Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
СЛУЧАЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Изобретай Кришна-бхакти всё лучше и лучше. ШБК 1.3.5.4

.1. То, что я делаю - это как раз такое занятие. Я вижу, что мира нет и внимания к Кришне крайне мало даже у самих бхакт, т.к. изобрет...

Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Прабхупада родился снова - Страница 4 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Ролевые игры » Прабхупада родился снова (Как с ним поступили бы в искконе)
Прабхупада родился снова
Yashomatinandan Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:50 | Сообщение # 46
Кришна-бхакта

Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Статус: Offline
Кришна, я тебя понимаю...
Понимаю так же ещё и твою попытку похитить сердце гуру, став его учеником т.к. ты - самый лучший ученик... Ты даёшь прибежище ватсалья бхаве.

Я люблю твоё сострадание... Оно вызывает во мне родительские чувства... И смеяться мне более не хочется... Я хочу тебя обнять и всё... Ты хочешь спасти даже тех, кто тебя оскорбляет...


Остановите прабхупадизм!
 
Vradjeshvar Дата: Понедельник, 19.11.2012, 21:33 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Единомышленники
Сообщений: 62
Статус: Offline
Мне нравится наблюдать за любовным отношением Кришны по отношению ко всем, даже к гуру и прабху-дасам. Но совершенно не выносимо смотреть на действия этих самых прабху-дасов, брахманутых, и т.п.
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 11.12.2012, 17:43 | Сообщение # 48
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Что-то до Прабхупады долго доходит...
Когда же до него дойдёт, что в прошлой жизни он был основателем исккон, который ему и поклоняется?
Теперь он в долгу перед ними и видимо поэтому родился и поклоняется тем, кто ему поклонялся. При этом они заставляют его кланяться самому себе и просить у самого себя прощения даже за неявный жест пренебрежения авторитетом гуру, обращением в сердцах к Кришне напрямую...

В виду того, что рождённого снова Прабхупаду не почитают и не узнают, можно сделать вывод, что почитание гуру в исккон - это не почитание душ бхакт, и даже не почитание тел. Это - просто должностная бюрократия и чинопочитание. И если гуру теряют чин, например, в результате перерождений, обретая новое тело, то тогда их никто не почитает. Почитают место его прошлой должности, а не его самого.

Такое уже было. Внешнее поклонение. Кришна, не проявляя себя богом, просто играл с друзьями и пас телят. Брахма, видя, что у него нет божественных регалий и атрибутов, счёл, что имеет право пресечь его любовные отношения с жителями Вриндавана т.к. те шли в разрез с канонами Вед. Такие чинопочитатели, как Брахма, проявляют бхакти в почтении лишь при наличии должности у бога, причём, превышающей его полномочия.

Брахма сампрандайя привнесла в чистое учение бхакти, в почтение к индивидуальной и вечной душе, бреннопочитание должностей душ. Т.е. они не считают важным даже Кришну, когда он нисходит в облике человека. Не смотря на знание о его могуществе, они склонны навязывать ему гуру, хотя он - изначальный гуру всех гуру. Такое положение - порождает целый ряд иллюзорных авторитетов...

Приняв своим гуру учителя шиваитов, Сандипани муни, Кришна позволил им тем самым возомнить себя выше него и убеждать других в том, что Шива - источник всего, а не Кришна. Так возникают иллюзорные авторитеты, а не поддерживается дисциплина парампары. Эти авторитеты склоняют нас к тому, что мы обязаны им поклоняться, раз даже Кришна это делал. Прабхупада благодаря этому, родившись снова, был вынужден много лет поклоняться себе в изваянии в храме на Павлова 11 в Минске. Т.е. он поклонялся должности, а не душе. Ведь индивидуальная душа в нём, а не в изваянии... Он не параматма, чтобы быть во всём.

Прабхупада установил в исккон почитание должности гуру, а не душ бхакт. Именно поэтому, когда бхакты теряют должности, от них все отворачиваются. Былые почитатели становятся попирателями с попечительской оправданностью. Вы приходите в исккон или в матх с багажом духовности, пронесенным через множество жизней, вы можете быть гуру, спутником Кришны или даже самим Кришной, но пока у вас нет должности, вам её не дал властьмущий координатор-полубог, вы будете никем в реальности, хотя при этом чинопочитатель будет почитать вас в прошлой должности. Такое бхакти является несовершенным и крайне оскорбительным, что мы и наблюдаем в адептах Прабхупады...

Прабхупада родился для того, чтобы самому на себе почувствовать тот грубый материализм, который он обожествлял, будучи в чине и погонах. Но, я думаю, лишённый всего этого, ввергнутый в абсурд бюрокретинии исккона, он по другому посмотрит на душу и её вечную духовную жизнь.



Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупада Дата: Пятница, 14.12.2012, 22:00 | Сообщение # 49
Ачария основатель ИСККОН

А.Ч. Бхактиведанта свами Прабхупада
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 9
Статус: Offline
А чем плохо?
Если я был в прошлой жизни гуру этой организации, то придя к ней в этой жизни я буду поклонником самому себе на законном основании и чистой преданностью добъюсь для себя того, что не дали мне мои ученики. Если я в прошлой жизни хотел для себя золотой автомобиль, то почему бы в этой жизни его себе не предложить, используя то, что теперь мои удовольствия обожествлены и не имеют изъянов? Поклоняясь мурти Прабхупады я буду жить так же как он божественно, пользуясь его удовольствиями по его милости. Я создал себе довольно удобный способ жить припеваючи.

Моя философия - Аджагар. Я заползу в норку исккон, съем этих мышей Врикодару, Анантадеву и прочую мелюзгу и буду хозяином не только этого храма, но и всех своих храмов повсюду. Мой образ это уже делает автоматически. Осталось только мне объявить, что я тот самый Прабхупада...


Мне нужен золотой роулз-ройс... Поэтому я буду гуру.
 
Muslim Дата: Суббота, 15.12.2012, 15:35 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Форумчане
Сообщений: 20
Статус: Offline
Порой священники грешат.
Порой блудница путь укажет.
Порою вечная душа
о вечности двух слов не свяжет.

Порою свяжет, но своё.
Закружит хитрые узоры,
чтоб мир лишь к ней направил взоры,
служил бы ей, любил её.

На счастье или на беду
какой дорогой я пойду:
куда блудница позовёт? -
куда священник поведёт?

Жизнь вряд ли путнику наскучит.
Господь всегда чему-то учит.

Добавлено (15.12.2012, 15:35)
---------------------------------------------
допустим мой опыт противоположен вашему- люди о которых я заботилась отвечали мне тем же и помогали в трудную минуту. Правда это не преданные.Возможно ваш опыт был таким не потому , что дхарма-это иллюзия, возможно вы делали что-то неправильно.
С таким же успехом вы можете разочароваться в служении Кришне. Вот одна моя знакомая говорит- я для Кришны делаю все , а ему на меня плевать - я болею всевремя и живу в нищете.
А служить Искону -это как раз иллюзия- имхо. Потому как религиозная организация-это беспощадный эгрегор, который восновном забирает энергию у людей и ему всегда будет мало.А взамен вы получите всего лишь то, что нужно , чтобы вы оставались под властью этого эгрегора. Ни больше ни меньше.
Кришне надо от нас мало - любовь. Пока этого нет, не надо кидаться в крайности и имммитировать святых -это всегда приводит к разочарованию. Вы поживете так "предавшись полностью " на Радха-кунде или во Вриндаване и через некоторое время Радхарани отправит вас обратно, по месту прописки- долги отдавать. Потому что свободен полностью - только святой.

Тот же Прабхупада не бросил свой малоуспешный бизнес , не бросил жену с детьми, все сделал , детей женил, жену на старшего сына оставил и только тогда пошел саньясу принимать.

Не будете дхарму выполнять- жизнь станет похожей на бардак , как вобщем у большинства кришнаитов.

 
Яшоматинандан Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 00:15 | Сообщение # 51
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Рассказывают случай, когда Нарада пришёл освободить брахмана, забрать в духовный мир. Брахман отказался т.к. считал выполнение долга перед семьёй выше предложения вернуться в духовный мир.

Предупреждаю, вы все будете обескуражены далее...

В следующей жизни брахман стал собакой в этом доме... Нарада вновь предложил ему освобождение. Но он отказался, считая долгом сторожить...

Дхарма - это майя, которая удерживает нас в этом материальном мире. Каждый раз, в зависимости от положения тела, она меняется и всё равно глупцы следуют ей, словно это - истина.

Нет ничего плохого, чтобы следовать природе. Но когда нужно выбрать милость Кришны и долг, глупец выбирает дхарму, а разумный идёт к Кришне.

Все эти брахманы с их упёртым следованием дхаме - не лучше преданных своему двору собак. Они могут думать, что высоко духовны, но это - уровень доступный даже собакам.

Вы можете быть собаками и дрессировать других собак. К тем, кто постиг Кришну нечего применять подходы как к собакам... Это плохо кончится для учения... Оно сразу же станет собачьим, а не священным...

Те, кому дорога собачая жизнь, могут следовать своим дхармам. Те, кому нужен Кришна, пожалуйста, перестаньте следовать гавкающим догмам различных гуру и будьте человеком для Кришны, чья даже мысль, при ничему неследовании - уже служение богу. Быть выше дхармы, значит мыслить как человек, а не как собака.

Эта свобода доступна даже обычным людям. Вы можете быть свободны, стоит не совершить ошибки запутаться в материальном существовании. Не стоит жениться, не стоит чрезмерно зависеть от других. Это позволит отмести целый ряд беспокойств. Если этому не учиться в течении жизни, это сделает смерть. Всё равно ваша дхарма оборвётся с телом. Потому она не является настоящим долгом.

Об этом гопи говорили с Кришной.
Когда Кришна отправил их с танца мадхурья-бхавы домой, выполнять свой долг жён и матерей, они возразили ему так: "Родственники этой жизни не являются нашими. Единственный вечный и близкий - это ты, Кришна. Ты - наш супруг и мы остаёмся верными долгу быть рядом с тобой."

Вот это я называю настоящей дхармой. А то, что вы называете дхармой - это иллюзорная религия, которой зачарованы неискренние души. Даже сам Кришна проверяет своих бхакт, проповедуя эту иллюзорную религию.

Вы можете слушать эту его проповедь. Я не хочу более...


Остановите прабхупадизм!
 
Fairytale Дата: Понедельник, 24.12.2012, 13:04 | Сообщение # 52
Баларама-бхакта

Группа: Форумчане
Сообщений: 52
Статус: Offline
слова самого Свами Прабхупады: "Очень глупо чтить других богов, если можно обращаться к богу напрямую"
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 26.12.2012, 09:40 | Сообщение # 53
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Когда я сказал это одному из прабхупадистов, Джагадишваре прабху, имея в виду, что гуру - тоже самое, что и полубоги, что их почитание перед Кришной очень глупо, он остался верен мысли, что гуру важнее Кришны... Он стал говорить, что гуру не полубоги, а представители Кришны. Но разве это не тоже самое, только другими словами? Я просто мыслю чётче и назвал гуру прототипом полубогов не случайно. У прабхупадистов мышление размыто и они не улавливают таких тонкостей.

Полубоги - представители бога, но в материальной сфере, во внешней энергии. Брахма представляет гуну страсти, например. А гуру нарекают в писаниях квинтесенцией всех полубогов. Получается, что они представляют ту же гуну страсти, что мы видим в их стремлении к власти. И это не какая-то там спекуляция... Хираньякашипу, начав поклоняться Брахме, стяжал властолюбие и добился замещения всех полубогов, отторгая и Вишну. Прабхупадизм начинается с поклонения обычному существу как представителю бога, чтобы самому получить сан бога. Это мы видим в поклонении Прабхупаде и как следствие новые культы полубогов-гуру... Все они отторгают Кришну, чтобы им поклонялись, а не всевышнему... Поклонение всевышнему они придумали считать дешёвым и простым...

Получается, что гуру - представители внешней энергии бога, Майи, как и все полубоги, каждый отвечающий за свою нишу материальных качеств. В тоже время все они претендуют на власть над духовным в результате цветистой иллюзии Вед, которую Кришна рекомендовал оставить, быть безразличным...

Особенностью прабхупадизма является использование сахаджии, идей сахаджии, но для собственного возвеличивания. Когда они видят, что теряют власть, они становятся вежливыми и показывают какие они любящие сахаджии. Но когда люди создают пирамиду материальных ценностей для них, они проявляют настоящее своё настроение.

Так что, даже если Прабхупада говорит, что глупо поклоняться другим, когда можно напрямую Кришне, с его уст это ничего не значит т.к. он привил поклонение себе в общинах. Он - прабхупадист, даже если и использует сахаджию... Но идея сахаджии, которую он использует - верная. Таким образом, нужно отвергнуть обман и принять истину. Как парамахамса, выпить молоко, оставить воду. Оставить мирскую варнашраму чинопочитания и сосредоточить мысли на Кришне...


Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупада Дата: Четверг, 03.01.2013, 00:05 | Сообщение # 54
Ачария основатель ИСККОН

А.Ч. Бхактиведанта свами Прабхупада
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 9
Статус: Offline
Как вы смеете оскорблять Кришну!?
Кришна говорит в Бхагавад Гите, что является предводителем. Гуру - это предводитель для человеческого общества.
Критикуя гуру, вы критикуете установленные законы Кришны. Вы - негодяй!
Ни в коем случае нельзя критиковать ачарию, даже если у него есть недостатки. Кришна так же об этом сказал. Его нужно считать праведником.

Я убеждён, что Прабхупада - великая личность. Даже если он хотел много денег, он превратил их в храмы. Он превратил их в замечательные программы в храмах и во множество преданных, пользующихся его богатством, как милостью.

Даже если Прабхупада хотел власти, он превращал её в право всем заниматься преданным служением, что раньше было невозможно для западных людей. Ради этого он прошёл через великие препятствия и критику братьев в боге. Учитывая его аскезы, мы могли бы простить ему ранимость, нетерпение к тем, кто пытается сломать его с великим трудом созданный мир исккон.

Вы - ужасный негодяй, унижающий великое имя святого для успокоения чувства своей неполноценности. Этот грех невозможно будет искупить. Наградой за оскорбление посланника Кришны вам будет растоптанная и никчёмная жизнь, без права умереть, настоящий ад.


Мне нужен золотой роулз-ройс... Поэтому я буду гуру.
 
Бхактисиддханта Дата: Четверг, 03.01.2013, 00:19 | Сообщение # 55
Основатель ачария гаудия-матха

Бхактисиддханта Сарасвати тхакур
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 6
Статус: Offline
Добавлю к словам достойного последователя, что если вы не прекратите унижать миссию духовных учителей, издеваться над девственным ростком бхакти, бережно поливаемых садовниками Махапрабху по всему миру, я лично добьюсь, чтобы вам невозможно было спокойно дожить эту жизнь. Никто не будет давать вам проходу, будут плевать в вашу сторону, толкать, оскорблять, не давая ни секунды покоя.

Устраивая гонения на моего ученика, вы забыли, что меня звали симха-гуру, гуру-лев. Я окажу своё покровительство Прабхупаде, а вас своей лапой влияния прижму к земле так, что возможность ползать вы будете считать после этого раем.

Оскорбителям гуру нет пощады. Даже бог не защитит того, кто оскорбил гуру. Наглый оскорбитель должен стремиться поскорее умереть. Это будет для него благом, груз оскорблений будет меньше. Чем скорее вы отправитесь в святое место для ликвидации этого груза грехов, тем меньше будете страдать. Единственная компенсация злостного оскорбителя - смерть в Ганге.


Не пытайтесь увидеть бога... Ваша участь быть слугой слуг слуг слуг моих стоп...
 
Врикодара Дата: Четверг, 03.01.2013, 00:44 | Сообщение # 56
Президент храма исккон в Минске

Врикодара прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо ачарии. Мы будем проповедовать сознание Кришны всё равно, не взирая на падших оскорбителей. Их грехи оскорблений садху сами их уничтожат. Нам не нужно прилагать усилия для ликвидации оскорбителей. Распространяя милость Кришны, мы избавим общество от олицетворения греха, зависти, жадности, гнева и вожделения, ярко выраженных в бывшем пуджари нашего храма, ловкаче, не сумевшем обмануть сердца искренних преданных.

Я очень счастлив служить обществу таким образом. Позвольте и дальше служить, предоставляя гуру и всем, кто честен и смиренн в духовной жизни, все условия для духовного развития, не омрачаемые проказой оскорбителей. Без всякого раздумья я буду и впредь своевременно удалять прокажённых недоверием к милости гуру зарвавшихся слуг.


Сколько денег вы мне дадите за возможность служить Кришне? Если мало, то будете оскорбителем и вас выгонят...
 
Анантадева Дата: Четверг, 03.01.2013, 01:06 | Сообщение # 57
Карма-кэнди

Ананта дева прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 6
Статус: Offline
Когда я смотрел на отсебятину этого бывшего пуджари много лет назад, я видел нынешнего и будущего оскорбителя. На самом деле он никогда не был преданным и не может им стать. Он был, есть и будет только оскорбителем лотосных стоп всех настоящих преданных.

Когда он сделал для божеств храма кроватки и стал их укладывать без всякого одобрения гуру, моё сердце обливалось кровью. Что за панибратство? Нельзя столь вольно относиться к божествам. Если это не одобрено старшими, это скверно и является оскорблением божеств.

Я был свидетелем его глупости и неосторожности в отношениях с Кришной. Он рисовал, делал куклы Кришны, тем самым низводя уровень бога до уровня детской игрушки. Когда он устроил выставку этих поделок в храме, я вовремя их выбросил вовремя. Затем я выбросил эти оскорбительные кровати для бога, принеся свои почтительные поклоны с извинениями за беспокойства божествам.

Этого человека необходимо было ещё тогда резко выгнать из храма, тем самым не стравливая его до такой степени с чистым преданным служением под руководством гуру, на которое он не способен.

Наблюдая за ним в храме в последнее время, я видел его с божествами в детсткой комнате. Он не умел вести себя даже с детьми, баловал их, позволял собой управлять, был к ним чрезмерно привязан. Хотя он устраивал детские программы, привозил свои куклы Радхи и Кришны, я видел всё того же негодяя и мошенника, не следующего указаниям. Это служение, которое он для себя боготворил - было просто сантиментами, не имеющими никакой пользы ни для него, ни для детей, учавствующих в его шоу Джулан-ятры.

Огромное облегчение для меня и других, желающих следить за чётким исполнением указаний гуру, то, что этот человек более не будет являться в наш храм. Вся слава Прабхупаде за такую свободу от сахаджий в его доме...


Главное, чтобы мы были авторитетными
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 03.01.2013, 02:19 | Сообщение # 58
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Прабхупада, моё сознание по другому воспринимает даже ваши слова, которыми вы думаете, что критикуете меня в чём-то. Вам кажется, что вы можете меня проклясть этими словами, но они лишь свидетельства - моей веры в Кришну. Так что все ваши усилия - просто иллюзия, Майя.

Цитата (Прабхупада)
Кришна говорит в Бхагавад Гите, что является предводителем. Гуру - это предводитель для человеческого общества.


Лишь политическое обрамление завистью к Кришне в сердце гуру заставляет воспринимать эти прямые указания на то, что Кришна - единственный предводитель и гуру, как то, что гуру - его замещает, что такова и воля Кришны. Просто искривлением линз в очках, можно сложить представление, что видимый мир кривой. Таково и восприятие прямых наставлений Кришны гуру, завидующих ему, его праву быть предводителем бхакт.

Я согласен, Прабхупада, что нужно считать праведником даже потерпевшего неудачу бхакту, но где то, что вы ждёте к себе, в отношении меня, бхакти, которого вы стараетесь проклясть и извести? Вы следуете наставлениям Кришны лишь когда они выгодны вам?

Вы проклинаете меня за то, что я, глядя на вашу жестокость ко мне, решил вас проучить и отнестись к вам так, как вы отнеслись ко мне. Из этого вы не способны извлечь урок т.к. по сути не являетесь мудрыми и верующими. Хотя вы пишете в своих книгах о карме о справедливом возмездии живых существ друг другу, когда кто-то, кого вы задели и оскорбили, является расквитаться с вами, тут проявляется ваше настоящее безверие в религиозные правила, поскольку задеваются ваши корыстные интересы.

В писаниях сказано, что святые смиренны, одинаково воспринимают честь и бесчестие. Но глядя на вас, стремящихся к прославлениям поклонников и боящихся критики, честного разговора, я понимаю, что бояться мне нечего, критикуя вас. К тому же, глядя на то с каким раджасом включается в вас энергия на остановку чьего-либо бхакти, на критику отношений с Кришной неподвластной вам души, вы не бхакты. И никакой ад за брошенный мошенникам гнилой помидор взаимности меня не ожидает.

Цитата (Прабхупада)
Я убеждён, что Прабхупада - великая личность. Даже если он хотел много денег, он превратил их в храмы.


Это верно. Деньги Прабхупада сделал своим храмом. Ваше прославление Прабхупады - это его критика. Теперь и вы, дорогой цитируемый - оскорбитель Прабхупады и вас нужно как прокажённого, предусмотрительно выдворить из храма чистоплюев...

Мне не нужно богатство Прабхупады в качестве милости. Такая милость ржавеет от времени. Но отношение Кришны вечно. Даже если я откажусь от него, он не отказывается от меня. Я могу забыть его, а он помнит. Я могу думать что оскорбляю его, а он выше своим сознанием, извлекая из моего несовершенства свой совершенный замысел.

Как вам, недалёким гуру и их подлизам понять этот совершенный план Кришны? Вы ведь хотите не того, что задумал Кришна, а чтобы ваши храмы и ваши общества продолжали вам служить.

Несомненно, я могу вас простить, согласно указаниям Кришны. Даже совершая отвратительные поступки, вы могли бы вызывать моё сострадание, если бы не оскорбляли тех, кто так же нуждается в нём. Поэтому, вы получаете урок от меня, видите себя самих, беспордонных верующих идущих по головам и проклинаете их же. Вы не понимаете, что проклинаете себя же и я надеюсь, что ваша ненависть к себе же очистит вас от властолюбия.


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 03.01.2013, 10:03 | Сообщение # 59
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Бхактисиддханта, откуда у вас могут взяться разум, если стремясь принести мне вред, вы сами того не желая приносите мне благо? Я не думал, что вы на столько глупы.

Цитата (Бхактисиддханта)
я лично добьюсь, чтобы вам невозможно было спокойно дожить эту жизнь. Никто не будет давать вам проходу, будут плевать в вашу сторону, толкать, оскорблять, не давая ни секунды покоя.


Я писал в Шримад Бхагаватам Кришнам, что неудача в мирском, в варнашраме, порождает сильную привязанность к духовному, к развитию личных отношений с Кришной. Вы оказываете мне услугу т.к. не находя себе места в этом мире, я найду единственным прибежищем стопы Кришны. А вы, так стремясь доказать, что требуется гуру, только способствуете убеждению, что нужен только Кришна. Так оно и должно быть. В ваших проклятиях я вижу милость Кришны ко мне. Тогда, когда все отворачиваются от бхакты, он может без остатка себя посвятить Кришне.


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 03.01.2013, 10:24 | Сообщение # 60
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата (Бхактисиддханта)
Единственная компенсация злостного оскорбителя - смерть в Ганге.


На поверхности всех ваших святынь плавают трупы прощённых?


Остановите прабхупадизм!
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Ролевые игры » Прабхупада родился снова (Как с ним поступили бы в искконе)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Как дасы-слуги одновременно требуют считать их господами-прабху?