Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Прабхупадисты модераторы и админы - Страница 2 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Другие конфессии » Прабхупадисты модераторы и админы (Религия сайта или форума)
Прабхупадисты модераторы и админы
Яшоматинандан Дата: Вторник, 02.04.2013, 10:15 | Сообщение # 16
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Ваш бутербродик вы можете съесть когда угодно... Но более мясо не полезет в него...
Спасибо, мурлышка за когти вначале, а не в конце...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 02.04.2013, 10:18 | Сообщение # 17
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Вот... Полюбуйтесь как используется власть для обожествления себя админами форума и модераторами, да так, что собственные нарушения правил считаются священным...

Так же и с гуру... Они вам хамят, но призывают к смирению. Если сами будут несмиренны, то пользуясь положением останутся во власти, а вас вышвырнут даже за то, что вы лишь не согласились быть их рабами...


Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Вторник, 02.04.2013, 10:20 | Сообщение # 18
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Чему Кришна учит в Бхагавад Гите ????

Цитата:
13. Ведь о Высшем Брахмо я говорил причастный йоге,
Но древнее расскажу я преданье об этом предмете;

14. Утвердясь в этом ученьи, ты пойдёшь по иной* дороге.
Внимай же всему, лучший из блюстителей долга, что мне поведано было.

АнуГита - слова Кришны

Цитата:
10. Но этого ты не воспринял, неразумный, к моему вящему огорчению
АнуГита
Кого вы слушаете, Кришну или индийских макак ????? По какому пути идете: по пути указанному Кришной, поведанному ему другими или по пути индийских макак ?????

То, чему Кришну научили - тому он и учил

Цитата:
17. Основы освобожденья касается то, о чём ты спросил меня, Кришна,
Заблужденье оно рассеивает, владыка, из состраданья к живущим
АнуГита

Цитата:
18. Досконально я возвещу тебе это, Мадхусудана;
Что скажу, внимательно слушай, Мадхава
АнуГита

Цитата
Спасибо, мурлышка за когти вначале, а не в конце...

Терпению приучают ........


Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 02.04.2013, 11:00 | Сообщение # 19
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Они вешают цитаты писаний, словно лапшу на уши, с единственной целью - поработить вас...
Таковы прабхупадисты. Тут наглядно показано как обожествляется бюрократия... Прабхупадисты поклоняются чинушам и требуют поклонения чинам... Это - отличительная особенность прабхупадиста...

Этот модер с голой локи тему пока не удалил, но мне уже не хочется иметь с этим типом никаких дел. Т.е. создавать структуру для его возвеличивания - это глупость. Он не проявил уважения к душе ни вначале, ни в конце, счёв, что душу можно подкупить...

Вообще, обсуждать, вникая в смысл слов прабхупадистов этой стадии, как на этом примере - дело бессмысленное.
Это из разряда Aslavin

Вот его обычная полемика
Не правда ли похожа на то, как на этом форуме модератор со мной общался... Может, это - один тип...

Наше знакомство начиналось с его огрызок и хамства...
Его троллинг меня уже после того, как я его забанил...

Ещё один ведический святоша...
Навахудоносор в конечном итоге ставший засыпать меня потоком бессвязных слов, различных ругательств, ведическим бредом, который я начал удалять...

Я их просто забанил, чтобы не мучить ни себя, ни их... С такими должны общаться врачи, которым платят за избавление таких людей от расстройств. Я же не собираюсь выслушивать бред ни за какие деньги т.к. это не лечится, а сам страдаешь...

Бессвязный ведический бред - это последняя стадия прабхупадизма. С таким человеком лучше вообще не дискутировать. Начальная стадия прабхупадизма - обожествление чинуши, в том числе и себя, затем идёт совершенствование бюрократии этой чинуши, а заканчивается безумием власти, граничащим с терроризмом, экстремизмом...

Именно поэтому, я не считаю религию чем-то святым. Это - благодатная почва для заболевания психики... Начинается болезнь с придания неким людишкам звания наместников бога, а заканчивается убийством невинных, притеснением тех, кого не вмещает круг рабов этой бюрократии. Ничего священного...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 02.04.2013, 13:07 | Сообщение # 20
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Не ожидая, когда прабхупадист докатится до своей последней стадии, прямого терроризма и рекета, ещё на стадии его обожествления чинуш, трелей о смирении перед ними, необходимо избавляться от его общества, пойти в нормальный коллектив или пребывать в гордом одиночестве. Лучше быть одному, чем быть в дурдоме прабхупадизма...

Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Суббота, 06.04.2013, 11:27 | Сообщение # 21
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Кстати, так называемые Веды вызывают у меня устойчивую ассоциацию с СК.
Те же Прабхупады, но очень древние, написали свои книжки по теме "Абсолютная Истина", исповедовав те же корыстные цели своего времени.
"Только.... трава была другая в те времена. И пёрло по-другому" - сказал как то покойный ныне мой друг - гитарист.
В 90-е он отчаянно и безнадёжно пытался выяснить что курили Pink Floyd(ы) в 70-тые.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Суббота, 06.04.2013, 11:28 | Сообщение # 22
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Вы правильно усомнились в Ведах... Нечего их обожествлять. Что бы кто не обожествлял, это для корысти и ущемления прав человека, который с этим будет не знаком и на него можно будет наехать как на недочеловека всяким знатокам... На меня лично некоторые налетели тут, стремясь сделать своим быдлом за то лишь, что я их обожествлённые Веды все четыре не читал и не согласился проявить деструктивность к своей личности на том основании... Как я понял тут, сопротивление выдаваемому статусу быдла, как и в искконе - есть зона отчуждения, бан, пока не будет пополнен бан-к, кошелёк прабхужести местных кукловодов. Прабхупадизм он и в Африке прабхупадизм... Я назвал его форумским прабхупадизмом...

Так что чем эти некоторые ведастряпы и правилотрёпы, что сами им не следуют, лучше тех, кого критикуют? А ничем. Те же прабхудурки, только под другим стягом... Есть разные конфессии прабхупадибилизма. Арийский, индийский, коммунистический, неоведический, аюрведический, форумаобожествический прабхупадизм... Не важно...

Видал я таких... Один типчик обожествлял свою работоспособность, махать лопатой... Всем говорил, что если они не копают, значит сахаджии, имитаторы... Гнал на работу... А выяснилось, что он родился в год Крысы, отличающейся трудоголизмом. И он это всё обожествлял... Если человек пел или рисовал, он не считал это трудом т.к. был дебилом... И таких обожествителей своего дерьма полно. Все они святоши, дяди-трёпы нехилые. Только уши подставляй их утопиям для тебя.

Что вам тут рассказывать об уходе из исккон? Где тут для этого условия, спокойно рассказать? Засрёте ведь...

Я уже был в подобном радушии... Рассказывал заманивающему в свою секту Маму Тхакуру... Он потирал руки на исккон, всё сайты предлагал ему делать с освещением его секты sankirtana.by. Он платить обещался, регистрировать... Прям как тут предлагают. Ну поверил... А чем всё закончилось? Тем, что я теперь знаю наперёд, чем и тут пахнет... Знаю откуда что подастают и начнут бряцать анализами... Нажили себе врага с меня... Радуйтесь, если вам так нравится общаться...


Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Суббота, 06.04.2013, 11:30 | Сообщение # 23
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Яшоматинандан Кришна писал(а):
Цитата
пока не будет пополнен бан-к, кошелёк прабхужести местных кукловодов.


Это твои надуманности.

Можешь ознакомиться когда и сколько было пожертвовано http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=666
Тебе предлагается осознать себя, свое я. Метод прост и ничего выдумывать не нужно. Это Вивека-Вайрагья. Практика Нети-нети.
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=40751#40751

Пока есть немного времени, отвечу еще на один вопрос, относящийся к данной теме, а точнее к адвайте.

Цитата
Суть вопроса: когда используется подход "нети-нети", а когда "ити-ити" ?

Пока есть заблуждения относительно самого себя - допускается фундаментальный дефект, на основе которого выстраивается длинная цепочка ложных заключений.
На этой стадии подход "ити-ити" - это лишь лишний способ утвердится в ложности заключений: к примеру "я тело" - значит и это тело, и это так же тело, и то тело; или Я - совокупность заключений\идей, потому и это идея, и то идея, всё - идея (восприятие себя как идеи, и всё вокруг сквозь призму заключения "Я - идея"; если на уровне заключения "Я тело" появляется иллюзия разделения на тела, и всё, что с ними связано, например пол, национальность, возраст и т.д., то на уровне идей появляется иллюзия разделения на основе идей: у меня такая-то идея, у него такая-то идея, наши идеи совпадают или не совпадают, моя идея не совпадает с его идей - он не прав, наши идеи совпадают - мы объединились, а их идеи не совпадают с нашими - мы против их, мы объединились на основе идеи, чтобы разделиться на сторонников наших идей и тех, кто нашу идею не поддерживает, есть мы\друзья\кто объединился на основе идеи, а есть они - те, кто идею не поддержал\враги, наша цель - насаждение идеи, наша цель - борьба с противниками нашей идеи, есть мы, а есть - они, есть Я, а есть "не Я" и т.д.).
Например, впавший в заблуждение Мадхва пришел к такому заключению (просто проиллюстрирую): вот Я могу говорить с использованию органа (языка), а могу говорить без использования органа (каждый может поговорить без использования языка и слышать это) - О, значит я что-то более тонкое, Я то, что говорит без языка (тонкое тело\ум). На этом исследование Мадхвы закончилось (заключение, что есть другое тело, раз Я могу говорить без использования языка, и могу слышать без использования ушей грубого тела; раз это тонкое не умрет вместе с грубым телом - тонкое и есть трансцендентальность , ну а раз это тонкое не умрет - что делать дальше, ну наверное Вишну служить - чем-то же нужно заниматься ), и дальнейшая цепочка его заключений базировалась на незаконченном исследовании.


насчет самого бхакти (понимать как альтруизм по отношению к окружающим, а вовсе не к некой статуэтке, находящейся в "храме"; альтруизм направленный на статуэтку (сделанную из того же самого, что и туалетная бумага или унитаз; альтруизм к унитазу или рулону туалетной бумаги - это больше из области психических расстройств, к тому же этот альтруизм никому не способен помочь, а унитазу и рулону туалетной бумаги помощь не нужна; вокруг много людей, которым нужна помощь, и если альтруизм направлен не на помощь тем, кто в ней нуждается, а на унитаз или рулон туалетной бумаги - это идиотизм) или плод воображения в уме - это больше напоминает забаву с вымышленным другом) я вовсе не против, и считаю, что практикующий должен быть альтруистично настроенным, НО весь этот альтруизм возможен лишь в сансаре, а конечная задача - это покинуть сансару, следовательно и альтруизм, и привязанность к альтруизму ведет к привязанности к сансаре.
К тому же, альтруизмом я не считаю то, за что получают деньги, товары и услуги: если получают деньги\товары\услуги (словом, либо деньги, либо конечный товар\услуга, которую можно приобрести за деньги) за некую "помощь" - это не альтруизм, и если даже деньги\товары\услуги не получаются взамен "помощи", но есть желание получить некую "компенсацию" - это так же не альтруизм (альтруизм не за "просто так" не освобождает от одержимости миром и желаниями направленными на мир; "не за просто так" - это означает, что я делаю это для того, чтобы заполучить желаемое, так как я не свободен от желаний, и если я и дальше намерен делать "не за просто так" - это значит, что я и не намерен освобождаться от желаний - в таком формате что не делай - практикой это не является).
Яркий пример альтруизма - это тот же Иисус, который отдал жизнь не за некого Бога (и тем более статуэтку), которому помощь не нужна, а за людей (помогать тому, кому помощь не нужна, и не помогать тому, кому помощь нужна - это идиотизм).
Потому до последнего используется подход "нети-нети", который рушит цепочку ложных заключений, а уж после применяется подход "ити-ити": и это Я , и это Я, и это так же Я (но Я, как Брахман), и нет ничего кроме меня.

Цитата:
Это [бесконечное] – внизу, оно наверху, оно позади, оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот [мир]. А теперь наставление о самом себе: я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот [мир]
(Чхандогья Упанишада 25.1) .
Подход "ити-ити" - это фиксация некого заключения, и им можно зафиксировать как ложное заключение, так и истинное.
Потому, чтобы избежать фиксации ложного заключения, до последнего используется подход "нети-нети", а когда заблуждений не остается - верное заключение фиксируется подходом "ити-ити".
Использование "ити-ити" раньше времени - это остановка исследования, и сохранение заблуждений.
У тебя есть опыт общения с сектами ИСККОН и Мурари Мохана. Опыт нужен для осознания. Без подобного опыта невозможно различение.

Цитата:
Цитата
Вы правильно усомнились в Ведах... Нечего их обожествлять.

Уму нужна пища в виде мыслей. Веды это блюдо, которое считается авторитетным. Авторитеты нужны для рассмотрения их точки зрения, т.к. эта точка зрения кому-то важна. Не нужно себя ограничивать, что все знаешь, или нафик мне ваше, у меня свое есть.

В Ведах сокрыта Истина, т.е. в них есть ключ к Истине, и этот ключ спрятан за указателями, многие из которых ложны.

Если ты еще не пришел в себя от потрясений от секты sankirtana.by, тогда просто поиграй в значения слов.


Вся слава собравшимся нам служить...

Сообщение отредактировал Прабхупадист - Суббота, 06.04.2013, 11:31
 
Яшоматинандан Дата: Суббота, 06.04.2013, 11:31 | Сообщение # 24
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Я не имел в виду деньги... Прабхужесть измеряется в "я повелева"ях. smile Мне не интересно куда что вы тратите. Это - ваше дело.

Самое смешное, когда речь о нети-нети, избавлении от догм и себя, как личности, что вы по прежнему отстаиваете фундамент того, что отвергаете. Отвержение становится личностью.

На самом деле, полное отвержение личности было бы в беспринципном слиянии с любым, что попададо бы на ваш форум... Но у вас отвержение. Отвержение - это и есть функция личности. Принятие всего - функция безличного, недвойственного...

Так что я не понимаю вашей логики... Напоминает прабхупадистский бардак разведения умов...


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Суббота, 06.04.2013, 11:33 | Сообщение # 25
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Яшоматинандан Кришна писал(а):
Цитата
полное отвержение личности было бы в беспринципном слиянии

чтобы с чем-то сливаться и что-то принимать (или отвергать, тут я с вами согласен) нужны принимающий, предмет и акт принятия (или отвержения). недвойственность - это отсутсвие всех этих вещей.

Цитата:
12. Всегда созерцайте Атман. Он неразрывный, и повсюду один и тот же.

Яшоматинандан Кришна писал(а):
Цитата
Принятие всего - функция безличного

безличностное оно есть одно без второго, как оно может что-либо принимать или отвергать? отвергаются двойственные понятия/отождествления (например практика нети-нети - "я не то и не это")

Цитата:
15. Для тебя и для Меня не может быть ни союза, ни разделения. В действительности не существуем ни Я, ни ты, ни этот мир. Один только Атман повсюду.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Суббота, 06.04.2013, 11:33 | Сообщение # 26
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
angry

Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Суббота, 06.04.2013, 11:33 | Сообщение # 27
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Яшоматинандан Кришна писал(а):
Цитата
вы по прежнему отстаиваете фундамент того, что отвергаете

Фундамент - не двойственный Брахман. Он не подвержен разрушению.
Разрушить можно только представления о двойственном проявлении Брахмана. Представлений о не двойственном Брахмане нет. Его не возможно представить. Им можно только быть.

Яшоматинандан Кришна писал(а):
Цитата
На самом деле, полное отвержение личности

своих представлений происходит на личностной платформе.

Личность под влиянием гун материальной природы надумала о себе кучу представлений, с которыми не желает расставаться, поэтому меняет направление (полярность) эга в другую сторону, т.е. от привлечения мирским к привлечению духовному. При этом на понятие духовное перенесены те же представления, что и на понятие материальное с оговоркой, что материальное подвержено разрушению, а духовное вечно. Это стремление исходит из того, что человек есть Дух, но не осознает этого. Тот, за кого он себя принимает есть отражение Духа.
Дух, Человек и Посредник это Единое неделимое Целое, которое делится в уме познающего. Понимание всегда согласуется со своими представлениями. Познание это рассмотрение всех точек зрения. Осознание это процесс отброса представлений, которые ложны по своей сути. Когда представления отброшены, сияет Знание. Познавать нечего, есть Знание.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...

Сообщение отредактировал Харикатха - Суббота, 06.04.2013, 11:34
 
Прабхупадист Дата: Суббота, 06.04.2013, 11:34 | Сообщение # 28
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата:
Цитата
вы по прежнему отстаиваете фундамент того, что отвергаете

Женщина, ты ничего не понимаешь....
Всё, что у тебя в уме крутится - это откуда пришло ????

До того, как это попало в твой ум - это где было ??????

А ты где была до того ????

Из органов восприятия ты навыхватывала разных идей |прочитала, увидела, услышала .....| и начала вживаться в идеи ....., которые больше всего понравились ...
Потом ты женщина начала всё видеть сквозь призму этих идей, отсекая всё что не вписывается в их рамки ....

Ты не можешь распространять себя......, ты распространяешь идеи .....

Ты женщина боишься опустошить ум....., без него всё станет пустым ......., и ты ищешь наполнения ума .......

Правильно делают, когда говорят "Аллилуйя" - значит славить Я есмь.

Как ты женщина можешь почитать языческую ересь ?????
Все идеи не могут жить без Я есмь. Идеи твои женщина мусор ........., мусор ты этот органами нашла........, и ум ими захламила ......

Ты можешь этими идеями захломлять ум только в состоянии бодрствования ........., во всех других состояниях они сами отпадают .........
То, что ты личностью своей называешь - это мусор в уме, пришедший из органов ...........

Что с мусором женщина нужно делать ?????
Отскребать и выбрасывать ............

Женщина, ты часто в своем доме убираешь ????? Тогда почему ты не делаешь внутреннюю уборку ?????
Всю эту грязь выбрасывать нужно, а ты её женщина коллекционируешь ........... Глупая женщина .........

youtube.com/watch?NR=1&v=fFxpr6FJrzM&feature=endscreen


Вся слава собравшимся нам служить...

Сообщение отредактировал Прабхупадист - Суббота, 06.04.2013, 11:35
 
Харикатха Дата: Суббота, 06.04.2013, 11:36 | Сообщение # 29
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
3soul модератор-прабхупадист писал(а):

Цитата
Всю эту грязь выбрасывать нужно, а ты её женщина коллекционируешь ........... Глупая женщина .........


Суть женской природы, проявленной в дживах, это проявление представлений.
Суть мужской природы - стабильность в Духе.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Суббота, 06.04.2013, 11:36 | Сообщение # 30
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
wacko

Остановите прабхупадизм!
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Другие конфессии » Прабхупадисты модераторы и админы (Религия сайта или форума)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Любовь не требует правил. Правила не рождают любви