Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Четверг 31.10.2013 10:51

.1. В момент смерти мы будем звать гуру или Кришну? Все чистые Кришна-бхакты, его спутники, звали только его одного. Они не призывали своих гуру, жрецов, советников. Однако, желая обмануть нас, эти жрецы и гуру теперь пытаются убедить нас в том, что они являются нашими настоящими спасителями. Разве им можно верить?


.2. ШБ 1.8.9.

«Уттара сказала: О бог богов, о всепривлекающий всей вселенной! Ты - величайший из мистиков. Умоляю тебя, защити меня, ибо в этом мире двойственности никто, кроме тебя, не сможет вырвать меня из когтей смерти.»


.3.  «Защити! Защити, величайший мистик! Ты - бог богов и повелитель вселенной. Никто другой кроме тебя не приносит бесстрашия перед лицом смерти и двойственности.»

уттаровача

пахи пахи маха-йогин  дева-дева джагат-пате

нанйам твад абхайам пашйе  йатра мритйух параспарам


.4. Это - молитва Уттары, матери Парикшита. Она подобна молитве спасения Арджуны до этого. Точно так же здесь выражена мысль, что никто кроме Кришны не сможет помочь, на аньям твад абхаям пашье. Когда бхакты серьёзны, попав в беду, они не идут к разным гуру и не обращаются ко всяким теориям Вед. Они обращаются напрямую к Кришне, к богу, величайшему мистику: «Пахи пахи маха-йогин!» Разве трудно это понять?


.5. Следовательно, обращение к гуру - признак несерьёзности человека в духовной жизни. И поэтому, как правило, человек обманывается в поисках себя и бога. Если человек неискренне принимает Кришну, то он обманывается всякими гуру, которые говорят, что способны его защитить. Нет, нас может защитить лишь маха-йог, бог вселенной, бог богов, которые и ввергают нас в трудности и лишения, подстрекаемые своими гуру.


| Теги: не обманывайся, спасители
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Сахаджия - простой путь любви к Кришне