Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Понедельник 23.09.2013 11:55

.1. "Если ты сознаёшь меня, то моею милостью ты преодолеешь все препятствия обусловленной жизни. Ежели ты станешь руководствоваться ложным эго, не внимая мне, то потеряешь себя." Так сказал Кришна в Бхагавад-Гите. Из этого мы можем видеть, что чем острее сознаёшь Кришну, тем быстрее пройдёшь все иллюзорные препятствия. Ничего другого вообще не нужно сознавать ради остроты этого меча.

  

.2. ШБ 1.2.15.

«Разумные люди  памятованием о личности бога, как мечом, разрубают запутанные узлы кармы [деятельности, влекущей за собой последствия]. А потому найдется ли кто-нибудь, кто останется равнодушен к его посланию?»


.3. Ковидах, разумные люди перестают реагировать на карму и как мечом разрубают все сплетения бытия, благостные и не очень, просто памятованием о Кришне. У бхакт только одно оружие против кармы - анудхйасина, меч памяти о Кришне. Он очень острый, ану.


.4. Нужно вымести из головы весь хлам и установить прямые и полноценные отношения с Кришной. "Летать, так летать! Любить, так любить!" Не надо половинчатой любви. Должно получится екена манаса бхагаван - в уме только Кришна. Это возможно только в случае, если в нём мы откроем для себя все бхавы, даже искажённые, если на то пошло, для ощущения всей полноты. Ведь отклоняться от Кришны на то, что со временем становится просто хламом, принесёт лишь сожаления. Нас должна согреть именно наша сильная привязанность к Кришне, в которой мы найдём всё для себя, как слуги, родители, друзья или возлюбленные. Самое большее поглощение объектом любви возможно именно в этих бхавах.


.5. Это очень привлекательно, сознавать Кришну своим единственным объектом любви. Здесь автор сомневается, найдутся ли такие, кто сможет избежать этого рати, чувства красоты отношений Кришны. Если мы посвятим себя образу Кришны, его имени и рассказам о нём, мы привяжемся. Лекарство подействует по милости Кришны, если мы вручим себя ему. Мы получим сразу это рати, как только начнём слушать и прославлять. Все энергии придут служить человеку, слушающему и прославляющему Кришну. Разве можно это благо с чем-то спутать. Достаточно посмотреть, что это чистое служение когда-то сделало с Прабхупадой. Когда у него ничего кроме Кришны не осталось, он получил всю милость и смог распространить Кришна-бхакти по всему миру. Затем всё рухнуло т.к. люди оказались сбиты с толка,  слабыми перед обожествлением его самого, ограничившим их в проявлении себя в служении Кришне, изначальной личности, говиндам ади пурушам.


| Теги: разруби узлы, привязанность к Кришне, Возьми меч
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Многие становятся гуру просто поторговать Кришной во имя поклонения себе