Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Понедельник 16.09.2013 08:40

.1. Некоторые могут критиковать меня за сахаджию. Мол, я привношу отсебятину. Но сам Кришна Чайтанья подтверждает мою так называемую личную точку зрения. Я докажу, что кроме трёх сокровенных тем в Ведах есть массу надуманного и бесполезного с точки зрения чистого Кришна-бхакты. Некоторые утверждают, что нельзя принять одну часть и отвергнуть другую часть писания. Но сам Кришна Чайтанья делает это. Те тексты, которые не говорят о любви ко всепривлекающему, отношениях с ним, вечной связи с Кришной - бесполезны. Поэтому, я так перебираю Бхагаватам лично для себя, останавливаясь на некоторых местах, чтобы обдумать свои отношения, углубить понимание Кришны, утвердиться со всех точек зрения именно в любви к нему. Может быть, я буду часто повторяться, но это для того, чтобы углубить свою привязанность.

 

.2. ШБ 1 (введение)

Кришна Чайтанья сказал, что всё, чему учат Веды, кроме трех тем: вечной связи с богом, взаимоотношений с ним и достижения любви к нему, -  излишне надумано.


.3. Веды нужно читать именно так, через фильтр, присущий парамахамсе, отбирая только то, что говорит нам о наших отношениях с Кришной. По сути, это - тексты непосредственно описывающие его игры во Вриндаване, десятая песнь. Из всего Бхагаватам только десятая песнь составляет сплошной поток описания любви к именно этому воплощению бога. В других местах это вскользь и излишне офилософствовано, навевая ощущение неприступности всепривлекающего. Не знаю, как другие, но я сразу читал краткое изложение десятой песни и принял без всякого философского обоснования сущность духовной жизни. Это теперь, чтобы защитить свой выбор, я хочу знать так ли верно мыслят те, кто спорят со мной на основании того же писания.


.4. В основном, спорят те, кто презирает почему-то простоту и спонтанность под вывеской борьбы с ведьмами, сахаджиями и прочей так ненавидимой ими заблуждающейся аудиторией Бхагаватам. Это - какая-то частная ксенофобия, переходящая границы. Я тоже могу так и покажу, как это происходит, гоня от себя всех таких прабхупадистов прочь.


.5. Я хочу показать, что это их качество продиктовано гунами природы, а не истинами Бхагаватам. И моя точка зрения имеет право на жизнь, как более лучшая для меня и сокровенная. И для меня есть наставления Кришны, что способны выделить мой путь и направить именно меня, как нужно, ближе к нему. И я не хочу излишней ведийской духовной деятельности, которая не направлена на ощущение любви к божеству. Пусть этим занимаются другие, кто менее развит. Я же слушаю только Кришну, который выбирает для меня подходящие отношения.


Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Кришна - наш гуру. Он всемогущ быть нашим гуру и другом