Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Пятница 20.09.2013 21:08

.1. Чрезмерная зависимость от других сокращает жизнь. В конечном итоге, депрессия влияет на здоровье. Все болезни от нервов. И если мы неправильно мыслим, страдаем, то это приводит к разбалансировке в целом здоровья. Отсюда и излишние потребности тела. Люди принимают одурманивающие вещества, чтобы легче переносить свою депрессию. Искусственные потребности так же дурно сказываются на состоянии тела.

 

.2. ШБ 1.1.10.ком.

«В кали-югу продолжительность жизни сокращается не столько из-за недостаточного питания, сколько из-за беспорядочного образа жизни. Ведя упорядоченный образ жизни и питаясь простой пищей, любой человек может быть здоровым. Переедание, излишества, чрезмерная зависимость от других и искусственные потребности истощают жизненную энергию человека. Из-за этого продолжительность его жизни сокращается.»


.3. Искусственные, не по уровню взятые обеты могут действовать деструктивно и угнетающе. Не следует подвергать тело таким испытаниям, когда ты не можешь быть самим собой, где привит лишь дух Кришна-бхакти. Выполнять не свою роль опасно. Лучше быть самим собой, пусть несовершенным, не стандартно-совершенным, но чистым по-своему Кришна-бхактой.


.4. Быть самим собой - это потребность подобная дыханию. Если вы позволите себе удушье себя, это плохо кончится. Нужно оставаться простым и не перенапрягаться. Человеческая жизнь предназначена для ощущения любви к богу, а не тяжёлого труда до изнеможения и потери сознания. Простое правило - делать всё по вдохновению, иметь индивидуальное пространство, упорядочить потребности, считая их нормами полученного тела и ума. Ради здоровой жизни нужно всё делать согласно ощущениям, до избавления от дискомфорта, т.к. дискомфорт  рано или поздно приведёт к отклонению в здоровье.


.5. Кто-то может соблюдать посты, а кто-то нет. Например, детям нельзя поститься. Вообще, сильное чувство голода - это сигналы тела, что далее оно будет разрушать его, чтобы подпитывать чувства. Так что не надо недооценивать свои чувства, считая их грязными. Они не грязные. Это - энергии Кришны. И мы можем их эксплуатировать и пренебрегая ими, а не только наслаждаясь. Нужно заботиться о них достойно, либо быть дураками в Кришна-бхакти, готовыми разбить лоб о пол.


| Теги: Избегайте, перенапряжение
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Мы преодолеем все препятствия прабхупадизма благодаря Кришне