Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Моё ясновидение и божественная роль пророка - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » Моё ясновидение и божественная роль пророка (Похороны иллюзии отделённости от бога)
Моё ясновидение и божественная роль пророка
Яшоматинандан Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 01:48 | Сообщение # 1
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Посмотрите этот ролик начала 2013 года...


Теперь прочтите фрагмент моего комментария в Шримад Бхагаватам Кришнам, написанного в 2011, задолго до открытия для себя подобных новостей по роботостроению...
ШБК 1.5.4.7 Десять экспансий духовного тела

.11. Грядёт время андроидов. Когда это наступит, всем станет более понятна теория воплощений. Когда мы сможем технически подтвердить что можем управлять несколькими андроидами желаниями и эмоциями, а не кнопками и рычагами, мы поймём что таковы тенденции и богов, создающих экспансии. Они развлекаются и это считают играми. Мы и теперь телесно являемся биороботами, андроидами, которыми распоряжаются боги низшего уровня, тренируя нас. Если мы довольны таким отношением, то это не табу, а преодоление невежества.

.12. Вскоре мы станем окружать себя спутниками-андроидами, право управлять некоторыми позволив своим лучшим друзьям, желающим оказать нам знаки внимания на расстоянии. Понимаете? Духовное тело спутника Кришны – примерно такой же образ, через который мы можем выразить чувства Кришне. У каждого будет любимый андроид и зная код доступа к нему, наши друзья смогут послать в андроид команду пожать нам руку или сказать тёплые слова. Это будет так же легко как сейчас послать смс-сообщение. С андроида мы сможем увидеть реакцию того, кому адресуем свои пожелания. Это не новости. Многие это понимают.

.13. По сути своей, наше тело – андроид. Бестелесные духи ждут возможности подключиться к тому или иному телу человека или животного. Иногда его захватывают несколько духов. Это подобно тому, как в компьютер подключаются две мышки и два человека пытаются на одном экране чем-то управлять. Тогда обоим кажется, что всё плохо управляется. Ты хочешь туда, а мышка делает то, что хочет другой пользователь. Поэтому, если с нами это происходит и мы чувствуем некоторую бесконтрольность, то в нашем теле мы не одни. С одной стороны это может быть действие рефлексов программы тела. Например, впадение в сон или желание есть. Но есть вероятность смены темперамента из-за духов. В нас могут посылаться сигналы, такие как проклятия, благословения, приворожение, сглаз, гнев, вожделение. Мы можем думать, что действуем сами, но в нас может появиться дополнительный пользователь. Если какое-то живое существо хочет родиться из нашего тела, они будет посылать сигналы вожделения. Из наших гениталиев будет исходить позыв к определённому телу, образ которого избран душой, желающей родиться. Мы можем думать, что это мы вожделеем, а на самом деле накладывается воля другой души.

.14. Христиане говорят, что одержимость духами – это плохо. Но если бы они не были одержимы сами, то у них не рождались бы они. Те, кого они называют духами – это их же дети, которые на них влияли, прежде, чем родиться. Именно по их воле они выбирают тех или иных партнёров для спаривания, затем лишь горюя о таком лишнем действии. Т.е. они ощущают, что действуют помимо своей воли. Любая беременная женщина одержима духом её ребёнка и далее, когда тот рождается. Она остаётся одержимой им, но уже явно. И в этом нет ничего плохого. Это – реальность духовных отношений, где на нас накладываются другие формы, они появляются из нас и входят в нас. И если мы несовершенны, мы не можем выдерживать этого божественного уровня. Здесь нас учат.

.15. Мы практически не сможем противостоять чужому импульсному воздействию т.к. тело – это механизм, который получил сигнал и выполнит его, даже если мы не желаем этого. Подчинение себе всех чувств тела – это очищение от всех духов, от всех сигналов, создавая им помехи высокочастотной вибрацией души, через медитацию. Если мы в состоянии так себя настроить, то достигаем ненадолго имперсонального освобождения, чтобы отдохнуть. В основном же мы заняты так называемыми играми.


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 01:50 | Сообщение # 2
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 02:26 | Сообщение # 3
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Я понимаю, что я не сам по себе, а в едином замысле всевышнего, несомненно разговаривающего со мной через моё устройство связи с ним, сердце... То, что я вызываю у более приземлённого общества шок и отторжение - всего-лишь тот факт, что я опережаю их уровень эволюционного духовного развития, их время, но я верю, что даю им путь для прогресса, а так же импульс всем тем "сумасшедшим", которые проявляют вторичное творение бога, слушая его...

Я подписал эту тему "Похороны ощущения отделённости от бога"... Для меня, то как я позволил своему внутреннему голосу раскрыться и записал его в своей книге, как это безумное на тот момент предположение, стало явью за несколько лет, служит мне похлопыванием по плечу самим Кришной... Мне приятно быть частью его замысла, искренней частью, как бы безумна она не казалась неподготовленным, невежественным умам...

В действительности, многое, что я пишу - пророчества и глубокое ясновидение проблем души в человеческом теле... Это - не бахвальство, а попытка восхититься тем разумом, которые даёт Кришна своему бхакте. Ведь он говорит в Бхагавад Гите, что наделяет своего любящего бхакту особым разумом. Так чего ради мне не хвалить его подарок? Это - поклон ему.

Пусть сейчас этот подарок Кришны выглядит маленьким семенем, ростком, пробивающимся сквозь асфальт человеческого фанатичного невежества и ксенофобии религиозного помешательства, я понял, что этот разум слишком внутренне силён, поддерживаемый богом, раз может пробивать такой пласт и расти против силы тяжести, ломая асфальт... Я проявляю только небольшой процент того, что может вырасти... Это будет выращено Кришной, даже если меня убить т.к. этим засеяно всё поле Земли... Я не один, у кого включены мозги...

Прабхупадисты могут как Камсы пытаться убить разум Кришны, воплощающийся в разных трудных ситуациях, но у них как всегда ничего не выйдет и они снова потеряют свою власть над душами... Снова религия проиграет в схватке с богом... Вот - моё пророчество...

Я - не тело. Я - сознание... Я - часть идеи, владеющей сердцами по воле бога... Я - частичка сознания Кришны. Я в нём, а он во мне... И поэтому, я и впредь буду слушать внимательно всё, что передаёт мне моё сердце, связанное с ним...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 02:39 | Сообщение # 4
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Я не буду слушать мнения грубых людей, всегда неправых в отношении меня, всегда ограниченых, всегда пытающихся в несколько предложений впрограммировать обширность того, что я из себя представляю... У них это получается так же убого, как попытки ослов выразить красоту своих отношений друг с другом в неизменном "иа" ...

Мне ли слушать лай, хрюкания и йакания нежелающих эволюционировать своё мышление грубых людей? В их глазах я не могу быть никем иным кроме того, что они могут выразить своими неразвитыми чувствами, т.е. достойным их лая, хрюкания и прочего улюлюкания... Не они ставят мне оценки. Не сарай - моя сцена. Моя сцена - небо. Мои слушатели - тоже без границ познания, махатмы. И не важно куда меня хотят засунуть мои завистники, я вкладываю этот разум в чехол прибежища Кришны, занимающего центральное место этого небосвода.


Остановите прабхупадизм!
 
igk55 Дата: Понедельник, 02.12.2013, 16:52 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Форумчане
Сообщений: 63
Статус: Offline
Все-таки, название киносюжета носит несколько провокативный характер, поскольку человек - не Создатель, и говорить о разумности создавеемых им электронных помошников - значит допускать возможность наделения их сознанием. Скорее - это костыли и протезы человечества, предназначение которых - устранение дискомфорта в человеческой деятельности.
Конечно, по мере уклона человечества в технократическую сторону, можно создать самовоспроизводящихся роботов и, может быть, даже запрограммировать их для жеской конкуренции с людьми с целью торжества идей дарвинизма. Но непроизвольно излучать эмоции, любить, ненавидеть, мгновенно менять гнев на милость и наоборот - непреодолимый баръер роботостроения.
 
Яшоматинандан Дата: Понедельник, 02.12.2013, 23:55 | Сообщение # 6
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Можно так, а можно иначе...
Прабхупадисты сделают с роботами так, а сахаджии иначе... Вот и всё... Долбонутые будут делать роботов для ущемления прав человека, а разумные люди будут делать роботов для очеловечивания ими технократичной, злобнолюдной среды. Согласитесь, робот с програмой внимания и заботы, гораздо приятнее дыбилов вокруг, для кого твоя душа - их сральня...


Остановите прабхупадизм!
 
igk55 Дата: Среда, 04.12.2013, 20:06 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Форумчане
Сообщений: 63
Статус: Offline
Да, скорее всего, одна из основных целей разработки таких роботов - компенсирование того, что человечество уже не может воспроизводить в необходимом кол-ве - милосердие и сострадание, и в первую очередь по отношению к пожилым людям. Очевидно, что для последних - уж лучше синтетическое милосердие, чем никакого.

Представил, как может запрограмировать роботов та или иная конфессия, секта. У православных это было бы очень скучно, да они все это уже наверняка предали анафеме. В МОСК им бы нашлась работа - одного из них они бы посадили вместо мурти Прабхупады (и научили бы самостоятельно переодеваться по раписанию и принимать соответствующее моменту выражение лица). Нашлась бы работа для роботов, закамуфлированных под "крутых" преданных: и для образцовых дандаватчиков и медитаторщиков, да и для клакеров тоже (как на экстремальных собраниях, например, московской общины). Но "финансы уже давно поют романсы" и эти функции возложены (и перемен не предвидится) на образцовых биороботов (такими их сделала эта среда) и пока они есть - организация может чувствовать себя более менее спокойно, хотя бы частично самовоспроизводясь (используя пример "образцовых" для вербовки новых неофитов (похоже, на западе этого уже нет в достаточном кол-ве и там жизнь организации стремительно движется к закату). У нас славянская ментальность является такой инерционной массой, которая все время вынуждает идти не в ногу с остальным миром: долго запрягаем, но потом несемся на такой скорости, что трудно остановить без риска для жизни.


Сообщение отредактировал igk55 - Среда, 04.12.2013, 20:09
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 04.12.2013, 22:14 | Сообщение # 8
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
"Каков хозяин, такая и его кукла" - говорят в Японии. Хозяин куклы вкладывает свою душу в свою куклу. Кукла может быть мёртвой, а может быть живой, доброй... Всё зависит от того фантома нужды в отношениях, который на данный момент ярче у души. Есть люди, которым нужны именно тупые роботы... Они и с людьми так себя ведут, будто те обязаны быть их тупыми роботами... Но есть люди, которые способны очеловечить робота, куклу, вдохнув в них сердце, душу...

Несомненно, прабхупадисты сделали бы с андроидами худший вариант, себя. Но отражением души сахаджии всегда является очеловеченные, будь то божества или роботы...


Остановите прабхупадизм!
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » Моё ясновидение и божественная роль пророка (Похороны иллюзии отделённости от бога)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Сахаджия - простой путь любви к Кришне