Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Пятница 22.11.2013 10:03

.1. Женщины славят землю, по которой гулял Кришна, и его семью. Это естественно для женщин, думать о семье и семейных связях. Они вспоминают Лакшми, супругу Нараяны, которая славна тем, что служит ему. Она отличается от всех полубогов этим. Как Лакшми придаёт ценности родство с Нараяной, так и семье Яду и земле Матхуры это придаёт ценности. Как поётся в бульварной песне: "Я готов целовать песок, по которому ты ходила" Если мы любим, то любовь выражается и к земле, по которой ходит любимый человек и к его семье.


.2. ШБ 1.10.26.

«О, как велика слава династии царя Йаду и как добродетельна земля Mатхуры, на которой родился и по которой в детстве гулял верховный предводитель всех живых существ, супруг богини процветания.»


.3. На самом деле, если этот сантимент естественный, т.е. не религиозный, а любовный, то почтение к святой земле настоящее. Я помню, как это пронизывало меня. Я выражал уважение песку, по которому ходили бхакты, которых я ценил. Это было святое место. Просто от того, что те как-то были связаны с Кришной, я кланялся из благоговения и прославлял песок, ставший их следами. Таков сантимент тончайшей любви. Почитать так дхаму может только развивший свои духовные чувства бхакта. Он может войти во двор Нанды махараджа и зарыдать, сжимая в руке пыль… Материалистичному, ещё не развившему чувств бхакте это трудно понять… Для него фраза «целовать песок» - это не более прикола.


| Теги: окружение, Славность, любимого
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Сахаджия - простой путь любви к Кришне