Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Среда 06.11.2013 11:51

.1. Разбирая причины ухода из религиозных общин людей разных конфессий, я обнаружил, что основная причина – осквернение индивидуальной веры глобальной, но не потеря веры. Как правило, под милостью бога подразумевают вхожесть человека в ту или иную конфессию. Мой бывший гуру так мне и писал, когда я ушёл: «Почему ты не воспользовался до сих пор милостью бога?» Какая глупость… Именно потому, что я воспользовался милостью Кришны, я ушёл из его общины, его конфессии. Кришна не предвзят. Я хотел воспользоваться и воспользовался. Никакие гуру и общины не могут мне это запретить, выторговывая себе условия.

 

.2. ШБ 1.8.29.ком.

«Страдающий человек, если он хоть сколько-нибудь благочестив, молит всевышнего об исцелении. Но как только он выздоравливает, то, как правило, ему уже нет дела до отношений с ним. Милость всевышнего по-прежнему доступна ему, но он не хочет получить ее. В этом заключается разница между чистым бхактой и тем, чье Кришна-бхакти не свободно от примесей. Считается, что те, кто полностью отвергает служение всепривлекающему, пребывают в кромешной тьме; те, кто просит его о милости, только когда испытывает в ней нужду, частично принимают его милость, те же, кто целиком занят служением всевышнему, получают ее в полной мере. Принять или не принять милость верховного всепривлекающего - зависит только от живого существа. Дело тут не в предвзятости всемилостивого Кришны.»


.3. Давайте оценим наш мотив и уровень Кришна-бхакти, чтобы понять есть у нас милость Кришны или нет. Это - хороший тест. Всё зависит от нашего взгляда и выбора отношений. Или мы будем избегать, или торговать с Кришной или просто любить его. По этим трём обращениям лично к Кришне, какое ближе, давайте оценим наделённость милостью Кришны. Воспользовались мы ей или нет? Раз вы читаете в этом месте, пройдя специфические рассуждения, то наверняка имеете какой-то опыт Кришна-бхакти. Тогда скажите честно:


.4. 1)Вам нравится сентиментальность в Кришна-бхакти?

Вы испытываете удовольствие от развлечений бхакт с Кришной? Бхакты, осенённые этим кажутся вам достойными?  Если да, то вы получили милость Кришны, особое тяготение.

2)Вы удовлетворены просто Кришна-катхой?

Способны ли вы иногда оставить мирские отношения ради неё? Если да, то вы на самом деле пользуетесь милостью Кришны и она восполняет ваше сердце.

3)Вы можете быть посвящены любви к Кришне?

Нравится ли вам обходиться поддержкой одного Кришны? Если да, то вы - чистый бхакта, воспользовавшийся его милостью.


.5. Кришна не предвзят. Вы решаете сами, возможно прямо сейчас, будете ли вы торговать с ним, опасаться его сантиментов или любить его самостоятельно. Будете вы примешивать что-либо в служение или предадитесь чистым отношениям? Вы решаете сами, воспользоваться милостью Кришны или нет. Если полностью воспользовались, то вы становитесь независимы от материальных, бренных отношений.


| Теги: Атеист, нуждающийся, друг
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Кришна - наш гуру. Он всемогущ быть нашим гуру и другом