Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Среда 23.10.2013 09:43

.1. Душа имеет размер одной десятитысячной кончика волоса. В таком состоянии её относят к пограничной энергии бога или брахмаджиотти. Когда душа обретает материальное тело, её относят к внешней энергии. Когда душа обретает духовное тело, она считается внутренней энергией бога. Если мы обладаем телом, которое посвящено личному служению божеству, оно пронизано его внутренней энергией. Иначе это было бы невозможно. Чувства не смогли бы совместиться вместе и материальные законы кармы разнесли бы по разным углам.


.2. ШБ 1.6.28.

«Одаренный трансцендентным телом, достойным спутника личности бога, я освободился от тела, состоящего из пяти материальных элементов, и поэтому все накопившиеся реакции моей деятельности ради наслаждений [кармы] прекратились.»


.3. Итак, Нарада получил тело способное общаться с Вишну и выдерживать экстаз. К тому же он избавился от кармы, необходимости заниматься чем-либо ещё, помимо прославления бога. Все последствия его действий были аннулированы. Поэтому, истинное избавление от кармы возможно только в духовном теле, которое способно общаться с богом напрямую.


.4. Для материального тела до конца его существования будут существовать материальные законы причины и следствия. Но тот, кто может общаться с Кришной прямо сейчас в этом теле, тот его одухотворил и соответственно не имеет кармы. Увлечённо общаясь с Кришной, человек прорезает сети кармы. Я лично таким образом миновал призыва в армию. Эта карма не коснулась меня. Я ничего другого не делал, кроме увлечённого служения Кришне. Таково могущество этого пути. Т.к. Нарада не получил нового материального тела, а обрёл духовное, то на него более не действовало ни творение, ни разрушение мира.


| Теги: спутник бога, свободно, тело
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Критикующий чувства привязанности к Кришне - маявади