Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
СЛУЧАЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Осмысли свои поиски прекрасного. ШБК 1.3.8.7

.1. Смысл существования души - взаимоотношения с трансцендентной формой бога. Без таких отношений мы не сможем быть по настоящему удов...

Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Пятница 24.01.2014 09:48

.1. Мы поклоняемся красоте. Это естественно. И наш бог, Кришна, притягивает нас изумительной красотой. И тот, кто так или иначе вызывает такое восхищение, в наших глазах - заслуживает место рядом с Кришной. Так, бхакты видевшие красоту Кришны Чайтаньи, тогда ещё называемого Нимаем, его разумность, мечтали, чтобы он стал Кришна-бхактой и оказывали ему почтение. После смерти отца он встретил учителя, который  усилил его чистую бхакти к Кришне парой фраз. Нимай перестал учить грамматике и стал прославлять Кришну. Его красота и чувства притягивали тысячами людей и они становились его последователями. Так и здесь, красота Шуки была изумляющей и он напоминал Кришну. Все почтительно смотрели на него, хотя он скрывал своё величие за дурачеством и ходил обнажённым, нечесаным и немытым.

 

.2. ШБ 1.19.28.

«Цвет его кожи был темен, а сам он был прекрасен юношеской красотой. Совершенство его тела и обаятельная улыбка привлекали к нему женщин. < Хотя он и старался скрыть свое естественное величие, великие мудрецы, собравшиеся там, были искушены в физиономистике и потому почтили его, поднявшись со своих мест.»


.3. Точно так же, как ценность золота не падает от того, что оно в грязи, так и ценность бхакты не зависит от того следует он принципам чистой жизни или нет, следует он Ведам или нет. По какой-то причине многие бхакты стараются скрыть своё сердце. Гауракишора даса бабаджи жил поэтому возле канализации, чтобы не встречаться с материалистичными людьми и грубыми верующими в бога. Но то, что он жил, как бомж, не говорит о том, что он был нечист. Есть причина, по которой бхакта прячет своё величие.


.4. Солдат на войне наносит себе на лицо грязь специально, чтобы его не могли различить и подстрелить. Точно так же, для всех демонов в религиозных одеждах, такой бхакта не кажется соперником и потому они его не трогают, считают за дурочка. Так он спокойно занят своим Кришна-бхакти, избегая бессмысленных общественных нагрузок, что обычно выдают за Кришна-бхакти те, кто используют его для своей власти и бизнеса. Так, негодяи могут спокойно продолжать свой бизнес на вере, а Кришна-бхакты идти своей дорогой бескорыстной искренности к Кришне.


| Теги: красота, для Кришны, Прячущаяся
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Наслаждаться, значит быть здоровым и чистым, а не падшим