Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
СЛУЧАЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Оставьте мантры, любите Кришну. ШБК 1.1.2.8

.1. Сама позиция изучать писания, вредна для отношений с Кришной. В сущности, если мы хотим именно этого, мы должны просто глядеть на ...

Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Среда 02.10.2013 01:40

.1. Особенностью мирского знания является то, что оно, как правило, базируется на проявленном, поверхностном мире. Он по природе бренен и не несёт духу духовного удовлетворения. Поэтому, то знание, которое лишь уводит ум от Кришны и от пробуждения чувства к нему, называют агьяной, невежеством. Оно запутывает душу, обращая её взор на тело или тонкий разум. Всё это - не те энергии, от которых может прийти счастье.

 

.2. ШБ 1.5.5.ком.

«В материальном мире все одержимы идеей своего тождества с телом или умом. Вследствие этого все знание, распространенное в материальном мире, относится либо к телу, либо к уму, и это является главной причиной всеобщей неудовлетворенности. Человек далеко не всегда обнаруживает ее, даже если его материальные познания обширны и глубоки. Поэтому так полезно обратиться к человеку, подобному Нараде, так как он может выявить коренную причину любого уныния.»


.3. Только человек подобный Нараде может выявить мулам - корень уныния и прямодушно указать на Кришну. Все остальные не могут этого сделать, отождествляя себя с телом и умом. Я тоже здесь указываю именно на Кришну. Мы забыли о Кришне, предали свои взаимоотношения ради тел и разумов бренного мира. Принесло ли это нам счастье и покой? Душа, не имеющая пристанища в Кришне, подобна призраку, беспокоящему окружающих иллюзиями тела и разума.


.4. Хватит жить в потустороннем мире, ходячих мертвецов Майи! Отриньте отождествление себя с телом и сосредоточьтесь в прославлении Кришны, на том, что приносит настоящее ощущение жизни, на любви к нему.


| Теги: признание себя, положение тела, идентично
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Критикующий чувства привязанности к Кришне - маявади