7/5).
Тогда 2,94 млрд. х 100 - 14,7 = 279,3 млр. лет.
Это значит, что мы будем наблюдать космос таким, каким видим сейчас ещё 279,3 млрд. лет.
Потом будут существовать вырожденные звезды, всевозможные желтые и коричневые карлики. А чем меньше звезда - тем дольше она живёт. А самые долгоживущие - как раз эти самые карлики, одно из которых наше Солнце в основной звездной последовательности. Но те карлики, которые останутся в это время - другие. Они - вырожденные звезды. И период их жизни в тысячи раз дольше, чем обычных звезд. (т.е. 279,3 млрд нужно умножить как минимум на 1000) И только потом начнется эпоха существования нейтронных звезд. Это еще в тысячи раз дольше. А в самом конце останутся только черные дыры.
Это совершенно неверно, что они всех пожрут)) Дело в том, что к тому времени уже нечего будет пожирать. В этой эпохе не будет ничего кроме черных дыр.

В-третьих.
Вы меня спрашиваете? почему всё это так? )))
Я не бог - я понятия не имею))
Но я читаю литературу по космологии и могу вас уверить)) что если Бог есть - то именно ТАК он творит этот мир. Почему? вопрос к нему)) я не имею с ним личной связи))

Теперь возьмите так называемую Ведическую "космологию" в кавычках. В центре Вселенной - гора Меру)))))
полубоги пахтают молочные океаны, Раху поедает Луну и прочие античные бредни безграмотных людей.
Смысл в том, что если Бог есть - космологи расскажут вам КАК он творит Вселенную.
А не попы, не брахманы с намотанным на ухо шнуром, ни лживые саньяси с бамбуковыми палочками)))
 
чайка Дата: Понедельник, 19.08.2013, 18:19 | Сообщение # 402
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
smile

Сообщение отредактировал чайка - Понедельник, 19.08.2013, 22:33
 
Джони Дата: Понедельник, 19.08.2013, 22:37 | Сообщение # 403
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
**чайка]читаете литературу по космологии-значит верите в нее .до коперника,бруно и галлилея тоже была литература.и в нее верили передовые умы.именно они жгли костры-ибо верили.

Это не вопрос веры. Это вопрос наблюдения и точных расчетов.
Когда мы говорим о других галактиках - мы должны предоставить доказательства их существования.
Такие доказательства - фотографии сделанные с помощью современных оптических (и не только оптических) телескопов.
Вот, например, галактика NGC-4522:

http://s31-temporary-files.radikal.ru/6fe4ce9....455.jpg

И это еще слабое разрешение. Нормальные снимки (они очень большие и подробные) дают возможность изучать галактику досконально. Т.е. знать количество звезд, наблюдать рождение звёзд, их гибель и т.д.

Галактика Сомбреро NGC 4594:

http://s32-temporary-files.radikal.ru/786f677....455.jpg

А когда мы говорим о столкновениях галактик, мы обязаны доказать такие столкновения:

http://s35-temporary-files.radikal.ru/65ec93e....455.jpg

http://s32-temporary-files.radikal.ru/71847f1....455.jpg

Так вот галактики изучаются (и их столкновения) уже не миллионами штук, а миллиардами.
Составляются пространственные атласы галактик.
А современные телескопы достигли уже предела видимости. В том смысле, что нет необходимости приближать ещё и ещё. Предел видимости означает, что найдены самые дальние галактики за которыми ничего нет.

Чем дальше в космос мы смотрим, тем дальше дальше в прошлое мы заглядываем.
Свет от Солнца достигает наших глаз за 8 минут.
Свет от дальних галактик идёт к нам миллиарды лет. Это значит, что мы в буквальном смысле видим прошлое. События, которые случились во Вселенной миллиарды и миллиарды лет назад.

Как видите, ни о какой вере речь не идёт.
Научный метод построен исключительно на доказательствах. Нет доказательств - нет выводов.
Никакой Эйнштейн или Ньютон никогда и ничего не утверждал не имея доказательств своим словам.

Если я попрошу вас дать мне доказательства существования горы Меру, которая находится якобы в центре Вселенной))
Вы сможете это сделать? И остальные вопросы по этому же принципу.
Те, кто верят - не имеют НИКАКИХ доказательств своим словам.
Поэтому это и называется вера.
В подобные утверждения можно только верить.
Но тот, кто верит должен понимать, что он верит не имея никаких доказательств.
Отсюда и такое ужасающее разнообразие всевозможных культов и вер. В одном только христианстве сотни сект.
В индуизме - тысячи. И никто из них не может никому ничего доказать, увы.

Добавлено (19.08.2013, 22:12)
---------------------------------------------
Цитата (чайка)
по вашему мнению научно-популярные фильмы-туфта?


Научпоп бывает качественным, а бывает не очень.
Я вроде нигде не говорил, что это туфта.

Цитата (чайка)
и вопрос,задаваемый исследователями-КТО ЭТО ВСЕ ПРИДУМАЛ?-тоже ерунда?


Опять же, я не говорил, что этот вопрос ерунда.
Просто на него пока нет ответа, но это разные вещи.
Например, вопрос о том кто придумал морские волны? бессмысленен, потому что их никто не придумывал.
Просто когда воды много в одном месте и при этом дует ветер - появляются волны.
Таковы свойства жидкостей.

Кто придумал красивый закат и синее небо?
Никто. Цвет неба зависит от толщины атмосферы, и положения источника света.
Измените эти условия и вы получите совсем другой цвет, а в случае отстутствия атмосферы, как на Луне - вообще никакого цвета не будет))

Добавлено (19.08.2013, 22:37)
---------------------------------------------
Яшоматинандан,

Я ни в коем случае не против вашей веры. Надеюсь, что вы понимаете.
Я лишь вот что хочу заметить.

С чего мы вообще делаем вывод, что вера это хорошо?
Ведь посмотрите - вы же когда-то верили Прабхупаде, верно? К чему это привело?

А его последователи - верят и сейчас. Разве это хорошо? Мусульмане верят в джихад и убийства ради своего бога.
Православные в открытую уже призывают бить и уничтожать других верующих:

http://www.youtube.com/watch?v=14SPWC0kZ9g

Лично для меня верующий человек - это ублюдок, любые отношения с которым заключаются исключительно в том, чтобы их не иметь ни при каких обстоятельствах.

Я, конечно, не вас имею в виду и не местных участников. Но вас сколько?
И посмотрите на армию ненавидящих друг друга негодяев и подлецов.
И все они верят! Подташнивает уже от их веры))
Кто вообще может сказать, что вера - это хорошо?


Сообщение отредактировал Джони - Понедельник, 19.08.2013, 22:15
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 20.08.2013, 00:04 | Сообщение # 404
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Джони, рассматривая свой путь в исккон, я конечно же вижу, что ошибался, по наивности полагая, что эти люди являются мне благожелателями... Они никогда не были ими и не могли быть.

Так же, когда я оглядываюсь на свои любовные похождения и расставания с девушками, я так же вижу, что к моей вере они были агрессивны, хотя я им не навязывал ничего. Их смущало, что я кришнаит... Они не могли осознать, что эта вера - единственная зацепка, чтобы жить и неосторожно замахивались на неё. Я не мог такой неосторожности простить и мы расставались...

Расставания были крахом чувств, осознанием того, что они были зря и невольно возникало стойкое мнение, что любовь это то, что ты теряешь, что ничего не стоит...

Представьте меня молодым, полным наивности, искренне кланяющимся гуру, ведущим, лучшим в храме по покладистости и неприхотливости, всем служащим, ответственным, бросившим учёбу ради этой любви к обществу сознания Кришны... Но общество жестоко. Оно жестоко ранит чувства к Кришне... Там воцаряются барыги и ублюдки... И однажды ты осознаёшь, что всё было зря, ты верил зря, ты служил зря...

Это на первый взгляд так, первая мысль, которая приходит в голову после краха чувств, протрезвления от "веры", опиума для народа... Не важно, религиозная это была вера или просто вера в отношения с женщиной, что она на самом деле твоя половинка... Это - "вера" в лучшее, на которое люди обычно не способны. И когда тебя предают в лучших чувствах неоднократно, твоё сердце закрывается и лучшей философией становится отрицание смысла веры вообще...

Но я понял очень важную деталь, которая не позволяет мне потерять веру. Я её не потеряю даже тогда, когда Кришна лично столкнёт меня ногой в ад, выражая, что я ему не нужен, как грезят мои враги... На это я не попадусь... И знаете почему? Мой Кришна всегда со мной, внутри меня... Отношения с другими воплощениями, кто не пребывает в моём сердце, меня не интересуют. Это - Рупа-виласа... Долго объяснять... И...

Суть в том, что кого бы я не любил, на кого бы по неведению не возлагал роль этой Рупа-виласы, я общаюсь с ней. Потерей нет. Кто-то приходит и уходит. Кто-то сегодня в теме, а завтра уже нет... Близкие, которые были с тобой, взятые на прокат милостью Кришны, уходят и кажется, что всё зря, но только если ты не понял, что выражаешь чувства не им, а Рупа-виласе, ты с каждым разом, используешь параферналии людей, чтобы предложить сверхдуше свои лучшие из размышлений.

Оценят ли их люди? Нет... Не обязательно... Но в сердце твоём твой бог может тебе сказать: "Я дрожу от экстаза от того как ты это выразил сегодня..."

Понимаете, я пришёл к позиции, когда книги, божества и люди стали моими параферналиями отношений с моим божеством сердца. Мне не важно, будет долго длиться общение с кем-то или нет... Не важно ошибусь я или нет... Ещё как ошибусь т.к. человек обязан ошибаться. Он не бог... И в этом прелесть бытия человеком. Совершенного человека очень трудно любить на самом деле... Это был бы чистоплюй, с которым никто не хотел бы иметь дел, а потом выяснялось бы что всё было разводом... Я говорю о том, что достоинством человека является его слабость, которая располагает бога вести себя с ним просто, непринуждённо.

Я вспоминаю, как маленький Нимай притащил в дом щенка. Мать запретила ему. Но он так хотел, как любой мальчишка, чтобы у него был это блохастик... Он сам за ним ухаживал, за одним из грязных животных по ведической иерархии... Пёс вероятно лизал ему руки и лицо, а Нимай веселился от этого... Отдыхая, он протягивал свои стопы к щенку, чтобы погреться... И я вот думаю... Кому повезло больше? Шести говами или этой гонимой затем собаке, несовершенной?

Потому меня не смущает наличие во мне недостатков. Я знаю, что они то Кришне и нужны... Нимай безутешно плакал, когда щенок пропал, когда Шачимата его свела... Совершенно точно, что брахманизм и кастовые предрассудки приносили Нимаю страдания... Но я не для этой иллюстрации, упоминаю данный случай. Речь о том как дороги несовершенные совершенным и как совершенные приносят боль совершенным, не позволяя получать это удовольствие общения с несовершенными, простыми... Когда ты просто общаешься и всё, без всякой религии, ты получаешь наилучшее общение... Религия портит отношения, конечно же. Она их усложняет, выхолащивает... Это неправильно...

Запустите в дистилированную, чистую воду рыб... Они быстро подохнут. Им нужна микрофлора. Им не нужна чистота. В чистоте они погибнут. Ил, тина, камушки им нужны, приток воздуха, червячки, насекомые... Если вы вознамеритесь очистить их существование от их маленьких радостей, они просто всплывут кверху брюхом... Вот и всё будет очищение... Религия занята подобным с людьми. Всё делается для того, чтобы люди всплыли к богу кверху брюхом, но чистыми... Крайний идиотизм... Он меня удручает...

Я не из таких, кто заставлял бы "очищаться" кого-то. Да живите вы как хотите... В конце концов, тело не является объектом самоосознания. Его уже нет, если перемотать кадры жизни немного вперёд... Оно уже там ничему не слудует в гробу и не чистое... Все старания его очищать до фанатизма - были иллюзией. Доочищали его до того, что из него полезли черви и съели всё это, что вы так любили...

Так кого же мы любим, если даже наше любимое тело становится самой большой ошибкой нашей жизни, когда мы вышвыриваемся из него при смерти? Кого же мы любим? В Бхагаватам говорится о любви к богу через солнце, через святых и даже животных, предлагая каждому свой определённый элемент комфорта. Там говорится о любви к богу, выражая дружеские чувства людям. Там говорится о любви к богу, выражая почтение себе, как параферналиям отношений с божеством своего сердца...

Иногда на этом параферналии не хватает предметов... Но это не важно. Ведь предлагаются не предметы, а лучшие эмоции бхакти... С людьми, которые поддерживают их, отношения становятся божественными. Они - отношения с божеством сердца. Это - сахаджия третьей стадии...

Мы можем думать, что милость на это может быть долгой. Но ты всё теряешь в призрачном мире, в том числе и своё тело... Для чего же ты любил? Неужели ты станешь маявади от разочарований в любви, которая зависела от параферналий? Или же ты продолжишь и без параферналий любить божество сердца, единственное наслаждающееся тобой?

У меня вера стала трансцендентной... Она более не зависит от одобрений людей или даже богов... Несомненно, я уже получаю пользу от своей практики... Это создаёт хорошее настроение, осмысленное. И даже если там меня ничего не ждёт, я создам смысл для божества моего сердца даже находясь в аду... В аду или в раю, не важно. Ты там, где твои мечты... Ты - сознание... Мама Яшода называла ад нектаром, если её ум будет занят мыслями о лотосном лице сына. А рай она называла мукой, если там не получится наслаждаться этой материнской любовью, иметь личные отношения с Кришной. Так что для бхакты ад и рай относительны... Очень трудно понять бхакту Кришны при помощи обычных мерок адекватности... Просто прежде всего бхакта живёт в энергии, которую источает облик Кришны и его любовь к нему, возможность оказать служение. В таком состоянии ада нет. Ты далеко... Но в разлуке ты в аду бессмысленности всего, пустоты всего...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 20.08.2013, 01:40 | Сообщение # 405
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Я вот думаю о ситуации с людьми, которые вкладывали силы в развитие храмов для исккон, а затем их бортанули... Пройдёт немного времени и обществу будет совершенно наплевать на жертв этого движения. Они потребительски воспользуются материальными преимуществами, накопленными лидерами общестства от выпотрошенных жертв... Будут ходить по роскошным храмам, совершенно не ведая что за всем этим убранством стоит... Это как огромные католические храмы в Европе, потребитель не воспринимает как памятник вандализма христианства над людьми... Мало таких, кто понимает что происходит на самом деле...

Исккон постепенно становится рафинированным рейдерским захватом нашего же имущества и призваний от бога. Как бы он не выглядел затем через много лет, как нынешнее христианство авторитетной религией на Руси, будут люди, которые будут точно знать кто они такие...

Тот бородатый мордоворот, что советовал кирпич бросить в окно сектанту, явно не в курсе, что подобные выходки в прошлом столили православию множества сожжённых храмов, растрела святош и десятилетия безверия... Уроков не извлекают люди...

Александр Мень её мог вести дискуссию с другими верами, так того почикали топором. Разумных более менее, стараются извести... Этим всегда занималась религия... Я считаю, что если дать религии власть, она будет уничтожать людей, как обычно, заниматься своим привычным ремеслом - терроризмом...

Религии никогда не были проводниками мира. Они были проводниками войны. Бог - оправдание войны и захвата собственности.


Остановите прабхупадизм!
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » Разочарованные в исккон и гаудиа-матх (Признания, жалобы бывших членов секты прабхупадистов)
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Любовь не требует правил. Правила не рождают любви