Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Четверг 10.10.2013 08:46

.1. Нет никакой нужды, если мы не подавляемы, осторожны в общении, слушать философию преодоления препятствий. Можно просто свободно слушать рассказы о Кришне и прославлять Кришну, уже поверив ему, что ничто другое нам не поможет. Не веря ни во что другое, мы естественно избежим всех препятствий, в коих запутаемся, если будем их обсуждать. Мы не пустимся в услужения мирскому вайшнавизму, варнашраме, если будем слушать лишь сами рассказы о Кришне, без комментариев прабхупадистов. Именно такое впечатление получаешь без прабхупадизма. И тогда ничего другого более не желаешь.

 

.2. ШБ 1.5.26.

«О Вьясадева, по милости этих великих ведантистов, общаясь с ними, я мог слышать их рассказы о привлекательных деяниях Кришны. Я внимательно слушал их, и с каждым разом мое желание слушать повествования о личности бога все возрастало.»


.3. Итак, Нарада слушал Кришна-катху, а не философию. Здесь это он сам говорит. Он не слушал какую-то там веданту. Кришна-катхах прагайатам - он слушал рассказы о Кришне. Эти рассказы крали его ум, манохарах. Т.е. это были живые описания развлечений Кришны. И более того, он говорит, что обрёл свой вкус - мамабхавад ручих. То, что мы испытываем, слушая вайшнава, может быть не только отражённым вкусом тех вайшнавов, о чём любят хвастать прабхупадисты, обворовывая личные заслуги своих адептов, но и собственным , накопленным прошлыми жизнями вкусом - мамабхавад ручих. Этот самостоятельный вкус и характеризует направление совершенствования и часто ведёт к определённой бхаве отношений с Кришной. Опираясь на это, Рупа-виласой нам будет предоставлено наше следующее существование.


| Теги: взращивай свой вкус, Слушай рассказы
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Сахаджия - простой путь любви к Кришне