Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
СЛУЧАЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Нет мудрее того, кто слушает о Кришне. ШБК 1.3.7.15

.1. Если ясна цель, почему бы её не пробовать достичь? Нарада предлагает описывать деяния Кришны, что не только удовлетворит н...

Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Четверг 26.12.2013 10:21

.1. Дживо дживасья дживанам - закон для всех. Все поддерживают себя за счёт жизни других. Ребёнок растёт во чреве матери за счёт её тела, позже пьёт её молоко, пользуется её временем и ресурсами. Мы не замечаем, но и наше тело постоянно едят бактерии и таким образом оно стареет и умирает. Мы в свою очередь едим других, растения, зерно, фрукты. Они тоже составляют некую форму жизни с обитаемой в ней душой. Так, для того, чтобы нам жить, мы должны кого-то есть.

 

.2. ШБ 1.13.47.

«Лишенные рук - добыча имеющих руки, лишенные ног - добыча четвероногих. Слабые служат пищей для сильного. Общий закон гласит: одно живое существо является пищей для другого.»


.3. Порой одна нация идёт войной на другую из-за ресурсов. Один человек нападает на другого, чтобы получить ему принадлежащее, тело, разум или ресурсы. Таков закон природы. Здесь постоянно идёт выживание, но выживает ли сильнейший, разумнейший и богатейший?


.4. Рано или поздно наше тело, каким бы оно развитым благодаря завоеванию других не было, падёт и станет пищей для червей, хотя они не стремились завоевать весь мир.  В тот период разложения, странным было бы полагать, что наше тело завоевало мир. В таком виде оно было бы просто пищей других. Фактически, мы носим этот будущий, завоёванный червями прах на себе и только благодаря душе и милости бога, он выглядит собранным и привлекательным. На самом деле - это не наше и в любой момент это можно доказать.  


.5. Можно обижаться на волков, убивших стадо овец, но им так суждено жить. Люди ведь не лучше их. Если не волки, то люди убьют стадо. К этому просто нужно привыкнуть и не встревая в обиды, просто спасти душу из такой природы вещей, раз тело спасти невозможно. Спасти душу можно безоговорочным киртаном, что есть силы. Мы должны отчаянно кричать имена Кришны и танцевать, подпрыгивая в экстазе. Нам всё равно суждено погибнуть в ходе времени. Лучше хоть раз принять нектар святого имени. Только в человеческой жизни такое возможно осознать. Значит, пришла пора воскликнуть судьбе: "Харе Кришна!"


| Теги: я ем тебя, ты ешь меня
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Многие становятся гуру просто поторговать Кришной во имя поклонения себе