Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Четверг 03.10.2013 22:21

.1. Размышлять о Кришне в трансе способен только человек, выпутавшийся из всех связей с этим миром, в том числе и религиозных нареканий. Если кто-то портит человеку репутацию, он тем самым лишает себя и других способности размышлять о боге, т.к. приходится бороться. Эту борьбу в основном и называют Кришна-бхакти, но это не оно. Это – религия Вед, гьяна. Кришна-бхакти – это прославление Кришны.

  

.2. ШБ 1.5.13.

«О Вьясадева, твое видение совершенно, твоя добрая слава безупречна, ты тверд в своих обетах и правдив. Поэтому ты способен в трансе размышлять об играх всепривлекающего ради освобождения обычных людей из материального рабства.»


.3. Кришна не зря говорит, чтобы мы оставили все религии, т.к. это заставляет примыкать к ним, чтобы бороться за свою шкуру, испытывать просто страх, не думая о боге чисто. Нужно освободиться от всех грехов, заставляющих спускаться на материальный уровень общения. Нужно просто перестать себя с ними отождествлять. Такие грехи заставляют думать что мы – тело и разум, что мы индуисты или христиане, что мы русские или американцы, мужчина или женщина, саньяси или грихастха. И на основе этого отождествления с телом мы вечно боремся в тумане майи со всеми своими религиями.


.4. Самадхинанусмара тад-вичештитам, нужно войти в самадхи сознавания игр бога. Иначе говоря, если мы можем подольше думать об играх Кришны, это и есть как само избавление, так и цель избавления. Урукрамасйакхила-бандха-муктайе - сверхестественное благо для всех может принести только бог. Нарада говорит: "Вьяса, не смотря на то, что ты на столько велик, прославлен, чист, правдив и совершенен, только сознавание бога может принести и тебе и другим благо."


.5. До этого я писал тексты, где резко объявлял духовную войну лицемерам, но это быстро у меня проходит т.к. мне больно унижать других. Они - как неразумные дети. Мне больно их наказывать. Я хотел бы любить этих глупышей. Но они как волчки, грызутся, пока ты им не дашь подсрачник. Моя основная цель – служение Кришне. Я бы мог оставить в покое мирских вайшнавов, но заботясь о благе других, я просто обязан, я послан развинтить мифы о гуру. Сейчас я понимаю, что помочь никому не в силах просто борясь с позициями религиозной дискриминации. Я сам сею нечто подобное, пытаясь очистить выбранное направление развития. Однако, другого способа сохранять равновесие нет. Если они это делают во имя бога, то почему мне этого не делать, тем самым давая прибежище тем, кого те обидели?


.6. Ни Вьясе, ни Прабхупаде не удалось всё толком объяснить, производя неудовлетворительные писания до тех пор пока очередь не доходила до описания игр всепривлекающего.Что говорить о более слабом человеке, как я? Я не выдержу никакой критики. И им и мне и нам всем нужно лишь одно средство - самадхинанусмара тад-вичештитам, погружённость в Кришну, его лилы и приподнятое бытие благодаря этому, за пределами этой мёртвой материи, мёртвых ярлыков. Если вы способны на это, то бросьте читать мой комментарий и просто перебирайте рассказы о Кришне. Ежели вас терзает неадекватное общение с бхактами, как и меня, то мой анализ писаний, может быть, придаст вам веры стать бхактой Кришны, обойдя множество подобных препятствий в этом многоконфессиональном движении.


| Теги: атмосферы, Уйди, 1.3.4.12, упрёков, Кришна-бхакти.
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Многие становятся гуру просто поторговать Кришной во имя поклонения себе