Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Среда 27.11.2013 09:50

.1. Без Кришны естественное состояние бхакт - уныние. Хотя говорится, что уныние - признак гуны невежества. Поэтому, любой невежда, может обвинить бхакт, находящихся в разлуке с Кришной, невеждами. Кришна-бхакты на самом деле становятся слабыми без Кришны и не способными ни на что. И когда Кришна вернулся в Двараку и затрубил в раковину, это подействовало воодушевляюще на всех. Поэтому, возвещая о Кришне, мы действуем подобным образом. Красиво распевая его имена и рассказывая о нём, мы шествуем впереди него, возвещая о его прибытии в сердца обусловленных душ. Если они в разлуке, то их это воодушевляет.

 

.2. ШБ 1.11.1.

«Сута госвами сказал: Достигнув границ своей цветущей области, называемой страной анартов [Двараки], Кришна, возвещая о своем приезде, затрубил в свою приносящую удачу раковину, звук которой заметно развеял уныние жителей.»


.3. Я помню, как в храме мне надоели раковины. Я был пуджари и должен был в них дуть довольно часто. Мне не особо нравятся громкие звуки. А на праздниках так вообще мне надоедали они, т.к. трубили на каждой минуте. У меня просто возникла фобия на них, как аллергия от постоянного употребления. Но после разлуки, как-то услышать издалека раковину было приятно и воодушевляло.  Прославление не должно быть чрезмерно фанатичным, превращаясь в восприятии в сплошной шум и гам.


| Теги: раковина, дорогая, бхакты, в разлуке, Кришны
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Наслаждаться, значит быть здоровым и чистым, а не падшим