Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Ложный гуру, Мурали Мохан махарадж, Маму тхакур дас - Страница 12 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Рассказы » Ложный гуру, Мурали Мохан махарадж, Маму тхакур дас (Рождение, смерть, высказывания и биография)
Ложный гуру, Мурали Мохан махарадж, Маму тхакур дас
Харикатха Дата: Четверг, 14.02.2013, 11:10 | Сообщение # 166
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Так же есть вопросы к ученикам Махараджа Мурали Мохан Свами. Чему вы научились у Махараджа? Научил ли он вас видеть истину.?

Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Муралист Дата: Четверг, 14.02.2013, 11:10 | Сообщение # 167
Слепой последователь Мурали Мохана

Последователь Мурали Мохана махарад
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 7
Статус: Offline
Судя по дате вашей регистрации, вы чей-то клон. [ИМХО] Но, если я ошибаюсь...

Рекомендую общаться с махараджем в частной переписке.

тад-виджнанартхам са гурум эвабхигаччхет
самит-паних шротрийам брахма-ништхам
(Мундака-упанишад, 1.2.12)
”Чтобы понять трансцендентную науку, необходимо обратиться к истинному духовному учителю, принадлежащему к цепи ученической преемственности, который утвердился в Абсолютной Истине”.

Об этом же говорит и Бхагавад-гита (4.34.):

тад виддхи пранипатена
парипрашнена севайа
упадекшйанти те джнанам
джнанинас таттва даршинах

«Просто обратись к мудрому и истинному духовному учителю. Сперва предайся ему и попытайся понять его, вопрошая и служа. Такой мудрый духовный учитель просветит тебя трансцендентным знанием, ибо он познал Абсолютную Истину»

- Это рекомендация Шри Кришны, Верховной Божественной Личности, который является источником всего трансцендентного знания.

Я лишь могу присоединиться к источнику всего знания и Тому, кого называют Абсолютной Истиной.

Следуйте рекомендации Шри Кришны. В этом случае, вы извлечете больше пользы и убережете себя от псевдодуховного бреда начитанных ...(вставте любое слово).
С уважением, Враджешвардас.


Вот оно щасте, гуру козырной масти...
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 14.02.2013, 11:13 | Сообщение # 168
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Только оставив Мурали я понял и убедился...
Кришна хочет, чтобы мы любили его.
Гуру, как пишет Прабхупада, это тот, кто говорит: Любите Кришну.
Мурали говорил мне что моя любовь к Кришне ничего не стоит и я должен служить гуру. Поэтому я отказался от него. Продолжаю отстаивать своё право любить Кришну, воспринимая всё, что посягает на это - просто иллюзией, Майей.

Видя мою защиту, Мурали меня проклял...
Он не скупился называть мою привязанность к Кришне непреданностью ему и демонизмом...


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Четверг, 14.02.2013, 11:18 | Сообщение # 169
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
После того, как Маму Тхакур сломал психики тысяч людей, он ещё смеет кого-то проклинать? Сия чаша терпения когда-то переполнится ...Проклятий в свой адрес не боитесь? Все, кто был в искконе, знают известную историю о махарадже, которому снесли голову.

Добавлено (14.02.2013, 11:18)
---------------------------------------------
Слава Богу, что в моей духовной школе никто никого не проклинает. Покритиковать могут, но проклинать - это уже слишком.
Да и нету на самом деле никакой силы в этих проклятиях в наше время. Так просто желание повыёживаться.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 14.02.2013, 11:21 | Сообщение # 170
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Все выёживаются... Таков этот мир...

Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Четверг, 14.02.2013, 11:22 | Сообщение # 171
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Мурали здесь не настоящий. Да, это - один из учеников Мурали Мохана Махараджа. Только вчера об этом узнал от того самого ученика. Мурали Мохан не захаживает на форум. Завтра он уезжает из Минска в Москву.
P.S. Только Враджешвар и Яшоматинандана настоящие тут.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 14.02.2013, 11:46 | Сообщение # 172
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Я очень хотел протестировать реакцию общества на Мурали, но то, что тот делает с нами. Мурализм, хотя я был за этим персонажем Мурали, это - настоящее лицо Мурали. Обидно было, что он сам, испугавшись огласки своего беспредела и наглости, стал отказываться от этого мурализма. Он пытался скрыть свои идеологические преступления, сваливая всю вину на меня. Ну и его паства ему поверила. Я отчётливо понял, что в этом мире побеждает всегда беспринцыпность и безответственность. Люди будут прямо смотреть в лицо правде и не верить. А лжи поверят. Например в то, что Мурали в парампаре, хотя гуру его не признал своим представителем... И Мурали требовал в авторитарном духе строгого подчинения себе. Вот, в чём трагедия... В этой ситуации духовного беспредела трудно быть обычным и спокойным... Это требует незаурядных мер ... Не скажу, что мой способ борьбы самый лучший. Лучший способ - не входить в секты, не разводиться на фобии гуру, вручить себя втихаря Кришне и радоваться духовной жизни. Но мне не хочется боли, которую испытал я для тех, кто не слушает это указание Кришны и всё-таки идёт в секты и ищет гуру. Я хотел бы любой ценой отвратить их от этого сомнительного "удовольствия".

Ступив в дерьмо, я стал дерьмовым. Это понятно. Воняя проклятиями так называемых святош и гуру, я служу предупреждением, что они очень опасны для тех, кто ищет Кришну. Многие святые в Бхагаватам могли сохранять сознание Кришны не смотря на свою поверхностную грязь и проклятия брахманов. Я - в том числе. Мне безразличны проклятия гуру и святош. Я уже всё понял. Мне безразлична честь и не вижу смысла в служении обществам так называемых преданных. Не хочу собой укреплять прабхупадизм. Но я продолжаю киртан и арчану. В доме моём Туласи и Шримад Бхагаватам. Я чувствую вкус бхакти и не нуждаюсь ни в чьих благословениях более...


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Четверг, 14.02.2013, 11:47 | Сообщение # 173
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Феноменально! Даже сложно поверить.
Один из учеников махараджа мало что выдает себя за него, так еще и ругает всех и проклинает от его имени...
Если это правда, то я фшоке


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 14.02.2013, 11:49 | Сообщение # 174
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Вы - тупые... Я показал вам истинное лицо Мурали, которое он обращал на своих учеников. Я хотел, чтобы вы ужаснулись ему, а вы ужаснулись мне... Так идите к Мурали и получайте от него сломанную психику по парампаре...

Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Четверг, 14.02.2013, 11:57 | Сообщение # 175
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Это стандартная практика (только не ругать и критиковать, а вместо себя другого человека сажать).
Вот взять Рузова, благословлённого Индрадьюмной Свами стать Гуру ИСККОН. У Рузова есть блог, и ему можно задать там вопрос, и ответ придёт от лица Рузова. Только на самом деле всем заправляет штатный пиарщик.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 14.02.2013, 11:57 | Сообщение # 176
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Да... Я доказывал что люди нападают как на красную тряпку на всё, что делали бы сами... Абсолютной истины нет... Вот на что я хотел обратить внимание... Каждый отстаивает свой эгоизм, и гуру, и ученики, и их критики, и зеваки. Все прикрываются писаниями...

Нарада сказал поэтому Вьясе, что составиви Веды он лишь способствовал нетерпимости людей друг к другу, но уже под прикрытием Вед.

Именно это я хотел сказать, доводя до абсурда эту игру персонажами... Моя цель - чтобы люди поняли этот абсурд Вед, перестали быть принципиальными и просто посвящали себя духу сознания Кришны в любовной, естественной деятельности, которая из-за Вед считается недостойной.


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Четверг, 14.02.2013, 12:03 | Сообщение # 177
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Я думаю, вы не поняли. Ученики махараджа смеялись над вами. Они прекрасно знали, что на форуме не только вайшнавы, в том числе и ушедшие из ИСККОН, но и шактисты, христиане и прочие околодуховные личности (простите, если задел). которые будут так или иначе воспринимать как красную тряпку все, что связано с гуру, его проповеднической деятельностью, мисссией, целью жизни - Кришной.

Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 14.02.2013, 12:12 | Сообщение # 178
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Тут посыпались баны...
Забанили мои персонажи... Правилами форума запрещены клоны на Харикатхе.

Глупые люди... Всё равно все пользуются клонами и сами же модераторы... Но сами себя они не могут забанить. Таков этот мир беспредела...

Разумеется, враги воспользовались неспособностью им ответить и стали лить свои помои...


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Четверг, 14.02.2013, 12:13 | Сообщение # 179
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
каков "махарадж" таковы и ученички, все как на подбор сборище тупоголовых фанатичных идиотов, которые не видят дальше своего носа, видимо лучших он не достоин

Добавлено (14.02.2013, 12:13)
---------------------------------------------
Ололо, мне остается только в любом случае, махарадж или не махарадж, признать себя по сравнению с этими людьми наивным и прекраснодушным лохом


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 14.02.2013, 12:14 | Сообщение # 180
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Но на этом форуме клоны не запрещены. У меня множество экспансий...

Когда меня стали критиковать, называть тупоголовым за то, что я представил им Мурали в истинном свете, я понимал, что помогая людям не нужно ждать, что они будут благодарны за предостережение. Когда они увидят пропасть, которую ты им открыл перед их ногами, остановив их шаги, они прежде всего треснут тебя по голове от ужаса того, что ты им открыл... Только потом до них дойдёт, что этот человек нас спас, открыв весь ужас того, куда те пёрли...


Остановите прабхупадизм!
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Рассказы » Ложный гуру, Мурали Мохан махарадж, Маму тхакур дас (Рождение, смерть, высказывания и биография)
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Наслаждаться, значит быть здоровым и чистым, а не падшим