Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Среда 18.12.2013 09:43

.1. Кришна знал, где можно достать много золота. Есть золотая гора в Гималаях, оставленная царём Марутой. Довольный им Ямарадж даровал ему гору золота. Это гора осталась и по милости Кришны была найдена Пандавами. Кришна проинформировал, как и что.

 

.2. ШБ 1.12.33.

«Поняв сокровенное желание царя, его братья, по совету непогрешимого Кришны, собрали необходимые средства на севере [из богатств, оставленных царем Mаруттой].»


.3. Благодаря подобным советам Кришны они и добивались превосходства во всём. Нас так же ждёт гора золота, если мы прислушаемся к советам Кришны по распространению Кришна-бхакти. Прабхупада попробовал. Но хорошо ли это в конце концов для нас? Это есть у полубогов, но у них нет чистой Кришна-бхакти из-за этого.


.4. Кажется, что безусловно, для торжеств Кришна-бхакти нужно много средств. Только божественные силы могут помочь в этом деле на весь мир. Нам нужна гора золота, чтобы быть как Марута щедрыми в благотворительности, раздаче прасада и поддержании бхакт по всему миру. Это - очень большая работа, требующая усилий выдающихся людей и многих ресурсов.


.5. Управлять таким богатством должен Дхармарадж, подобный Юдхиштхире. И в тоже время, как мы видим, даже в таком случае не избежать войн из-за денег или ресурсов с другими царями. Легко представить, что узнав, что у вас есть деньги, вас могут атаковать грабители. Им не важно, что вы для бога разбогатели. Не останавливает их святыня. Просто если у вас есть богатства, вам придётся иметь дело с насилием и завистью. Но и чтобы защищаться, нужно вкладывать средства.


.6. Людям с деньгами нельзя быть брахманами. Им придётся быть кшатриями и решать неприятные вопросы. Такое существование для искренних бхакт мучительно и царями они бывают недолго. Потом отрекаются. Особенно в наше время. Такой бхакта предпочитает уйти, особенно если ощущает, что его никто не поддерживает, нет братьев. У Юдхиштхиры были братья, которые в него верили. Чтобы разбогатеть нам нужны братья, единомышленники, а так же, что не мало важно, поддержка высших сил. Это важнее всего. Когда Кришна ушёл, Пандавы все отреклись от мира.


.7. Символично, что гора подаренная Ямараджем Маруте, перешла Юдхиштхире - сыну Ямараджа. Хотя один из Ямараджей, что просто должность, зачал Юдхиштхиру, другой бюрократ, проклятый мудрецом, явился как Видура и занимался довольно скромными обязанностями, не имея особых прав на всякие там горы золота и возможностей палить кого-то в аду. Так что весьма относительно, что полубоги действительно обладают чем-то. У них есть какие-нибудь специальные тела или формы для управления, но утратив это, они - обычные существа. Точно так же и гуру – просто должности. Итак, полубоги воплотили всё, что нужно для исполнения их властных замыслов на этой планете. Фактически, полубоги установили своего представителя на планете, Юдхиштхиру. Без высших сил это - недостижимые вещи, основание империи. И высшая сила высших сил – Кришна т.к. ему всё принадлежит. Когда он в центре жизни кшатрия, аккумулируются огромные богатства и силы. Просто Лакшми воцаряется рядом с Вишну. Если она удовлетворена особым отношением к её мужу, она будет проявлять себя для него. Всё будет великолепно. Когда она поймёт, что её муж не в центре внимания, она предпочтёт уйти. Таковы бхакты.


| Теги: Советы, богатство, Кришны
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Самые ужасные люди те, что намерены отторгнуть душу от Кришны