Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Вторник 08.10.2013 08:43

.1. Истина в том, что преодоление Майи - милость Кришны, а не бхакты. Иначе Кришна не сказал бы в Бхагавад-Гите: "Моею милостью ты преодолеешь мою иллюзорную энергию." Эта милость – ахам твам сарва папебхйо мокшаишйами, только его милостью спадают грехи, а никакого ещё гуру, которые просто используют дары Кришны под себя. Благодарить нужно Кришну. Точно так же, как за спасение от ливня Индры благодарить нужно Кришну, а не пастухов, которые придерживали посохами гору.

 

.2. ШБ 1.5.23.ком.

«Если мы служим всепривлекающему под руководством истинного духовного учителя, все космическое творение сразу же становится тождественно всепривлекающему. Опытный духовный учитель, как слуга всевышнего, владеет искусством все использовать для прославления бога, поэтому под его руководством весь мир может превратиться в духовное царство. Такова божественная милость слуги всепривлекающего.»


.3. Кришна один держал Говардхан на мизинце семь дней. Но это - такая глупая вещь, когда люди вместо благодарности Кришне, выражают её надменным полубогам, готовых убить лишь за непонимание их величия. Порой глупцы выражают почтение гуру или себе подобным. Однако, Кришна - единственный друг и благожелатель, чьей энергией спекулируют различные неустойчивые существа. Нет никого другого, кому бы мы были обязаны за милость. Он память всех ачариев. Если кажется, что она проявляется к нам через кого-то, благодарить всё равно нужно Кришну, услаждая сердце чистых бхакт истиной, их связью с Кришной тем самым.  


| Теги: Милость бхакт, милость Кришны
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Кришна - наш гуру. Он всемогущ быть нашим гуру и другом