Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Инициация в собаки - Страница 2 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Новости » Инициация в собаки (На псарне прабхупадистов прибыло)
Инициация в собаки
Яшоматинандан Дата: Суббота, 27.07.2013, 19:19 | Сообщение # 16
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Вот выдержка объяснений евреев по поводу собак...

Цитата
понятие «священной» собаки можно встретить лишь в языческих философиях. Ничего подобного в Торе нет.


Цитата
У собаки, как у любого другого живого существа, имеется низший вариант души, именуемый нефеш. У человека, помимо этой души, отвечающей за жизнедеятельность организма, есть «надстройки» — руах и нешама. Через нешама человек связан с высшими духовными мирами.


Цитата
Животные предназначены для служения человеку, и, в отличие от человека, перед ними не стоит задача приблизиться к Творцу. Они не наделены личностью, и поэтому после смерти их нефеш возвращается к Источнику. Никакое дальнейшее существование для нее не предусмотрено. Ведь животное не выбирает между добром и злом, чтобы получать за это награду в Раю.


Цитата
Принято считать, что переселение души в собаку возможно. Как правило, это происходит с человеческой душой, если человек не выполнил своего предназначения на земле и совершал определенные проступки. Тогда его душа «реинкарнируется» в другом человеке до трех раз, а потом может попасть в тело животного.


Ничего не напоминает?


Остановите прабхупадизм!
 
таттвавади Дата: Суббота, 27.07.2013, 20:50 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 54
Статус: Offline
Тания - главное присание хасидов ХаБаДа утверждает, что у неевреев тоже нет руаха и нешамы. Поэтому убить нееврея - что пристрелить пса.
 
чайка Дата: Суббота, 27.07.2013, 20:52 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
в розе мира(д.андреева)и в знаниях друидов про реинкарнацию сказано так-душа-достигшая человеческой формы жизни не реинкарнируется в более низшие формы жизни.
и про высших животных там тоже многое сказано.про их присутствие в высших мирах,про выбор и тд.
скажем так-эволюция.телесная сначала.затем начинается духовная.ибо нам-душам,так положено smile
 
Яшоматинандан Дата: Суббота, 27.07.2013, 21:35 | Сообщение # 19
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Не трудно заметить, что каждый народ, каким бы запущено-дремучим он ни был, считает другие народы неэволюционировавшими...

Каждая религия считает другие религии недоросшими до них...

Каждый кулик своё болото хвалит и соответственно, ругает чужие болота...

Весь этот материальный мир - одно сплошное болото души. Нет конца и края... Кажется, что на что-то можно опереться, но на самом деле эта кочка тонет... Всё тонет...

Единственное что я хочу, так не потерять вкус любви, не смотря на то, что всё тонет...


Остановите прабхупадизм!
 
чайка Дата: Суббота, 27.07.2013, 21:44 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
и все же дышать немного легче-когда не угрожают гиеной огненной за любой проступок или телом собаки или свиньи-согласитесь wink .шучу конечно же.свет любви-это и есть истина истин
 
Яшоматинандан Дата: Суббота, 27.07.2013, 22:07 | Сообщение # 21
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Поэтому я и бушую...

Чтобы никакая тьма не пыталась сесть мне и нравящимся мне людям на голову...


Остановите прабхупадизм!
 
Vradjeshvar Дата: Суббота, 17.08.2013, 09:48 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Единомышленники
Сообщений: 62
Статус: Offline
Ха, прочувствуйте двусмысленность этого высказывания:
 
чайка Дата: Суббота, 17.08.2013, 10:43 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
да он руки мне развязал!

hands hands hands

кришна-номер 1 в парампаре!я его выбрала-и сам бхактисиддханта одобряет мой выбор!уряяяя!

зачем выбирать гуру на земле-рисковать?если сам господь является гуру..

в этом эмпиризьме много смыслов..
 
Яшоматинандан Дата: Суббота, 17.08.2013, 13:47 | Сообщение # 24
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Молодцы... Видите двусмысленность, в которой каждый выбират себе тот смысл сказанного, как и сказал Бхактисиддханта, в соответствии со своим нежеланием отношений с Кришной и заменяя его подобным дебилом...

Есть несколько текстов в Бхагаватам, в которых утверждается что-то типа того:
Нараяна пара гурау, что значит Нараяна - высший гуру. Что делают прабхупадисты с этой фразой? Они думают, что назначив кого-то быть гуру, к нему нужно относиться как к Нараяне.

Или вот... Можно сказать: "Кришна - гуру" Прабхупадист подумает: "Мой гуру неотличен от Кришны стало быть" Но суть в том, что сам Кришна тому как относиться к нему - учитель. Никто другой не ведает нашей роли и как её правильно применить. Каждый гуру удовлетворяет себя и не может быть двух хозяев у бхакты.

Бхактисиддханта реально отдалял от Кришны. Он ненавидетл тех, кто приближался к нему...


Остановите прабхупадизм!
 
чайка Дата: Суббота, 17.08.2013, 14:01 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
на самом деле-он опустил всех преданных,ниже плинтуса-живущих после него и принявших гурами его собственных последователей.а ведь там много искренних бхакт..и было и сейчас и еще будет..-это тоже один из смыслов

wink
 
Яшоматинандан Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 12:19 | Сообщение # 26
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Да... Я так и писал в ШБК, что парампара удаляет о Кришны, а не приближает... Между вами и Кришной в парампаре слишком много становится уродов, желающих поучавствовать в вашей связи, это если не считать ещё общины, в которой вы обосновались... Там президентура и брахманутые щемятся "приблизить" вас к Кришне, став между...

Остановите прабхупадизм!
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Новости » Инициация в собаки (На псарне прабхупадистов прибыло)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Любовь не требует правил. Правила не рождают любви