Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Воскресенье 22.09.2013 02:12

.1. В своей решительности мы должны брать пример с Шукадевы госвами. Т.е. мы должны быть готовы к тому, что гуру будут идти за нами по пятам и звать. Но мы не должны останавливаться и как и сказано Кришной, мы должны идти только к нему прямым ходом как только узнали от гуру, что все живые существа принадлежат ему. Гуру должен убедительно объяснить это ученику и не пасть, возомнив, что после этого признания, живое существо переходит в его владение. И если он сам это понимает, то не станет задерживать ученика. Поскольку все гуру в наш век полные мошенники, старающиеся так накопить побольше богатства и последователей для себя, то мы вовсе не должны их слушать ни минуты, узнав, что Кришны достаточно. Есть игры Кришны. Вот их мы должны слушать и эта вера может привести домой обратно к богу кого угодно, откуда угодно.

 

.2. ШБ 1.2.2.

«Шрила Сута госвами сказал: Я в почтении склоняюсь перед этим великим мудрецом [Шукадевой госвами], способным проникнуть в сердце каждого.

Когда он, не пройдя очищения священным шнуром и обрядов, предназначенных для высших каст, покидал свой дом, чтобы принять отречение от мира [санньясу], его отец Вьясадева, страшась разлуки с ним, воскликнул: "О сын мой!" Но лишь деревья, переживавшие ту же боль разлуки, эхом откликнулись на возглас убитого горем отца.»


.3. Йам правраджантам анупетам апета-критйам, значит ушедшего от посвящений, брахманической инициации, от различных других обрядов и самскар, а так же вытекающих из этого обязанностей варнашрамы. Вот - поведение истинного героя Шримад Бхагаватам, личности Бхагаватам. Сута кланяется ему, анантах асми - бесконечным почтением. Ради утверждения в Кришна-бхакти он не остановился даже на возгласы такого его воплощения, как Вьясадева, гуру и ачария данной цепи ученической преемственности. Он не хотел принадлежать никакому обществу и сразу направился принять полное отречение ради Кришны. Такова особая решимость тех, кто хочет нечто более высшее, чем посулы мирской религии или общественной религии. Дабы не запутываться снова в том кругу, где он появился, бхакта посвящает себя так Кришне, где он не встречает препятствий своему Кришна-бхакти более.


.4. Другой пример тому - Джада Бхарата, который отказался учиться брахманизму у отца и прикидывался дурачком просто, чтобы его не обязывали отвлекаться от Кришны. Такие люди уникальны и поэтому не стоит бояться, что все повально так увлекутся Кришной и станут асоциальными. Мы говорим о том, что такое возможно для наиболее отчаявшихся, у кого Кришна отобрал все материальные устремления, о чистых бхактах. Они даже видят разницу между ведизмом и чистым Кришна-бхакти. Другие этого не видят, так как не чисты.  Только особые души могут решиться на такое. Сарва дхарман паритьяджья для них значит тоже самое, что здесь йам правраджантам анупетам апета-критйам. Они игнорируют брахманизм, правила и предписания и напрямую посвящают себя Кришне, методом шраванам-киртанам.


.
| Теги: общение, оставь религиозное, Оставь мирское
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Мы преодолеем все препятствия прабхупадизма благодаря Кришне