Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Пятница 27.12.2013 09:53

.1. Сура-двишам, значит завидующие полубогам. Васудева Кришна явился киллером по заказу полубогов. Он убивал эту завистливую бхаву, абхавая. Не смотря на то, что у Васудева Кришны была такая работа по найму, его сущность другая. На самом деле, наш Гопал Кришна - обожаемый мальчишка Вриндавана. Другим его знать и не обязательно. Не обязательно знать, что человек делает на работе, если он приходит домой и как отец или муж прекрасен. Какое дело семье до того, что он может быть генералом?

  

.2. ШБ 1.13.49.

«Шри Кришна, верховная личность бога, сейчас низошел на планету в облике всепожирающего времени [кала-рупы], чтобы уничтожить завистливых.»


.3. Мы должны понять, что миссия по уничтожению завистливых - крайняя мера и тот факт, что нам тоже предстоит быть убитым временем, кала-рупой, говорит о том, что наш мир - место всеобщей зависти. Мы все здесь сура-двишам, двинутые по зависти. Мы завидуем власти над нами, завидуем красоте, завидуем таланту, силе, отрешённости. По сути, мы завидуем проявлениям качеств личности бога, только в частичном выражении в людях.


.4. Такое невежественное сознание мы получаем в нахлёст своему чистому и сбиваемы им с толку. Вместо любви к Кришне мы гоняемся за иллюзией. Нам кажется, что мы справедливы, мудры, занимаясь завистливыми поползновениями. Но на самом деле мы взяты в плен майей и живём в ней архистаростами религий зависти, всякими прихвостнями режимов зависти, гуру сампрандай зависти.


.5. На самом деле существует духовная свобода, приводящая чувства в гармонию.  Т.е. они не будут бросаться в зависти на противоположности, как на красную тряпку. Кришна-бхакти - это любовь к Кришне. А сура двишья или асура-двишья - это майя одного уровня. Я не понимаю, зачем Кришне это нужно. Как я уже говорил, сам Гопал Кришна не сражается. Это действуют его экспансии. А они по долгу службы обязаны выполнять грязную работу, марать руки порой в крови.


| Теги: завистливые, Уничтожение
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Как дасы-слуги одновременно требуют считать их господами-прабху?