Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Четверг 03.10.2013 22:15

.1. Пребывающему в обществе Кришны, внутри своего сознания, бхакте очень трудно слушать то, что не относится к этому его общению с Кришной. Для такой души, даже трансцендентальные учения выглядят непривлекательными. Чистый вкус общества Кришны позволяет понять, что посторонние этому описания привлекают галдящих ворон.

 

.2. ШБ 1.5.10.

«Слова, не описывающие величие всепривлекающего, который один способен освятить атмосферу целой вселенной, по мнению святых людей, подобны месту паломничества ворон. Совершенные личности не находят в них никакого удовольствия, ибо всегда пребывают в трансцендентном царстве.»


.3. Карр, карр... Брррахман, карр... Паррраматма, карр... Дхарррма... Карррма... Для бхакты в этом только галдёж воронья. Это не пробуждает отношения с Кришной. И даже повторение мантры без отношения с Кришной - это тоже подобно карканью. Когда имперсоналист поёт о Кришне, он словно каркает, делает это резким голосом т.к. ум его забит карканьем философии. Это неприятно никому. Там нет никаких чувств. Он мантру поёт, а не с Кришной общается. Единственное исключение в могуществе святого имени, это то, что оно меняет оттенок из-за чувства имперсоналиста, которое подобно яду, делает медовое святое имя дёгтярно горьким и выжигающим чувства.


.4. Многие люди могут отличить, когда песня без чувств, когда слова лживы. Что говорить о совершенных существах, тончайших Кришна-бхактах? Они не находят удовольствия в том, что не приносит удовольствия чувствам прославляющего и прославляемого. Они ясно видят симптомы этого яда имперсонализма. Поэтому, искреннее наслаждение души в процессе прославления Кришны - это неотъемлемое условие привлечения личностей чистых бхакт и Кришны. Если вы намерены прославлять Кришну, как положено посредственными идиотами в прабхупадизме, без удовольствия, скрывая абсолютную веру, то делайте это на мусорке. Там с вами будут рады покаркать такие же мыслительные спекуляторы. И вместо подпевания будут поругивать: «ОскКАР-р-р-рбители, кар-р-р-ми. Карми… Карр…»


.5. Искренний Кришна-бхакта уверен на 1000% что одна стезя воспевания имён Кришны с любовью, дарует всё совершенство. Но без любви, где её оскорбляют, даже воспевание подобно карканию. И сердце становится ржавым от железных идей имперсоналиста, поливающего его кислотой Вед.


| Теги: неприятное, не слушай, воспевание
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Любовь не требует правил. Правила не рождают любви