Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Среда 02.10.2013 01:41

.1. Открытие истинных тайн зависит не от знания, не от прохождения всех школ, институтов, аспирантур, многих лет жизни. Можно пойти и так, но только придя к Кришна-бхакти, душа обретает истинное образование, приносящее счастье, которое как свет солнца, открывает за раз всё понимание своего предназначения. Знание может проявиться в сердце каждого, кто с любовью служит Кришне. Здесь не может быть противоречия. Просто служение Кришне дарит проницательность. Кришна сам подобен солнцу и потому, тот, кто видит солнце, видит всё.

 

.2. ШБ 1.5.6.

«Мой повелитель! Тебе открыты все тайны, ибо ты поклоняешься создателю и разрушителю материального мира, хранителю духовного мира - изначальной личности бога, трансцендентной к трем гунам материальной природы.»


.3. Если мы не видим солнца, то тогда нужны умозрительные рассуждения и кармические процедуры, чтобы дать нащупать какие-то вещи, подобные теплу солнца. Однако это всё ещё закрытое сердце, закрытые глаза на бога. Когда светит солнце Кришны, нет нужды во всех этих вещах, т.к. любой шаг может быть безошибочным, основанным на ясной милости Кришны. Действовать под покровительством Кришны, значит действовать просто и ясно, без траты времени на умозрения и общественный слепой ажиотаж служений кому-либо или чему-либо.


.4. Люди ходят друг за другом, положив руки на плечи другим, авторитетным слепцам. Это - их ажиотаж. Поскольку они слепы, они беспокоятся о том, чтобы не сбиться с пути и всячески защищают свою последовательность, парампару, считая, что пока они куда-то идут, авторитеты непререкаемы, даже если те ходят по кругу.


.5. Но те, кто видит в непроглядной тьме майи, не нуждаются в подобном тюремном подчинении для ходьбы друг за другом. Они способны пойти в сторону от парампары и обойти яму, в которую их завёл временно ослепший мир. Так или иначе, каждый должен включить в своей голове свет милости Кришны и занять чёткую позицию, осмысливая ситуацию.


.6. Идти гуськом, лететь вереницами и животные могут, чтобы выживать. Это означает, что один сильный, а другие слабые. Точно так же, способность пойти самому - это сила и она нам очень нужна в мире обмана, в мире Майи. Мы можем получить милость Кришны и пройти все оболочки невежества, обогнав предшественников, которые нередко специально остаются в материальном мире ради проповеди. Вот я вместо пения о Кришне, борюсь с прабхупадистами, что нередко расстраивает моих друзей. Они думают: «Зачем эта борьба нам? Нас они не трогали. Нас не критиковали за наше обращение к Кришне т.к. мы вообще туда к ним не ходим. У нас дома алтарь и эта изощрённая философская борьба нам ни к чему.» Да, я согласен. Если сидеть дома, можно забыть обо всём этом, т.е. обойти меня, моё учение и напрямую пойти к Кришне. Если я буду настаивать, чтобы они изучали мой труд, я буду лже-гуру т.к. моей цели они уже добились. Их нечему учить. Я не нужен человеку и так сосредоточенному на Кришне и способному игнорировать обман прабхупадистов интуитивно. Но тем, кто страдает от них, я снимаю код прабхупадизма таким вот способом, критикуя прабхупадизм. И когда они очистятся от страха перед ними, они обратятся к Кришне, оставив и то, чем я им помогал. Такова моя программа.


.7. Это - не проблема для признания Кришной. Обойти гуру – это не нонсенс, а норма. Бог наделяет своих бхакт такой способностью, освещая в сердце всё своим светом. Это он обходит тем самым всех гуру, а не мы. Я признаю это. Мы не можем обойти гуру. Это Кришна нам оказывает милость, часто минуя бюрократию своих запутавшихся бхакт и он же тем оскорбляет возгордившихся гуру… Я не буду таким. Любой мой последователь может обратиться к Кришне прямо.


| Теги: значит, получить благо, Постичь всё
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Критикующий чувства привязанности к Кришне - маявади