Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Пятница 24.01.2014 12:50

.1. Шротавьям-слушать, джапьям - повторять, картавьям - исполнять, смартавьям - думать, бхаджаньям - выражать почтение, випарьяям- избегать. Шротавьям, джапьям, картавьям, смартавьям, бхаджаньям, випарьяям.

  

.2. ШБ 1.19.38.

«Открой мне, пожалуйста, что человек должен слушать, воспевать, вспоминать и кому выражать почтение, а также, чего ему не следует делать. Пожалуйста, объясни мне все это.»


.3. Итак, Парикшиту предлагали что-то слушать, что-то повторять, выражать почтение и т.д. на перебой разные мудрецы и все по-разному. Царь был сбит с толку и потому хотел послушать убедительное мнение Шукадевы. Он не был уверен во мнениях мудрецов, т.к. они сами не могли между собой договориться в единстве. Это - следствие того, что такие предписания относительны и надуманны, оторваны от реальности эффекта для конкретного человека.


.4. То, что не вызывает сомнений - естественно для человека, сахаджия. Царь хотел услышать о естественных принципах, о честных и практичных принципах сахаджии. Он не хотел попадать на удочку религиозной профанации. Честность – основа духовного поиска. Там, где вам не позволяют честно обсуждать вопросы, свои сомнения - не место вашего духовного поиска. Это – место для тех, кто желает быть обманут.


| Теги: Кого, слушать
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Прабхупадизм - это стремление занять место Кришны