Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Путёвые и непутёвые заметки о сахаджие - Страница 4 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » Путёвые и непутёвые заметки о сахаджие (Сборник высказываний о сахаджие и сахаджиях)
Путёвые и непутёвые заметки о сахаджие
Яшоматинандан Дата: Вторник, 09.07.2013, 17:04 | Сообщение # 46
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Ваши садху, чёрт бы их побрал, на столько умеют нагрубить душе, что лучше оставаться материалистом... Быть материалистом для души лучше, чем общаться с теми, кто огрубляет чувства к богу во имя рабства перед гуру... Я материализмом как щитом закрываю своё сердце от грубых святош... Вы не сможете меня заставить гнобить свои чувства т.к. я буду с вами груб и крайне неудобен, чтобы вам сидеть на вьясаасане и спокойно поплёвывать в мои чувства, ожидая когда я засомневаюсь в себе и Кришне и стану вам рабом. Не дождётесь. С такими как вы, нужно быть грубым, чтобы у вас не было шанса наплевать в душу из под тишка и умыть рученьки в чаранамрите со стоп ваших оправдателей, гурубогов.

Я лучше буду слушать раса-катху от людей материалистичных, в коих нет осквернения чувств религией...


Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Вторник, 09.07.2013, 17:08 | Сообщение # 47
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Профессиональные чтецы Бхагаватам, которые устраивают Бхагавата саптахи, они вообще стразу к десятой песни приступают без всяких проблем. Профессиональный чтец хочет получить дары, зонтик, вещи и прочие причандалы, а слушатели просто слепо приперлись исполнить традицию. Но Прабхупада говорит что это всё не авторитетно.

Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 09.07.2013, 17:15 | Сообщение # 48
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
А Прабхупада за чтиво десятой песни требует батрачить на него не разгибая спины и поклоняться ему как богу... На крайняк, он требует заплатить за книженцию о Кришне. Бесплатно же не раздаёт?

Я ещё раз говорю, что я лучше материалиста послушаю, что он скажет о раса-лиле, чем этих вот бескорыстных, а главное, освобождённых от совести, людей-прабхупадистов. Если их язык касается Кришна-лилы, они обязательно там оставят свой философский яд... И это становится негодным для развития искренней любви... Это заставляет одичать любовь в тихом ужасе.


Остановите прабхупадизм!
 
Сахаджия Дата: Вторник, 09.07.2013, 17:18 | Сообщение # 49
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
Наблюдая за гуру исккон и матха, и, особенно, их последователями, а также за гуру и последователями тех, кого в исккон и матхах принято называть сахаджиями, можно прийти к удивительному выводу. Так называемые "сахаджии" обычно намного строже следуют и духу и букве тех предписаний и ограничений, о которых так любят говорить "несахаджии". И это при всем их "выбрасывании вайдхи-бхакти", "устремленности только на Врадж и раса-лилу", и прочая, и прочая, в чем их любят пообвинять...

Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Прабхупадист Дата: Вторник, 09.07.2013, 17:19 | Сообщение # 50
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
И в чём они строже следуют, если отказались от ваидхи-бхакти?

Вся слава собравшимся нам служить...
 
Сахаджия Дата: Вторник, 09.07.2013, 17:36 | Сообщение # 51
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
Сахаджии вкладывают душу в любовь к Кришне... Они осознают его идеалы и не просят об освобождении. Всё. что они от него хотят, так возможность чувствовать к нему симпатию и проявлять свою любовь в простых отношениях, как во Врадже. Прабхупадисты же постоянно ставят Кришну в положение, в котором тот находился в Двараке, страдая в разлуке по простым отношениям и безбашенным чувствам...

Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 09.07.2013, 17:37 | Сообщение # 52
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Да... Очень хороший аргумент. Они хотят сделать Кришну несчастным, погружая его в окружение аишварьи.

Остановите прабхупадизм!
 
Сахаджия Дата: Вторник, 09.07.2013, 17:37 | Сообщение # 53
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
То что мы слышим о сахаджиях (кстати в основном от недоброжелателей) лично у меня вызывает глубокое уважение к этому пути. Всё равно любить Кришну, когда все авторитеты тебя хают, вот это нужно иметь преданность... Честность сказать о своих человеческих слабостях, верить в мечту, заниматься творчеством и как Яшоматинандан Кришна искусстно сражаться с ортодоксами, вызывает у меня уважение к пути бхакти сахаджии...

Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 09.07.2013, 17:46 | Сообщение # 54
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Кришна говорит, что тому, кто с любовью относится к нему, он даёт разум, прямо ведущий к нему. Это то, что вы во мне видите... Мой разум отстаивает прямое обращение к нему. И этот дар Кришны я не имею права продешевить. Это - не моё ложное эго, как говорят прабхупадисты. Разумеется, что этим разумом Кришна намерен разнести прабхупадизм в щепки, чтобы избавить своих бхакт от страданий. Тем самым я дам толчёк для восстановления сахаджии, защиты её. Тогда будет и творчество развиваться и литературная деятельность и люди станут смелее обращаться к своим близким души.

Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Вторник, 09.07.2013, 17:49 | Сообщение # 55
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
В Сканда Пуране в дискуссии Шри Маркандейи и Бхагиратхи говорится:

"Глупцы, бесчестящие вайшнавов, великие души, падают вместе с предками в место, известное, как Махараурава. Шесть принижающих действий в отношении Вайшнава, это: 1) убийство; 2) хула на него; 3) зависть или ненависть к нему; 4) не-прославление его; 5) гнев на него; 6) недовольство при его виде".

так что вы попадёте в ад со всей своей сахаджией, Яшоматинандан Кришна


Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 09.07.2013, 17:57 | Сообщение # 56
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Как говорила Яшода, находиться в раю, лишённом возможности видеть личико Кришны, как своего сына - это ад. А находиться в аду за возможность видеть личико Кришны - это рай. Если ад для этого нужен, пусть будет ад... Но я не потерплю лишения меня возможности думать о нём как о своём близком, даже если мне будут предложены освобождение, житие на Вайкунтхе и прочие адские заманухи.

Если я попаду в ад в результате своей привязанности к Кришне, значит, я верно думаю, что этот мир - препятствие, а не место моего служения Кришне. Святоши - не мои друзья и благожелатели. Они - злейшие враги души. Даже непрославление их, не говоря о некоторых сомнениях, как вы видите в цитате - наказывается адом. Так благоприятны ли эти опасные сущности для обычного человека? Они очень опасны. Это - убийцы любви, убийцы души, убийцы связи с Кришной. И я с ними не собираюсь цацкаться...


Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Среда, 10.07.2013, 10:22 | Сообщение # 57
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Проповедь учения пракрита сахаджии это - подражание Духовному уровню.
Достаточно многочисленные "учителя" утверждают о том, что просто подражая тому, кто уже отказался от всех дхарм и просто предался Кришне - мы тем самым исполняем высшую Дхарму, даже не исполняя предписанных правил регулируемого служения.
Однако все авторитеты отрицают эту красивую и заманчивую для многих иллюзию. К таким бескомпромиссным авторитетам относится и Шрила Прабхупада, поэтому приведенные вами сравнения крайне неуместны!


Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 10.07.2013, 10:40 | Сообщение # 58
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата (Прабхупадист)

Просто предавшись Кришне - мы тем самым исполняем высшую Дхарму, даже не исполняя предписанных правил регулируемого служения...
Однако все авторитеты отрицают эту красивую и заманчивую для многих иллюзию.


Интересно...
Первый такой авторитет, отрицающий сахаджию, как то сказал:
"Оставь все религии, с их положительными и отрицательными предписаниями и вручи себя мне одному. Я защищу тебя от всех последствий такого греха..."
Это - заключительно наставление Бхагавад Гиты...

Бхагаватам же начинается с разочарования Вьясы в правилах и предписаниях Вед, которые он тщательно выполнял и следовал своему гуру прежнему гуру, который был до Нарады. Я не помню имени... Кажется, один из семи мудрецов. Парашара, может быть. Не важно... Явился Нарада и без всякого посвящения указал Вьясе на причину несчастия, о которой тот и сам догадывался. Он не уделял должного внимания играм, славе и имени Кришны из за привязанности к многочисленным религиозным обязанностям. Как известно, Нарада так же, вобрал в свою Нарада-панчаратру только те наставления Вед, которые могли служить вдохновением для бхакти к Кришне. Т.е. он оставил второстепенное и прямо посвятил себя воспеванию славы всевышнего. С той же целью он пришёл к Вьясе. Слушая Вьясу, Шукадева даже не проходя очистительных обрядов и инициации, уходит из дома, чем смущает отца... Мы видим протестность против правил в самом начале Бхагаватам... А что касается его сердца, десятой песни, то очевидно, что любовь была выше правил и предписаний... Любящие простой любовью, не надеясь на правила, были выше полубогов для Кришны... Полубоги, привязанные к правилам, нарушали мирное течение развлечений Кришны с такими любящими его спонтанно бхактами

Может быть, авторитеты, подобные Прабхупаде и отрицают этот путь, но Кришна и его ближайшие апологетики - совсем наоборот.


Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Среда, 10.07.2013, 10:51 | Сообщение # 59
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Определение САХАДЖИИ, данное Шрилой Прабхупадой:
"...по-настоящему серьёзные преданные достигают уровня бхакти, научно обоснованного преданного служения, благодаря тому, что слушают ведические писания(бхактйа шрута-грхитайа). Для этого им не надо в порыве чувств ничего выдумывать, превращаясь в сахаджию и заниматься надуманным преданным служением. Тем не менее Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур считал, что сахаджии выгодно отличаются от неисправимых безбожников-имперсоналистов. Имперсоналисты не имеют никакого представления о Верховной Личности Бога, поэтому сахаджии находяться в гораздо лучшем положении, чем санньяси-майявади. Хотя сахаджии не придают большого значения ведическому знанию, они признают Господа Кришну Верховным Господом. Плохо лишь то, что они сбивают с толку других, уводя их с пути истинного преданного служения ..."
"Шри Чайтанья-чаритамрита", мадхья-лила, коммент.к 1.34., стр.34


Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 10.07.2013, 11:05 | Сообщение # 60
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Тут подходит текст Бхагавад Гиты, звучащий примерно так:
"Всё, чему служит маленький водоём, можно исполнить при помощи большого. Подобно тому, всё назначение Вед открывается тому, кто просто знает их конечную цель (Кришну)."

Парадокс прабхупадизма в том, что у них недостаточно разума, чтобы понимать эту простую математику сознания Кришны...
Они считают, что Кришны, или большого резервуара знания и их источника, недостаточно. Нужно обязательно пить воду из луж гуру, которые даже вместе взятые не могут сравниться с одной десятитысячной от разума Кришны и его памяти.

Потому, сахаджии и отказываются от гуру и принимают прибежище в самом Кришне. Хотя это предписано самим Кришной во многих наставлениях тем, кто наиболее ему дорог, прабхупадисты достаточно злостны и корыстны, чтобы препятствовать этому, чем только подтверждают свою неблагоприятность.

Сахаджии не только удачливее материалистов. Они - избранные среди бхакт Кришны. Кригна говорит в Бхагавад Гите Арджуне так: "Поскольку ты мой друг и не завидуешь, я открою тебе более сокровенные наставления..." И там он говорит о сахаджие, о прямом обращении к нему. Получается, что сахаджию может восприянять только не завидующий Кришне и дружественный к нему. Прабхупадисты же хотят занять место бога и прервать высшие бхавы, такие как дружеская. Для них Кришна и создаёт завесу иллюзии в виде предписаний Вед, поверхностного учения, для постепенного развития сознания Кришны. И они очень этим гордятся, как полноценной религией...


Остановите прабхупадизм!
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » Путёвые и непутёвые заметки о сахаджие (Сборник высказываний о сахаджие и сахаджиях)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Мы преодолеем все препятствия прабхупадизма благодаря Кришне