Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Ложный гуру, Мурали Мохан махарадж, Маму тхакур дас - Страница 16 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Рассказы » Ложный гуру, Мурали Мохан махарадж, Маму тхакур дас (Рождение, смерть, высказывания и биография)
Ложный гуру, Мурали Мохан махарадж, Маму тхакур дас
Яшоматинандан Дата: Пятница, 01.03.2013, 12:39 | Сообщение # 226
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
(YK)

Вы - демон. Вы только что это подтвердили.

БГ 16. 08 Они говорят, что этот мир нереален, что у него нет основания, нет Бога, управляющего им. Они говорят, что мир возник из плотского желания, и что ему нет другой причины, кроме вожделения.



Вы считаете, что нет бога, управляющего этим миром и потому ставите себя на его место в качестве представителя. Когда вы смотрите на проявления даже чистой преданности Кришне в этом мире, вы называете это вожделением. У вас нет другого объяснения. Вы - просто гуру демонов.



(MMd)

Не забывайся, Шанта дас!



(YK)

Оба... У меня с памятью всё нормально. Вы забылись... Вы же мне говорили, что имя Шанта мне не подходит. Я придумал себе имя Яшоматинандана дас, по крайней мере тогда. А вы просто одобрили. Теперь вы называете меня демонстративно именем, от которого я отказался уже давно. Меня ничего не связывает с Искконом теперь, так же как и с вами. Я сменил имя.



Если вам нравятся перемоты имён в обратном направлении, я могу тоже поиграть в калейдоскоп. Вы - Маму Тхакур, тобишь ученик Харикеши свами, который впрочем сейчас совсем не с вами. Но вы же используете это имя в визитке. А как вам гуру Миша? Могу писать: "Дорогой гуру Миша... Харе Крыша..." Всё это – не реальные обращения. Они бы вам не понравились. Вам нравятся имена, в которых есть отношения с Кришной.



Точно так же Кришне нравятся имена, где есть отношения с преданными. Ему нравится имя Яшоматинандан Кришна. Прошу меня называть так, как нравится Кришне и воспевать поэтому чистые имена бога... "Яшоматинандана браджа баро нагара гокула ранджана кана" Если вы не будете связывать меня с Кришной, я не буду связывать вас...



Будет гуру Миша... И ваши слуги получатся гуру-мишра бхакты. Есть гьяна мирша-бхакты, карма-мишра бхакты и их квинтесенция - гуру-мишра бхакты, фанатики гуру, которые за гуру готовы удавиться гьяной и кармой.



Теперь я - Яшоматинандан Кришна. Это - обычное детское индийское имя, до посвящения кем- либо и я хочу оставаться никем не посвящённым. Вы можете не послушать меня и называть как хотите, каким хотите дасом, хоть говно дасом. От этого всякому говну я служить не стану. От этого моя сварупа не поменяется. Душа неразрушима и вечна. Я сам выбрал себе имя согласно своей вечной природе и не вам его у вечности отнимать.



(MMd)

Ты умрешь не от руки Господа, потому что ты труслив, и даже не от проклятия преданных, которых ты оскорбил и оскорбляешь словом, действием и мыслью, а от собственного поноса. Харе Кришна



(YK)

Понос вызывается расстройством желудка. Расстройство желудка - естественная вещь, когда пренебрегаешь его природой и ешь неподходящую пищу. Например, в Индии, паломники часто болеют этим и вы в частности чуть не померли именно от этого. Но я - не такой фанатик как вы и хорошо забочусь о теле. В Индию я не собираюсь. Ем я только простой прасад собственного приготовления и планирую питаться вскоре только маха-прасадом моих божеств, приняв обет поститься вдали от них. Умереть от прасада моих божеств - вроде бы благо, но как же они? Пока я нужен Кришне, я не умру. Санатана госвами однажды заболел проказой, отобедав испорченным рисом. Он пытался покончить с собой, но Гауранга остановил его болезнь, потому что в отличии от вас он дорожит даже больными преданными...



Единственный понос, который мне грозит, это социальный понос от гуруизма. Поскольку именно эта индийская инфекция является причиной моего жуткого расстройства отношений, я усиленно принимаю противоядие... Помнится, вы сказали, что настоящий преданный как Васудева датта должен заботиться и о глистах в теле. Увы, если бы я слушал ваши инфекционные наставления, я бы давно помер, разрушил бы свою жизнь. Но по милости Гауранги, я лечусь.



Инфекцию нужно лечить, травить ложные идеи гуру, как глистов, вызвавших несварение сознания Кришны. Я не умру от этого говна и не от говна, которое вы имеете в виду. Вы даже не видите будущего, предначертанного Брахмой мне. Какой же вы мудрец? Я умру от разлуки с Кришной. По воле Кришны я вспомню свою природу и моё сердце не выдержит. А дальше я вернусь к Радхе Кришне и продолжу своё служение в своей сварупе. И вы ничего не поменяете в этом, как бы вы не ненавидели меня за честность и смекалку.



Я не умру от руки господа. Я умру так же как и родился, в его стопах. Я не враг Кришны. Я - его вечный поклонник. У меня есть своё задание, но я - его слуга. Вы сами сказали, что господь не будет со мной драться. Более того, вы сказали почему. Я труслив и не смогу его обидеть. Если бы я видел, что его обижает моя деятельность, критика возгордившихся гуру, я бы сразу же это прекратил. Но на данный момент, его обижает то, что никто не защищает его невинных преданных, не бросил лже-гуру философский вызов. Он обижен на то, что никто не отстаивает внимание к тонким чувствам преданных и чистое преданное служение ему у кучки монополистов, решивших спекулировать его даром.



Вы достаточно наоскорбляли преданное служение Кришне тысяч преданных, своими грубыми, но зато праведными словами, безответственными решениями и мыслями, в которых для таких преданных как я - всегда найдётся немного яду. Но для того, чтобы это не значилось в ваших глазах апарадхой, вы закрываете глаза на то, что я преданный и всё. Ну, вы и научили меня этому...



Когда я пришёл впервые в храм, преданные были для меня священны. Но наблюдая за старшими, которые должны были подавать пример, я увидел как это относительно и как этим манипулируют в свою пользу авторитета. Авторитет может всех поносить по долгу службы, вроде как без последствий... А авторитет - пример для подражания. На вашем примере я полностью реализовал, что мне можно как всем, игнорировать священство уз с Кришной других и встречно поносить их за те же недостатки, что они находят во мне. Так справедливо. Поскольку Кришна не покарал их, когда они поносили меня, он не покарает и меня, за то, что я поношу их взаимно. Вся суть в этом. Понося меня за занятием преданным служением, вайшнавы научили меня безверию в священство преданных.



Кроме вас в этом мире нет никого, кого бы вы считали добродетельным преданным, хотя нитья-кришна даса - это положение каждого. Просто все служат по своему и разумеется, не соответствуют вашим узким нравам в преданном служении.



Т.е. вы можете поносить благодаря аннулированию их заслуг преданное служение кого угодно, от меня, до своего гуру, что зафиксировано в ваших репликах и книгах. Помню, вы говорили: "Здесь нет садху. Чтобы оскорбить садху, нужно сильно постараться его найти." Так что, чего уж там... Я хотел верить в понимание преданных, но они оказались слепыми и глухими между собой, бездуховнее, чем материалисты. Те, хоть не нападают на преданность Кришне, являющуюся твоим личным выбором. А от старших преданных я только и слышал что оскорбления моей бхакти... Так что теперь моя очередь развлекаться в раурда-расе.



(MMd)

Твой доброжелатель

М-у-р-а-л-и М-о-х-а-н дас



(YK)

Опять, этот доброжелатель... Какой вы доброжелатель? Давайте посмотрим на перспективу всего вашего письма.



Дорогой Яшоматинандана д.,

прими мои благословения.

Ты умрёшь от собственного поноса.

Твой доброжелатель.



Теперь я понял доброжелатель чего вы. А то вы подписываетесь непонятно зачем, что вы добра мне желаете. А какого добра вы желаете, исходя из странного претензионного духа, не ясно было... Теперь всё стало на свои места, вылезло на поверхность. Вы желаете отравления. Доброжелатель поноса... Пурген прям какой-то. Отрава...



Хм... Я даже знаю, кто в Кришна лиле работал отравителем преданных и Кришны. Ну, преданных отравил Калийя, завистник радости преданных. А его самого пыталась отравить Путана, лицемерка, выдающая себя за небожительницу. Ну так вот, Кришна побеждает завить и лицемерие. И так будет всегда. Сколько бы яду вы не пытались вылить на сентиментальный по вашим меркам Вриндаван, который вы не понимаете, Кришна оживит его. И сколько бы вы не подделывались под садху-небожителя, стараясь уничтожить Кришну и преданное служение ему в сердцах учеников после их обмана, Кришна лишит вас вашей собственности и энергии демона.

Вас растопчут и измотают стопы Кришны и его уста. Поэтому, перестаньте быть лже-гуру и травить младенческую преданность Кришне в якобы беззащитных душах. Возмездие к вам пришло, чтобы вам помочь в этом...



Я хочу, чтобы вы почувствовали на своей шкурке, что значит быть непонятым, как преданный, чем вы награждаете других. Вы наверное не замечаете боли, которой раздаёте в бестактных наставлениях. А что если вас называть демоном, так же не взирая на всё, что вы сделали в служении Кришне? Вы пишете, что я угрожаю вашему детищу, вашему доброму имени и совершаю все оскорбления. Но вы давно уже уничтожаете подобных детей многих и многих преданных, кому не повезло служить Кришне рядом с вами. Как Путана вы пытались забрать и мою надежду, хотя я не намеревался быть вашим врагом... Я хотел относиться к вам в бхакта ватсалье... Может не учтиво, но такова моя раса. Мне нравится заботится о добрых и чистых.



Тем не менее, я предчувствовал и видел во снах, что это будут не добрые с вашей стороны на самом деле отношения, но считая это всего лишь сном, я подпустил вас ближе во время инициации. Вот как раз после неё и начались явные угрозы моему бхакти...



Сейчас я вам докажу, что вы вели себя как демон по отношению к моей вере. Просто вспомните... Когда я подписывался благословениями Яшоды, вы назвали мою веру в неё - пустой... Тем самым вы повели себя, как Путана, принявшая облик райской богини и настойчиво агитировали передать моего Кришну в ваше распоряжение и вскормление, забрав из прибежища Яшоды... Мол, молоко с небес парампары вот уж на самом деле благословит... А Яшода типа и не вспомнит. Я по наивности решил довериться этому, хотя внутри у меня всё кипело от подобного обращения с изначальной верой... Это уже мне показывало, что вы - мошенник, не обладающий духовным видением.



Меня зовут по-детски Яшоматинандан Кришна не случайно. Будто специально, Кришна устроил такое совпадение, чтобы чётче обозначить сейчас, кто подписывается словами: "Ты умрёшь от поноса..." Отравительница детей, кхечари...

Под предлогом наоборот его сделать в сердце сильным и здоровым, вы стали уничтожать веру шаг за шагом. Яд, которым вы смазали свою проповедь из вашей груди, казалось, должен был вытравить лотосоокого Кришну и из моего сердца. Но не тут-то было... Он стал с жадностью высасывать вместе с отравленным молоком ваших книг, статей, лекций, фотографий и вашу жизненную энергию, ваши ресурсы, даже прекрасно понимая, что это - яд. Я всё время чувствовал едкий привкус всего этого для своего сердца и не понимал, зачем я это делаю. Но Кришна знал, что делал, толкая меня в авантюру... Теперь вы в агонии пытаетесь отбросить мою Рупа-виласу Кришны, вцепившегося в вашу энергию, но ничего не получается. Он хочет забрать у вас всё и прекратить вашу греховную деятельность. Вы показали ныне своё истинное лицо лже-гуру, травя Кришну в моём сердце и желая мне смерти от отравления, так же как и ему...



Пусть вы приняли облик садху, держа в одной руке лотос типа благословений. С пышной историей и полными отравленной смеси книгами вы приступили ко мне совсем не как садху. В какой-то момент, я помню, что видя меня, вы поколебались, стоит ли мне доверять свои архивы и высказывания, это отравленное молоко, т.к. я могу и обратить всё это против вас. Я вам даже сказал, что могу уничтожить систему подобных гуру.

Так что вы были осведомлены о моём могуществе. Но вы хотели продолжать свою чёрную миссию, не смотря ни на что, думая, что вокруг вас бхакты, как наивные дети. Я лишь делал вид, что наивен, просто, чтобы не испугать вас, пока вы не покажете своё отвратительное тонкое тело. Когда оно расползётся по интернету, от горения его кусков будет приятный аромат победы Кришны.

Добро пожаловать в паракийя бхаву, демон...

Как вам мой встречный вашему цинизм?

Жду ответа.





(YK: комментарий)

Так получилось, что пока я пару дней писал ему ответ на это письмо, мне пришло ещё одно письмо, на которое я ответил с ходу. Видимо мой перечень оскорблений святого имени в нём засел и он написал мне дополнительное соображение своей безопасности.



(MMd: письмо 09.06.2011)

Вся слава Шри Шри Гуру и Гауранге!

О невежественный Шанта, ты знаешь много слов (раса,гуру, ачарья, Аджита, Шива…), но как попугай, ты не знаешь их значения, поэтому используешь не к месту и невпопад.

С гуру может быть только один вид расы – «дасья». Гуру - наш вечный Отец и доброжелатель, объект служения и поклонения. Все другие виды отношений (расы) могут связывать нас с Кришной, но не с Гуру; как правило, они проявляются в особом виде служения. Когда живое существо достигает определенного уровня духовной реализации, Кришна дает ему тот необходимый любовный сентимент, бхаву, которая предпочтительней для Него. Кришна наслаждается, а все остальные предназначены для Его наслаждения. Живое существо может наслаждаться только в той степени, в какой предано Кришне (Бх.г.4.11). Самое лучшее для тебя, если ты заткнешься и не будешь показывать свою некомпетентность, позоря мое имя. Не забегай вперед паровоза и не обольщайся! Я отвечаю на твои письма, как дань за то служение, которое ты для меня сделал, оставаясь моим учеником. Харе Кришна.

Твой доброжелатель

М-у-р-а-л-и М-о-х-а-н дас



(YK: комментарий)

Надо заметить, что его логика очень странная. Писать, что счастье в преданности Кришне и настаивать на преданности себе. Но об этом подробнее в письме… Сознавая, что мои слова для него не авторитет, я решил больше вставлять в ответ цитаты из Бхагавад-Гиты, комментарий на которую он «написал» недавно, но так её и не понял. Как обычно свой ответ я пишу для более разумных людей, на благо своего блога… Те, у кого нормальное мышление, легко поймут сказанное.



(YK: письмо 10.06.2011)

Здравствуйте, M-u-r-a-l-i.

Харе Кришна.



(MMd)

О невежественный Шанта,



(YK)

БГ 18. 30 О сын Притхи, то понимание, посредством которого человек знает, что следует делать, и что не следует, чего надо бояться, и чего не надо, что связывает, и что освобождает, такое понимание относится к гуне добродетели.

БГ 18. 31 О сын Притхи, то понимание, которое не видит различия между религиозностью и безверием, между действиями, которые следует совершать, и которые совершать не следует, принадлежит к гуне страсти.

БГ 18. 32 Понимание, принимающее безверие за веру, а веру за безверие, находящееся под покровом иллюзии и тьмы, всегда устремленное в ложном направлении, о Партха, находится в гуне невежества.



В невежестве вы, т.к. я, в отличии от вас, не ввергаюсь в иллюзию, что живые существа принадлежат кому-нибудь другому кроме Кришны. Вы возомнили что я принадлежу вам или в крайнем случае Майе... Вы принимаете веру за безверие и являетесь Майа-апахрита-гьяни.



(MMd)

ты знаешь много слов (раса,гуру, ачарья, Аджита, Шива…), но как попугай, ты не знаешь их значения, поэтому используешь не к месту и невпопад.



(YK)

Я их применяю очень веско, но вы не способны вместить т.к. у вас нет мозгов. Их украли желания получить самипья-мукти, место божества.



БГ 7. 19 После многих рождений и смертей тот, кто действительно пребывает в знании, вручает себя Мне, познав Меня как причину всех причин и причину всего сущего. Но редко встречается такая великая душа.

БГ 7. 20 Те, чей разум похищен материальными желаниями, вручают себя полубогам и следуют определенным правилам и предписаниям поклонения, соответствующим их собственной природе.



(MMd)

С гуру может быть только один вид расы – «дасья».



(YK)

Вы не правы...

БГ 4.03 Сегодня Я сообщаю тебе эту древнейшую науку взаимоотношений со Всевышним, ибо ты - Мой бхакта и Мой друг и потому сможешь постичь трансцендентальную тайну этого знания".



Если вы не видите, что для передачи сокровенного знания нужна дружба, добавлю ещё этот текст...



БГ 18. 64 Так как ты - Мой дорогой друг, Я даю тебе Мои высшие наставления, самое сокровенное знание. Выслушай Меня, ибо это для твоего блага.



И для нормальных его учеников-друзей, он открывает эти наставления...



БГ 18. 65 Всегда думай обо Мне, стань Моим бхактой, поклоняйся Мне и выражай Мне почтение. Так ты непременно придешь ко Мне. Я обещаю тебе это, ибо ты - Мой дорогой друг.

БГ 18. 66 Оставь все другие религии и вручи себя Мне. Я избавлю тебя от всех последствий греховных поступков. Не страшись ничего.



(MMd)

Гуру - наш вечный Отец и доброжелатель, объект служения и поклонения.



(YK)

То, что имеет начало и конец не является вечным. Не пытайтесь меня искушать... Вы не станете отцом, выставляя себя отцом и учителем... Никто не равен Кришне...



БГ 11. 43 Ты - отец этого полного космического проявления, движущегося и неподвижного. Ты - его глава, достойный поклонения, высший духовный учитель. Никто не равен Тебе, как никто не может стать единым с Тобой. Как же тогда может существовать кто-либо, более великий, чем Ты, в трех мирах, о Властитель неизмеримой силы?



Идите в баню со своей философией... Для вас у меня только раудра-раса, поскольку вы - лже-гуру.



(MMd)

Все другие виды отношений (расы) могут связывать нас с Кришной, но не с Гуру; как правило, они проявляются в особом виде служения. Когда живое существо достигает определенного уровня духовной реализации, Кришна дает ему тот необходимый любовный сентимент, бхаву, которая предпочтительней для Него.



(YK)

Не правда.

Кришна не навязывает иную природу себе в угоду, даже самоосознавшему живому существу. Он адекватен, в отличии от вас...



БГ 3.33 Даже обладающий знанием поступает согласно своей природе, ибо поведение каждого человека зависит от влияния трех гун. Что же даст подавление своей природы?



Имперсоналисты только пытаются преуспеть, отбрасывая свою природу, которую они могли бы без недоразумений занять в служении Кришне...



БГ 18. 47 Лучше заниматься своим собственным делом, даже выполняя его несовершенно, нежели в совершенстве исполнять чужое. Обязанности, предписанные в соответствии с природой каждого, никогда не вызывают греховных реакций.



Когда же вы начнёте думать над словами Кришны? Вы - ксерокс, а не я...



(MMd)

Кришна наслаждается, а все остальные предназначены для Его наслаждения. Живое существо может наслаждаться только в той степени, в какой предано Кришне (Бх.г.4.11).



(YK)

Высшая степень преданности описана здесь...



БГ 12. 02 Верховная божественная личность сказал: "Тот, кто сосредоточивает свой ум на Моей личностной форме и занят поклонением Мне, полный горячей духовной веры, того Я считаю самым совершенным.



Для счастья нужна непоколебимость этого сосредоточения ума...



БГ 5. 12 Непоколебимо преданная душа достигнет истинного спокойствия, ибо она отдает Мне плоды всех своих действий, тогда как тот, кто не пребывает в единении с Божественным, кто с жадностью стремится к плодам своего труда, попадает в материальное рабство.



В данном случае вы выступаете в виде отвлекающего меня от Кришны рабовладельца. Вам не нравится, если человек хочет целиком сосредоточить ум на Кришне. Вы с жадностью стремитесь к плодам его труда для Кришны и если не получаете, то критикуете за отсутствие настоящей преданности Кришне. Как же вы ехидны...



(MMd)

Самое лучшее для тебя, если ты заткнешься и не будешь показывать свою некомпетентность, позоря мое имя.



(YK)

Кришна объявил всех некомпетентными...

Сами заткнитесь:



БГ 7. 26 О Арджуна, будучи Верховной божественной личностью, Я знаю все, что происходило в прошлом, все, что происходит в настоящем, и все, что еще должно свершиться. Я также знаю всех живых существ - Меня же не знает никто.



Даже Ананта Шеша не может перестать описывать Кришну, не смотря на неспособность его описать. А вы хотите, чтоб одна голова заткнулась, раз не может описать всё в точности. Вы - просто завистник всего, что делают другие для Кришны. Я это уже усвоил и не обращаю внимания на ваши затравливания моего разума... Желая быть впереди всех, вы просто требуете всех заткнуться... Кроме как гордо объявить меня невменяемым, у вас нет аргументации... Вы не можете заткнуть Бхагавад-Гиту, выводы которой - мой разум. Главный вывод Бхагавад-Гиты - предаться Кришне, сосредоточив на нём одном все свои помыслы. Это - истинная религия.



БГ 16. 18 Введенные в заблуждение ложным эго, силой, гордостью, вожделением и гневом, демоны начинают испытывать зависть к Верховной божественной личности, пребывающей в их собственном теле и в телах других существ, и богохульствуют по поводу истинной религии.



Делайте выводы...



(MMd)

Не забегай вперед паровоза и не обольщайся!



(YK)

Если вы считаете, что я забежал вперёд паровоза, то явно этот паровоз идёт медленно. А ведь я ещё не бежал. Я просто иду не спеша... Догоняйте, паровоз...



(MMd)

Я отвечаю на твои письма, как дань за то служение, которое ты для меня сделал, оставаясь моим учеником.



(YK)

Спасибо. Лучше бы вы как дань служению, извинились передо мной и признали уровень служения. А оплачивать служение критикой - это в гуне невежества... Вы этим мне всё время его оплачивали и давно расплатились так, что я ушёл...



Жду ответа.


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 01.03.2013, 12:39 | Сообщение # 227
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
(YK: комментарий)

Видя, что меня невозможно поколебать, навряд ли он мне снова напишет. Я очень надеюсь, что посланные ему обвинения, как-то помогут ему переосмыслить своё поведение. Иначе, каждый, кто встретит его на своём пути, будет сильно разочарован.



(YK: комментарий)

Видимо эта пачка писем – некоторая развязка истории переписки. Я ждал ответа и продолжал бомбардировать бывшего гуру письмами с предложениями о сотрудничестве, но поддерживая непокорный тон и стиль циника. В этом был определённый смысл, о чём можно сложить представление в самих письмах.



(YK: письмо 12.06.2011)



Здравствуйте, М-у-р-а-л-и М-о-х-а-н д-а-с.



Прочистив вам немного мозги, смею повторить основное предложение...

К вам у меня интерес лишь спортивный. Хочу потренироваться в интернет технологиях.

Нужна причина сделать тв-трансляцию. Если принимаете мою инициативу, будем немного сотрудничать в рамках новых решений. Если опять за старое, то я не в состоянии в такой атмосфере работать.

Или на равных, или всё будет испорчено опять.

Харе Кришна



(YK: письмо 13.06.2011)

Здравствуйте, M-u-r-a-l-i M-o-h-a-n d-a-s.

Харе Кришна.



Вы пишете о внутренних врагах, ведущих сопротивление вашей деятельности. Но даже ачарии четырёх сампрандай между собой в чём-то подрывники. Брахма с четырьмя кумарами, например.



Как известно, существует четыре сампрандайи. Не мне вас учить, что Брахма немного разошёлся с Кумарами с Шивой и Лакшми по характерам деятельности в преданности. Не смотря на это, они почитают одного и того же Вишну, вопреки проскакиваемому между ними гневу друг на друга относительно специфики их служения.



Вишну утвердил своими благословениями, что эти четыре разные характера бхакти будут иметь место. И не только четыре. Так что попытки избавиться от других типов служения заранее обречены на неудачу, что не раз показывала история.



Если вы просчитали, куда ведёт наша перепалка, готовы ли вы сотрудничать, не оскорбляя меня? Без других по типу людей, нам не стать чем-то больше сект...



(YK: письмо 14.06.2011)

Здравствуйте, M-u-r-a-l-i.

Харе Кришна.



Почему вы реагируете только на письма с возможностью меня подковырнуть и не отвечаете на предложения о деле? Я делаю ни к чему не обязывающее вас финансово предложение о виртуальной харинаме или лекции на большую аудиторию, но вы до сих пор не в состоянии отбросить эгоцентризм ради миссии...



Точно так же как вы ходите по улицам и поёте, вы можете теперь петь в храме и при этом быть в десятках городов на десятках, а то и сотнях компьютеров, вести службу, что у вас хорошо получается. Я же не критикую ваш бхаджан. Я его прославлять могу. Я критикую только ваш эгоцентризм. Поймите. Если вы перешагнёте через эго ради святого имени, я буду считать, что вы очищаетесь...



Хотя, очищение - это не улучшение материальных условий, а внимание к рассказам о Кришне. Внешнее очищение не стоит и гроша, если при этом нет киртана.



Жду ответа.



(YK: письмо 22.06.2011)



Здравствуйте, M-u-r-a-l-i.

Харе Кришна.



Ну, что вы решили на счёт телевидения Санкиртана?



Последние из людей транслируют свою ерунду, собирая сотни людей, а вы со своими идеалами тормозите движение, скребя своими когтями по тонкому стеклу своей ограниченности на тех, кто могли бы сделать больше вас, паровоз...



Жду ответа.



(YK: комментарий)

Я написал о когтях, скребущих по стеклу не случайно. Это действительно выглядит так. Достать меня он не может и всё, что ему остаётся со своими проклятиями, так скрести по стеклу собственной ограниченности, что он несомненно делает. Я слышу… Тем самым он упускает возможность продвигать свою организацию…





(YK: письмо 22.06.2011)

Здравствуйте, M-u-r-a-l-i.

Харе Кришна.



Я предлагаю сделать вашу санкиртану более доступной обычным людям через интернет.



Похоже, вы пренебрегаете посланными Кришной возможностями, видя, что я не собираюсь вас прославлять? Ну так и мне не по нраву была санкиртана в вашем тесном сообществе, где вы меня оклеймили непреданным и считали посредственностью...



Отвечаю тем же. Цинизм помогает мне избежать вашего влияния.



Значит вы отказываетесь?



Я почему спрашиваю... Это - свидетельство того, что вы сами не способны служить в такой атмосфере, в которой пытались удержать меня...



Жду ответа.



(YK: комментарий)

23 июня он мне позвонил, что для меня не было неожиданностью, т.к. накануне возникло странное чувство, что он где-то в Минске. Спросил, что я предлагаю, будто он не в курсе. Я ответил, что меня интересует материал, на котором я могу потренироваться в интернет-технологиях. Если он может организовать для интернет трансляции своих людей, то я бы взялся содействовать. Однако, в письмах, я всё это доносил с таким тоном, чтобы он обязательно отказался. Точно таким же тоном он заставлял меня на него работать, не имея элементарного уважения. Оставив его в таком чувстве, будто я его пытаюсь использовать, а не он меня, я стал ждать, что он подумает и решит…



И вот он звонил и переспрашивал, действительно ли я могу продолжать. Послышались надежды, что я сделаю ему другой сайт. Но я к этому был холоден. Мне не хочется снова перебирать его материалы. Интернет трансляция не потребует того, чтобы вникать в материал транслируемого. Это вроде как проект с наименьшим моим участием. Просто носом их ткнуть в нужные сервера, чтобы они сами всё сделали.



Я озвучил, что не потребую никаких денег т.к. предыдущий раз, ко мне начались претензии с того, что он возложил проект сайта на меня, 150$ минимум, не считая затрат моего времени и электроэнергии. Естественно я отказался, не испытывая доверия к его философии. К чему мне вкладываться в эту жуть, которая ещё меня и коробит? На меня обиделись другие, на кого он переложил этот груз. Они считали, что каждый должен тянуть свою часть служения.



В одном месте Прабхупада пишет, что если между гуру и учеником нет любви, ученику не нужно ему служить т.к. он не получает никакого вознаграждения и смысла. Я руководствовался этим. Раз я не получаю любви к Кришне, я могу потребовать денег на работу над сайтом.



С тех пор меня стали интересно критиковать по деньгам, что я якобы жажду денег, что карми, желающий плодов. Понимаете, как устроена секта? И в разговоре сейчас, бывший гуру, услышав о моём разочаровании из-за этих недоразумений с деньгами, (я не способен брать на себя такие затраты ), он не упустил шанса меня подковырнуть. Мол, деньги приносят вред только тем, кто не умеет ими пользоваться. Всегда он пытался хоть в чём-то выбить мою уверенность в себе, почву под ногами, чтобы я предался ему. Но этот номер со мной не проходит.



Вот. Он теперь думает, что я неправильно пользовался деньгами, на которые я по его же указанию купил хостинг, компьютер и интернет линию. Т.е. я получается неправильно сделал. Не надо было так распоряжаться деньгами, судя по его словам. Он даже не сознаёт, что его слова абсурдны. Его неквалифицированный подход к кадрам в этой ситуации был доминирующей причиной развалить планы активного администратора проекта. А планы я ему представлял на годы вперёд, соответсвенно описывая необходимые вложения, чтобы сделать что-то стоящее. В них были грандиозные замыслы, где трансляции были одним из пунктов. Он почему-то захотел всё это развалить, видя, что я сделаю в сто раз больше него. Я и понятия не имел ранее, что те, кто называют себя гуру, могут так завидовать энтузиазму других и саботировать их проекты для них же самих. Поэтому, в этот раз я предлагал всё делать без денег. Т.к. там, где отношения скрепляют лишь деньги, там всегда будет недоверие, лицемерие и вражда в конце концов.



Если он согласится, это будет моей некоторой гарантией против его возможных грязных махинаций людьми, которых он умеет настраивать агрессивно против кого ему нужно. Он и сейчас меня боится т.к. я по-прежнему по сложным вопросам на сайте – ближайший доктор. И если мне что-то не понравится в отношении меня, я могу внести изменения. В частности, случайно посмотрел, исправил ли кто ошибку в статье подношений учеников, где выделенным шрифтом они написали «Некоторые из поношений…». Я писал уже об этом. Прошло столько времени и никто, я повторяю, никто не пытается исправить ошибку. Ну, я ведь тоже не стану говорить об этом админше после того, как она мне в письме запретила их критиковать… Я сказал: «Хорошо, не буду. Пусть народ смеётся…»



Не, ну она смотрела эту статью точно, т.к. в ней решили-таки добавить и моё единственное подношение бывшему гуру, которое я написал в 2009-м. Раньше не было моего текста. Это они пытаются манипулировать, что мол в Багдаде всё спокойно… Мол, вот смиренное подношение опального ученика… Всё типа в порядке. Но не тут-то было. Как консультант и по прежнему редактор в отношении своей персоны, я влез в базу данных и внёс в свой текст необходимые пояснения в скобках. Поставил дату подношения и акцент на то, что в 2010-м я от гуру отказался. Думаю, это долго не заметят и вообще заметят ли, что в их «поношениях» получилось.



Главное, я давно отказался от гуру и веду себя достаточно неудобно, чтобы они стеснялись даже думать обо мне, но они почему-то захотели задним числом включить в подношения 2011 года моё наивное старое подношение, заполученное на фоне обмана.



Обман – это основная черта деятельности моего бывшего гуру. Его фамилия Шилов и его часто путали с известным художником, и я в том числе. Когда я упоминал перед ним, что он – Шилов, известный художник, он, ехидно улыбаясь, поддержал эту иллюзию, пока однажды я не подслушал, как он кому-то сказал: «Я пользуюсь невежеством людей, считающих меня великим художником Шиловым.» Запомните эту его фразу. А вот слегка изменённая: «Я пользуюсь невежеством людей, считающих меня великим гуру.» Разве не так? Имидж легендарного проповедника даёт свои плоды. А легенды о себе он складывал в фото-архивах и трактовках событий в книгах. Но так ли это славно? Какие плоды этих легенд?



Почему легенд? Ведь кадры реальные, а интервью правдоподобные. Просто всех тех, с кем он беседовал, с ним нет рядом и он не с ними. Сейчас он использует архив, как музейный экспонат, хотя оригиналы этого давно с ним разошлись, отвергли, запретили, держатся сдержанно, чтобы не травить нервы. Т.е. это – лишь иллюзия первой встречи и первых впечатлений, цветочки. А плоды его проповеди, эти все люди далеко от него, что он умело вменяет в вину своим нерасторопным ученикам и врагам. Он естественно не считает себя виновным в оскорблениях личностей, обмане, подтасовке, одним словом профанации сознания Кришны...



В ряду приёмов обмана, годами отработанный способ собрать обращения к нему известных людей, академиков, профессоров, политиков. Иногда он напрямую подделывает их слова, не предупреждая, что делает это с художественным умыслом. Это уже по секрету мне он об этом говорил. Для него эти персонажи, как для художника – модель, которой он может придать любые позы и очертания. Изучив его картины, я хорошо представляю, как он использует уже готовые чьи-то работы, затем выдавая их за свои. Если и рисует свои, то там царит тема с гуру - царём. Идея сидеть на кресле в центре – основа его восхищения образами, что он пытается реализовать в своей жизни небезуспешно. Теперь он босс-гуру. У него достаточно архива, где его типа более менее признали все говорившие с ним политики и учёные и махараджи. Вот и моё подношение в их сборнике на сайте… Но я отказываюсь от своих признаний ему в виду того, что он меня обманывал в его целях служить Кришне. Я ставлю на этом акцент… Мои признания его были действительны в виду наивности и недействительны в виду опыта, где вместо служения Кришне он искал самовозвеличивания себя выше Кришны. Он лишь использует обман или лучше сказать недосказанную правду… Недосказанная правда – альтернатива обману. Узнав всю правду его намерений в подтасовке учения, я отказался признавать его своим гуру.



Полистав его книги, зацепившись на нескольких абзацах, я чувствовал, как нелепо сейчас выглядят его призывы почитать Кришну и никого, кроме него. Что он – друг каждого и у всех есть их индивидуальные отношения с ним. Всё это – его наживка для профанов, загорающихся надеждами, а крючок – это затем методом устрашения и обвинения в оскорблениях гуру, ослушании, насильно заставлять подчиняться любым его указаниям, манипулирующим сознанием. Вобщем, я отложил книги и понял, что мне недостаточно их вынести на чердак. Эту грязь нужно вынести из дому.

24 июня у меня возникла возможность съездить к ним на квартиру и демонстративно вернуть все книги и диски бывшего гуру, чтобы не оставалось сомнений, что я не с ними и не разделяю их профанацию. Воспользовавшись интуицией, я выяснил, где находился М-у-р-а-л-и и, желая избежать с ним лично встречи, я приехал в тот момент, когда на квартире была его ученица, с которой у меня нормальные всегда были разговоры.

Я спокойно принёс божествам ароматные цветы и выложил перед изображением бывшего гуру его макулагуру. Пусть этот жест с ним разговаривает. Нет смысла мне с ним говорить. Писать он мне явно более не станет, видя чем оборачиваются его слова. Вместе с тем, видя несогласованность среди учеников, отсутствие навыков интернета, маловероятно, что он решит вести передачи в интернет. Его собственные фото-репортажи почти полностью прекратились, освещая лишь исключительные события, типа ягьи. Если он и возьмётся, это заглохнет уже через месяц… Он это знает т.к. привык за годы, что без него начинается анархия среди учеников и представлять в такой среде практически нечего, кроме той показухи на камеру, которая демонстрируется во время его визитов...



(YK: комментарий)

Видимо эта пачка писем – следующая веха истории переписки. Я ждал ответа и продолжал бомбардировать бывшего гуру письмами , поддерживая непокорный тон и стиль циника. В этом был определённый смысл, о чём можно сложить представление в самих письмах.

(YK: письмо 30.08.2011)



Здравствуйте, М-у-р-а-л-и.



Вы хотели обоснований почему я вас сравниваю с Хираньякашипу...



17-я глава Вишну пураны

(Фрагмент)



19. Прахлада, о дитя, скажи, кто научил тебя подобному? Твой гуру говорит: "Я не учил (этому)".

Прахлада сказал:

20. (Меня) обучил Вишну, тот, кто пребывает в сердце каждого в этом мире. О отец, кто и кого способен обучить, кроме высшего Атмана?!

Хираньякашипу сказал:

21. Болван! Кто этот Вишну, чье имя ты вновь и вновь настойчиво повторяешь здесь передо мной, правителем миров?

Прахлада сказал:

22. Высшее состояние (Вишну), на котором сосредоточивают (свои) мысли йогины, неописуемо словами; он, Вишну, высший Правитель, от которого (происходит все) и который сам является вселенной.

Хираньякашипу сказал:

23. Разве ты хочешь смерти, что вновь и вновь называешь высшим Правителем другого, пока здравствую я?



18-я глава Вишну пураны

(Фрагмент)



10. Тогда жрецы приблизились к Прахладе и ласково обратились к почтительному Прахладе.

Жрецы сказали:

11. О вековечный, ты рожден в роде Брахмы, прославленном в трех мирах, (ты) сын Хираньякашипу, царя дайтьев.

12. Почему же ты должен зависеть от богов, почему — от Ананты? Почему — от других? Твой отец — (опора) всех миров, и ты также станешь (их опорой).

13. А потому прекрати восхвалять недругов, — (ведь) твой отец — высший гуру изо всех гуру!

Прахлада сказал:

14. Воистину так, наделенные великой долей! Великий род Маричи славится во всех трех мирах. Кто может сказать вам иное?

15. И мой отец правит этим миром. Это истинно, я признаю. Здесь нет неправды.

16. Нет также ни малейшей ошибки в том, что сказано: кто изо всех гуру превышает моего отца?!

17. Отец, как гуру, без сомненья достоин ревностного почитания. На это я не возражаю. Эта же (мысль) пребывает и в моем разуме.

18. (Но) когда вы говорите такое: Зачем (нужен) Ананта? — кто скажет, что это великое утверждение? Ведь эти слова лишены смысла.



Надёюсь, что вы поймёте сам принцип демонического гуруизма. В демонической парампаре гуру важнее божества и норовит препятсвовать духу преданности ему, если он угрожает его абсолютной религиозной власти.

Например, Шукрачария, хотя и владел знанием Вед, завидовал Вишну и не хотел позволять ученику строить с ним личные отношения, протекающие вне мозговой деятельности наместника бога.



Я знаю, что вы опытны в опрокидывании этого аргумента. Например, тем, что мы не Прахлад махарадж и не Бали махарадж. У нас другой якобы случай.



Но вы поступите глупо с этим. Они - два махаджана. И то, что делает великий человек - это для того, чтобы обычный человек принял для себя скорее чем то, что он скажет. Они показали пример того как не уступать авторитетам отношения с богом.



Я согласен учиться у чистых преданных, которые не пытаются обманывать иллюзорностями этикета и стремления к освобождению. Их пример преданности меня впечатляет. Но гуру подобные вам вызывают недоумение.

Я не чувствую в вас искренности и разума. Что с вами случилось? Почему вы хотите стать на место бога, не обладая на это правом ни от собственного гуру, ни от опыта бхакти многих таких, как я рассудительных людей?





(MMd: письмо 31.08.2011)

Вся слава Шри Шри Гуру и Гауранге!



Дорогой Шанта д.,прими мои благословения.



Ты делаешь мне честь, сравнивая меня с Хираньякашипу. Как известно, Хираньякша и Хираньякашипу – это Джай и Виджай, вечные спутники Господа. Они пришли в этот мир из семени Кашьяпа Муни, великого праджапати и мудреца. А ты кто? Откуда ты пришел, само воплощение зависти? Ты пришел из семени пьяницы, зачатый в лоне проститутки – вот твоя родословная. Только по милости Шри Чайтаньи Махапрабху и Его преданных, от которых получил Харе Кришна мантру, ты присоединился к Движению Санкиртаны. И теперь, неблагодарный, ты плюешь в колодец, который питает водой семя бхакти, посаженное в сердцах многих и многих, как ты. Презренный, ты не можешь ни жить, как преданный, ни умереть, как демон (Хираньякашипу). Харе Кришна.



Твой доброжелатель

М-у-р-а-л-и М-о-х-а-н дас



(YK: комментарий)

Вот, придурок. Пишет старое иссконовское имя. Я давно не Шанта дас. Наверное стоит в переписке не называть его М-у-р-а-л-и. Нужно писать Мишка Шило. Так будет правильнее. Материалист же всё-таки. Зачем к нему духовным именем обращаться? Ну, ладно. Последний раз назову М-у-р-а-л-и. А дальше буду прикалываться как надо.



Написал письмо и отправил… Каково же было удивление, что он психанул и закрыл ящик. Хм… Да обойду я этот фильтр другим ящиком. Пусть не старается. Послал ему письмо всё равно. Скорее всего он его не читал… Но ведь я не для него пишу письма, как вы уже знаете, а для своего дневника и ради блага моих читателей, того как с такими пригурками нужно смело общаться и не давать им спуска.



Он меня неблагодарным называет, плюнувшим в колодец. Вот ведь где не видит бревна в своём глазу. Я ему делал сайт. Потом он плюнул мне в душу и теперь волнуется, что же этот плевок полетел ему обратно… Думает, что это нормально, что все должны терпеть его грубости. Вот, псих. Возомнил себя всем давшим Кришну и тешится… Да он отпугивающий от Кришны был тогда, есть сейчас и будет впредь. Только вот я пуганый уже и не боюсь олухов царя небесного, рвущихся быть царями вместо любви.



(YK: письмо 01.09.2011)

Здравствуйте, Murali.

Харе Кришна.

Не выйдет от меня закрыться...



(копия письма, которое вы послали в игнор)



Восприняв так честью сравнение с Хираньякашипу, вы показываете свой мирской приоритет - стремление к высокому происхождению, что для преданного не имеет никакого значения. Кстати, не от того ли вы так презрели моих родителей, что своих вы видели именно такими? Я ж читал ваши мемуары внимательно. Мне не трудно понять в каком дерьме вы взрослели.



Но вы ошиблись в расчётах на счёт меня. Мои папа и мама на момент зачатия следовали принципам здоровой жизни. Поэтому во мне нет склонности к дурным привычкам. Так что не смешите меня с происхождением от пьяниц... Ваша сюрреалистичность меня лишь веселит. Малюйте что хотите вашим больным воображением. Я не дам за это ломаного гроша т.к. предпочитаю реальность.



Если сабакоед проявляет знание о Кришне, он может быть гуру. Но если Брахма, произошедший от Вишну проявляет зависть к пастушкам во имя Вед - он - непреданный и не ачария для преданных Кришны. Для вас его происхождение - принцип авторитета. Для меня его поступки – принцип убогости. Я не стану у него учиться преданности Кришне. Есть Яшода. Она была и останется гуру нормальных преданных Кришны.



Есть брахманы, есть вайшнавы, а есть преданные Кришны. Разница меж ними в том, что брахманы привержены к Ведам более чем к поклонению личности бога и нередко выступают против его человечности.



Вайшнавы привержены к поклонению в аишварье и благоговению ко всем воплощениям бога. Преданный Кришны не может относиться к Кришне как к богу, не то, что почитать другие воплощения выше него. Он почитает Кришну в высших расах. Это - высшее достижение.



Я - преданный Кришны. Вы же - более брахман, пытающийся стать вайшнавом. И потому для вас так просто пренебрегать нерелигиозными напрочь преданными Кришны ради идей варнашрамы или ягий Вед. Причём, по тому как вы отстаиваете перед преданными Кришны своё величие и первичное значение, показывает, что вы брахман - демон, как Шукрачария. И зависть присуща вам, а не мне. Мне плевать на ваше положение гуру. Я не пытаюсь навлечь на себя последователей. Я отвлекаю их от себя на Кришну, если те ищут у меня прибежища.



Вы близоруки и не осознаёте, как ваша зависть к моей деятельности закрывала мне рот, когда мы были вместе. Теперь вы пожинаете плоды своих грехов и будете разгребать эти чувства ещё очень долго, раз не знаете как должен вести себя человек принесший беспокойства другим...



Однажды, вы дали мне слово на лекции. Я прочитал текст и перед гостями начал оживлённо говорить. Не прошло и пяти минут, как вы перебили меня, не дав закончить речь. Я счёл, что вы как всегда считаете, что я не прав. Писал статьи и был не прав в ваших глазах, служил божествам и был не прав. Чтобы я не делал, вы завидовали тому, что я делаю это согласно своему пониманию и опыту, а не навязываемому вами. Вы можете уважать лишь своих послушных рабов, принявших имперсональное освобождение в вашем мировоззрении. Для чистых преданных это - ад. Гипнозом йогов вы это делаете или пользуясь глупостью людей, не важно. Вы - чудовище, гордящееся этим.



Вместо того, чтобы радоваться, что Кришна очаровывает преданных, вы не терпите этого и радуетесь тому как вы околдовываете человека принять ваш заслон Кришны верхом своего служения. Между тем такие ачарии как Нароттама, поют: "Слуга слуги Чайтаньи служенья Радхе Кришне жаждет..."



Вы становитесь слугой слуги, когда служите объекту служения всех слуг. Но служа слуге, вы служите только слуге, нередко оскорбляя чувства другого верующего. Поскольку вы считаете себя центром, моё стремление служить Кришне вызывает вашу зависть и неудовлетворённость. Поставьте Кришну в центр и не ищите вайшнава-бхоги. Тогда вы будете умиротворены, встречая преданных Кришны... Они не ваши слуги... Не вы чевствователь их служения.



Жду ответа.



(YK: комментарий)

Естественно, что ответа не будет. Видать устал от попыток сделать меня непреданным… Контраргументы бесспорно ставят его в неловкое положение. Продолжим… Попробую называть его мирским именем…



Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 01.03.2013, 12:40 | Сообщение # 228
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
(YK: письмо 11.09.2011)



Здравствуйте, Михаил.

Харе Кришна.



Хочется вот поразмышлять о вашей фразе на счёт моей неблагодарности...



Интересно, разве вы дали мне нечто вечное, чтобы я был вам вечно благодарен? Пытались отобрать вечное, это да, было. А давать вечное вы и не могли по определению...



Позвольте заметить, что данное вами НЕЧТО вы сочли ещё до наших разногласий нолём, и позже действительно всё пообнуляли, даже именуете меня по старому. И что ж вечного вы мне дали, чтобы я вечно был вам благодарен? Вы лишь убедили меня, что отношения с гуру противоестественны, бренны и пагубны для стремления к Кришне. Отношения с Кришной вечны и всеблаги. Кришна располагает к служению. Гуру же оскверняет путь служения своей ограниченностью. Калиюжный гуруизм - фикция.



Смею вам напомнить, что за ваши бренные подачки я с вами рассчитался сполна. Вы имеете сайт, который я создавал несколько лет. Работа администратора стоила тех бренных приобретений полученных от вас, которые так же прослужили свой срок и канули в лету, как хлам.



Я вам ничего не должен и могу поступать так, как считаю нужным, свободно выражая протест вашей гордыне. К тому же преданный Кришне не должен даже Ямараджу, не говоря о таком типо ачарие... Разве не так? "Все блага даруются мной одним" - говорит Кришна в Бхагавад-Гите. Не пытайтесь меня разводить на то, что я вам должен...



Сознание Кришны - это высшая благотворительная деятельность. Но, давайте оценим в каких гунах она порой совершается. Даже вера бывает в гунах.



В Бхагавад Гите Кришна говорит, что благотворительность в гунне благости та, что совершается без ожидания чего-либо взамен, из чувства долга. Ну а неохотно или по принуждению, недостойным личностям посвящаемая, ваша деятельность вообще получается гуной невежества. Вы несёте сознание Кришны гуной тьмы. От того столько беспокойств окружающим.



Хотите благодарности? А что вы мне за служение вам подсунули? Получите тоже самое... Попробуйте... Благодарности он хочет, сам не умея благодарить от души. Чтобы быть по настоящему благодарным нужен разум, нужно знать в какой форме лучше всего проявить эту благодарность. Вы говорите, что у меня нет благодарности... Т.е. у меня не было разума типо вас отблагодарить.



А у вас он был, чтобы ценить моё служение как служение преданного, занять меня нормально, согласно качествам? Стоило ли вас благодарить вообще своим вниманием к ветерану, если вы не помните то, что я делал для вас и вообще всего моего служения в ОСК, считая это нолём? На себя посмотрите. Выньте бревно неблагодарности из своего глаза.



Или вы считаете, что за ваш стаж проповеди я вам должен пенсию выплачивать по гроб жизни, батрача в вашей унылой секте? Так не нужна мне ваша проповедь и её безразличные людишки. Мне достаточно моего Кришны, его имени и образа, которые пришли ко мне отнюдь не вашими руками, а моими собственными. Я сам сделал божеств, сам напишу книги и сам спою бхаджаны, которыми буду совершенствоваться. Ваши все книги я вам вернул. Не попрекайте, что я долг не вернул. Я вернул причину долга, ваш вклад в движение. Им я не воспользовался. Он мне ничего не принёс полезного. Неужели вы не разглядели этот символ?

Мог выбросить на свалку, но из благодарности ещё какой-то, просто вернул ваш коммунистического съезда репертуар обратно.



Да, да... светлое будущее... бла...бла...бла... Обусловленные души всех стран объединяйтесь... Кришна господин каждого, друг всех и истинный благожелатель...

Тьфу...

С ваших уст это звучит как наживка на крючок вашего дальнейшего вербования человека совсем в иную тему. В тему: гуру ваш истинный благожелатель, друг и господин. Не представляете как мне тошно видеть ваш обман...



На сколько себя помню, по сравнению с книгами Прабхупады ваши книги были очень сухими и от них я не мог бы вдохновляться и прийти в глубокое сознание Кришны. Меня привёл в сознание Кришны "Источник вечного наслаждения", фактически Бхагаватам, как и положено в наш век Кали.



Да - да, тот самый перевод той самой матаджи, которая вас признала так же чудовищем за бестактность, как и я и многие ваши знакомые. Так что если и считать кого приведшим меня к Кришне в этой жизни, то её, а не вас. Её служению я благодарен, даже если она пала, а вашему нет.



К тому же, не следует забывать, что над изданием и распространением книг трудились тысячи преданных. Не только вы. Вы - мелкая жаба, решившая приватизировать заслуги этих преданных, чтобы этим шатнтажировать потомков, требуя терпеть ваш скверный нрав в качестве гуру. В реальности же вы вместо помощи преданным, мешаете проявить себя, поломав многим из них своим сопровождением веру, дух и добрую волю, сделав врагами движения из буквально ничего. Вы такой эгоист... Кощей...



Живые существа не могут быть удовлетворены, если служить им непосредственно. Прописная истина. Рука не может есть пищу. Она должа кормить желудок. Поскольку вы пытались сами принимать моё служение вместо бога, вы должны были убедиться, что не можете быть удовлетворены и вам необходимо было бы направить моё служение для Кришны, оставив идею посредничества. Вам не хватило разума так сделать. Служа вам я стал слабеть т.к. прилагал усилия к миражу своих благ. Мой истинное благо - служение Кришне, а не каждому психу, возомнившему себя моим гуру т.к. он видите ли древний динозавр. Я столько видел уже таких психов вокруг меня... Куда не пойди, все думают, что я нуждаюсь в учителе и именно в них. Просто какой-то массовый психоз Наполеонов-гурупати. Обусловленным душам не вдомёк, что истинным духовным учителем является разглядевший преданного за оболочкой гун природы. Эти слепцы, что они видят? Очередного неофита.

Они не видят души, не видят сварупы. Пусть учат грешников тому какая у них интересная может быть материальная оболочка. Меня это не интересует. Есть Кришна и есть мои вечные мысли о Кришне. Они неуничтожимы никаким оружим, в том числе никакими проклятиями. Даже во время уничтожения вселенной, мысли преданного Кришны остаются с ним, составляя вечную милость господа.



Только тот, кто может радоваться служению Кришне других, может быть удовлетворён как гуру т.к. ощущает связь. "Критваива триптим бхаджатах садаива" - видя что ученики вкушают милость Кришны, гуру удовлетворён. Вы испытывали зависть к моему служению Кришне и его милости ко мне. Вам хотелось самому получать все мои почести т.к. вы не были связаны с Кришной удовлетворением "триптим". Вам было мало того, что ученик был удовлетворён милостью...

Нужно было материальное ощущение его страха и благоговения перед вашей милостью. Такую майю я терпеть не мог. Таких представителей Майи я миновал достаточно много, чтобы служить Кришне. Не хватало мне гуру, которого невозможно удовлетворить привязанностью к Кришне.



Я вам служил. Чего же боле? Чего ещё могу сказать?

И заслужил я в вашей воле любовь презреньем наказать.



Думаете, что я буду на столько глуп, что снова стану служить той же Майе? Результат будет тот же, жёваный не раз.



И такой результат служения описан в Бхагаватам на примере служения одного царя брахманам, которые затем делили корову, подаренную им. Знаете, вы - как один из этих брахманов. Они прокляли царя не смотря на все его заслуги. Прабхупада пишет, что служение святым иногда приносит такой результат. Так что лучше служить Кришне.



Преданность, как и корова, может быть подарена Кришне, а может стать предметом делёжки брахманов. Это уже проблемы для всех. И для меня и для Кришны и для вас и для преданности. Увидев, что моя корова преданности подарена Кришне, вы прокляли меня, считая, что я ваш и вы имеете власть надо мной. Вы - глупец. Корова моей преданности подарена Кришне и не может быть вашей никогда.



Вы не можете быть удовлетворены никаким количеством служения, забывая его власть. Таковы все прабхупади. Они как материальные чувства и сама Майя. Сколько бы ты им не старался служить, они постараются тебя извести, неудовлетворённые этим и всё равно не будут удовлетворены. Я не служу более ведьме Майе в лице подобных хитрых агентов блатного бога. Со спекулянтами не торгуюсь. Есть милость Кришны. Я служу тому, кого можно удовлетворить даже пригоршней воды и листочком Туласи. Он сказал оставить все религии варнашрамы и вручить себя ему одному.



Демоническая, иллюзорная угра-дасья в вашей прозябания преданности мне не нужна. Рай, освобождение, требующие этого - это не моя цель. Засуньте это всё себе в коробочку для наживки на неофитов и тешьтесь своей рыбалкой на грешников, забывших о своём вечном положении. Я же - нитья-кришна-даса. Нитья, значит, что нет начала и нет конца моих отношений с Кришной. С какого перепуга вы или кто-то может мне дать их, если они всегда со мной? За что я должен благодарить вас лично, если вы прокляли меня забыть о Кришне и надеетесь, что ваши проклятия станут сильнее вечной любви Кришны ко мне? Вы в полной майе и проиграли. Признайте это...



Прабхупада пишет в первой песне Бхагаватам, что благодарность - составляющая разума. Другая его составляющая, представлять знание согласно времени, месту и обстоятельствам. У вас такого качества нет, сколько я не пытался это с вами обговорить. Вроде соглашались, но тут же делали как положено, даже если это причиняло беспокойства другим.



Вы тупы, как валенок. Ведь вы - упрямый книжник, для которого буква дороже человека и Кришны вообще т.к. он никогда бы не обидел верящего в него так как он может.



В Гите Кришна предупреждает, что каждый должен действовать согласно своей природе, данным обусловленным качествам, используя их в преданном служении ему. Тогда в них нет недостатков. Навязывая мне свои идеалы, вы смущали меня и срывали все важные ориентиры моей природы служить. И кто вы после этого? Кришна называет таких глупцами, глумящимися как над его относительной человечностью, так и над простыми отноашениями преданных к нему. Так, глумясь над разнообразием отношений с Кришной, как вы можете ещё думать о мире Вриндавана? Преданных в этом ещё мире вы проклинаете. Что будет если вас запустят туда ради вашего эксперимента? Кого вы проклянёте первым за неследование регулирующим принципам, гопи или пастушков?



Вы - не житель Голоки. Вы максимум можете дочухать до Вайкунтхи с таким настроением. На этом мы с вами и разошлись, паровоз. Я вас обогнал и вы это писали мне. У вас не было понимания как вести человека с таким уровнем энергии и восприятия, как у меня. И я пошёл вперёд. У вас нет разума сдобровать с преданными выше вас по уровню.

Вы не обладаете полным знанием, не ведая как рассудить в сложной ситуации. Вы даже не пытаетесь призвать Кришну помочь вам установить мир. Наоборот, вы желаете зла и крушения мне, преданному Кришны.



Вам даже не хватает мозгов признать свой подход браком. За что боролись, на то и напаролись. Сами считали других лже-гуру, Путанами ходячими. Теперь сами не лучше т.к. это не ваше собачее дело. Кришна сам ведёт своего искреннего преданного.



Гуру не понимающий природы ученика и не способный занять его правильно - фиктивный представитель, лжегуру. Вы на столько тёмный колодец карма-канды и гьяны, что не можете видеть то, кто перед вами и как с ним общаться, чтобы не навредить. А ещё берётесь лезть в душу, в святое, проклинать там что-то. Получите обратно и почувствуйте свой же беспредел, опасный "благожелатель"!



Кришна обладает квалификацией донести мне понимание как поступить даже в такой запутанной ситуации. Он дал мне веру и милость, чтобы я преодолел препятствие в виде вас. Лишь по милости Кришны я преодолеваю вас. Он сказал, что предавшись ему я преодолею все препятствия обусловленной жизни. Вы - одно из них.



Мне не составит труда поставить акцент на этом факте. Вы оставили достаточно следов отвращения к себе, начиная со своего гуру. Думаете, вам удастся долго обманывать простодушных людей, думающих, что их не касаются ваши отношения с гуру? Как бы вы их не загипнозили, внутри они всё это понимают, что служать гуру, которого не признавал предыдущий гуру, но призывающему подчиняться себе беспрекословно.



Ваш гуру не дал вам благословения принимать учеников т.к. вы были нелюдимым. Ваши ученики просто бояться с вами цапаться. Кому нужно, чтобы какой-то напыщенный табак запалился и осквернял их чувства к Кришне? Нужно быть очень мощным преданным, чтобы пойти против вас и не задохнуться. Хм... Мне смешно, что вы считаете меня трусом. Я на уровне гопи, способных оставить мужей ради встречи с Кришной. Нужно обладать сильной верой в Кришну, чтобы сражаться против гуру, ставшего препятствием на пути к Кришне. А вы ничего не видите и не понимаете в подобном бхакти, хотя сами пережили подобное. Вас не научило это ничему. Разума нет.



Даже если я, как вы говорите - великий оскорбитель гуру и полубогов, я совершаю самые отвратительные поступки занятый преданным служением, он считает меня праведником т.к. единственное исключение в марьяде составляет желание предаться Кришне, которым человек может оправдать своё отречение.

Глупцы же подобные вам глумятся, не понимая сути писаний...



Бали отверг гуру ради Ваманадевы. Он был осуждаем гуру, но он получил милость господа. Вы так гордитесь, что не получив милости гуру, не получают милости бога. Разуйте глаза... Полно исключений из любой догмы.



Вы упоминаете о семени бхакти, которое вы якобы рассеяли на всех русских преданных. Семя на санскрите - шукра. Таким образом, ваше второе имя - Шукрачария. И страну вы себе выбрали самую демоничную не случайно...



Знаете, когда вы призываете меня забыть о Вишну, знать своё место вашего раба, я ведь прекрасно понимаю что вы за птица, гуру демонов. Я же помешан на всех этих историях Бхагаватам и найти параллели с вашим поведением мне не трудно. Это происходит само собой.



Да, вы можете быть гуру демонов, не желающих чистого преданного служения Кришне непосредственно, завидующих чувствам преданных к господу. Но гуру преданных вам не быть, как не быть Шукрачарии настоящим духовным учителем Бали махараджа.



Жду ответа.


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 15.10.2013, 13:03 | Сообщение # 229
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Этот выживший из ума клирик мурасофии написал интересную статейку на своём сайте, о том что гексаграма, еврейская звезда Давида - символ Кришналоки... Неплохой замес придумал для поглощения американской еврейской аудитории.

http://sankirtana.by/content....13.html

Возьмём цитату от туда:
Цитата
На сегодняшний день это дерево приняло чудовищные размеры и как раковая опухоль поразила сознание значительной части человечества. Поэтому Господь предусмотрел исход событий и положил под дерево секиру. Как Парашурам пришел и 21 раз уничтожил кшатриев, отклонившихся от исполнении своей дхармы, так и современные библеисты уклонились от миссии Господа и теперь должны быть уничтожены. Дерево, не приносящее плода срубают. Аналогично этому и аврамические религии должны быть стерты с лица земли во благо торжества духовного разума. Как на смену ветхозаветного бога пришел сын Бога христианских прозелитов, так и на смену современного Христианства пришел Чайтанья Махапрабху, который проповедует духовное братство на основе духовной идентичности, распространяя любовь к Богу через совместное воспевание святого имени, начав движение САНКИРТАНЫ. В «Бхагавад-гите» Кришна говорит: «Оставь все религии и любую дхарму и предайся Мне. Я тебя защищу - не страшись ничего" (18.66). Вопрос: «Как предаться Кришне?» Этому учит Шри Чайтанья Махапрабху, наиболее милостивое воплощение Самого Кришны, начавшего Движение САНКИРТАНЫ.


Интересный замес... Мол, мы проповедуем братство и поэтому все, кто не с нами должны быть ликвидированы, стёрты с лица земли, замаханы секирой, обращены в ничто... И это - наша проповедь любви к богу...

Вот именно такая проповедь заставляет ополчиться т.к. фактически все, кто не сливается с гуру своей личностью, подлежат уничтожению в среде подобных деятелей всё той же апокалиптической аврамистической религиозности.

Дело не в Аврааме, а в модели апокалиптическим гипнозом порабощать и эксплуатировать людей. С этой стороны вайшнавизм ничем не отличается от иудаизма, христианства и мусульманства. Это - всё та же мирская религия. Т.е. религия понуждающая страхом, насилием. Это - религия в гуне невежества. Всё, что мотивирует страхом - это религия низшего уровня. Мол, вот секира, и если ты не следуешь, тебя замочат... Все религии - типичные формы невежества. Это проявляется в отношении к инакомыслящим, что заставляет даже терпимого человека обороняться и становиться в агрессивную стойку. Т.е. все религии низшего уровня - ужасные прозелиты, назойливы в навязывании догм. И вайшнавизм в этом невежестве - не исключение. Это явления я называю общим словом прабхупадизм. Не важно, еврейский это прабхупадизм, индусский, русский, китайский... Если на ваш выбор пытаются давить, угрожая расправой и кляня - то по отношению к вам применяют религию в гуне невежества. Есть три типа религии: в невежестве, страсти и в благости. А ещё есть чистое Кришна-бхакти, выход из религий. О них говорил Кришна в Бхагавад Гите.

Я согласен, что Кришна Чайтанья учил тому, как отказаться от привычной мирской религиозности и действовать в любви, в бхакти. Но когда последователи пытаются сделать это навязанным культом, получается всё та же гуна невежества, что и ранее. И в обществе только увеличиваются конфликты. Вайшнавский мир раздираем на части конфликтами... Всё от насилия, всё от этой мании прозелетически представлять бхакти... Ничего не меняется... И я, как сахаджия, вынужден защищаться от агрессии других настроений преданности, других рас, других божеств, обществ и в целом безличностного отношения... Религиозные ублюдки хотят превратить сахаджий в ничто. Но для бхакты быть ничем - это хуже, чем ад. Обнимать раскалённую металлическую форму женщины не так болезненно, как потерять самого себя и быть никем, ни с кем, ни для чего и абы как. На такую обжигающую личность боль невозможно не отвечать сопротивлением. Невозможно не ненавидеть тех религиозных деятелей, что вбивают себе в голову такое насилие над тобой и при этом думают, что абсолютно святы... Это - настоящий дурдом... В дурдоме не может быть какого-то нормального пребывания и модели нормального поведения просто неприменимы. Таково моё мнение... Требовать от меня нормального поведения среди людей спешащих воспользоваться слабостью для уничтожения тебя - это преступная деятельность. Проповедь смирения же опасна, как и само
насилие в этом мире. Это - психологическая диверсия...

Я склонен отталкивающе проявлять агрессию, критиковать святош, чтобы те опасались вредить мне, пытаться поработить. Как говорят, клин нужно вышибать другим клином. Я не могу, я уже пытался мягкостью и смирением побороть прозелетизм прабхупадистов. Они становились от этого только наглее, совсем не слыша меня, что мне больно, а так же всем тем, кто в подобном положении, попал в секту. Я принял решение быть таким же клином, чтобы противостоять давлению. К сожалению, любовь никому не нужна. Люди предпочитают сражаться в этом дурдоме. И не стоит метать тут бисер перед свиньями. Лучше готовить копьё, чтобы туша свиньи религии, несущаяся на твою личность, напоролась на него. Я не вижу другого здесь выхода.

Но для Кришны я очень миролюбив. Не ожидая от него удара, я не держу никакого копья. Единственный выход для полного избавления от религиозности в гуне невежества - полное отстранение от общества, даже если оно вайшнавское и кажется обществом единомышленников, даже если это - твои родственники, великие преданные, Пандавы. Даже их мать Кунти молилась о том, чтобы её волны любви более не встречали препятствий и прямо текли в океан Кришны. Единственное состояние полного избавления - полное погружение в одну, единственную эту личность. Совмещение со всем остальным весьма проблематично и неизбежно становится мирской религией со временем.

Можно пытаться уничтожить те или иные религии, стереть их с лица земли, что никому и никогда не удавалось... Но есть метод для самых разумных - самому отключиться, выключить все религии нахрен из своих мозгов, стереть файлы, грохнуть религиозный винчестер с программами и жить непосредственностью, сахаджией, далеко от вирусов религиозного страха от невыполняемого долга. Нужно покончить с рабством внутри себя. А внешняя свобода, будет или нет, пусть это сделает тот, для кого мы освободили свою душу...


Остановите прабхупадизм!
 
чайка Дата: Вторник, 15.10.2013, 20:16 | Сообщение # 230
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
вот они-настоящие ссука демоны.вот оно то самое,демоническое,нечистое,уничтожающее,что на их харях отвратных отписано крупными буквами. именно такие мурахари втаптывают веру искренних людей в пол,закабаляют их психику и жиреют.демоны ссука-горите в своем, балдежном для вас,аду!урод!!!
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 16.10.2013, 09:51 | Сообщение # 231
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Интересно, что в своих воспоминаниях Мурали пишет... Мне запомнилось, что ещё в детстве он был нагл и драчлив... Хотя он был хлипкий, он приучил себя бросаться в драку по любому поводу и так заработал первый авторитет. Он так же понял, что люди его боятся и стал использовать этот страх, немного повышая голос, угрожая, чтобы добиться своего, вплоть до изнасилования ближайших, кто к нему был... Интересно он рассуждает о своём сексуальном опыте, с особым цинизмом. Не знаю почему он потерял бдительность и отдал мне свои муральские мемуары... Жертвы были на столько им запуганы, что могли позволить себе лишь истерику, а потом постараться забыть т.к. тягаться с ним было очень опасно. Он умудрялся вменить жертве насилия ещё и вину за то, что он соблазнился... Представляете что это за урод?

Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 16.10.2013, 10:27 | Сообщение # 232
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Когда его невежественные ученики считали его чуть ли не божественным светом и даже делали мурти для поклонения, я относился к нему как к обычному смертному... Он на это обижался, но сам был виноват. Ведь я читал то, что он писал...

Можно сказать, конечно, что то, как он относился к людям до сознания Кришны и после - отличается. Мол, не стоит вменять ему грубость и насилие над личностью, оскорбления чувств других, когда он стал преданным и даже гуру...

Но он использует табу критиковать гуру, чтобы продолжать делать тоже самое, что и ранее. Это - часть его наработанного метода запугивания.

И именно когда он был в исккон, он на столько цинично затрахал переводчицу "Источника вечного наслаждения", что та бросалась в него стульями и хотела покончить с собой.

Я на такое обращал внимание... Это - действительно козлище...

И я убедился в этом лично, когда он стал пытаться угнетать меня и поработить разум, используя табу ответить ему пренебрежительно. В беседах, он не стесняясь объяснял, что задача проповедника - выбить почву под ногами слушателя и заставить, именно привести в состояние безвыходности, чтобы человек принял так называемое сознание Кришны, а именно - сознание гуру.

Отбросив туман неприкосновенности святош, я смог противостоять такому хитроумному вайшнаву-оборотню... Он - опытный вымогатель...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 16.10.2013, 10:37 | Сообщение # 233
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
А вот любопытное письмо пока восторженной фанатки Мурали. Она защищает прозелетизм своего гуру от таких же прозелитов... Идёт борьба за власть в Екатеринбурге между сектами паханов-прабхупадистов.

Вся слава Шри Шри Гуру и Гауранге!

Уважаемый Бхактивигьяна Госвами Махарадж, примите мои смиренные поклоны.

Меня зовут Вишакха деви даси, я – ученица Мурали Мохана Махараджа; служу пуджари в храме «Шри Шри Кишор Кишори» в Екатеринбурге.

Прошу прощения, что отвлекаю Вас от Вашего служения миссии Шрилы Прабхупады, но дело не требует отлагательства. Я искренне сожалею, что до сих пор, мы, ученики Мурали Мохана Махараджа (Маму Тхакура), молча сносили оскорбления в адрес нашего Гурудева, совершаемые членами ISCKON с молчаливого согласия лидеров ISCKON. Нашему терпению пришел конец.

Совсем недавно, когда я распространяла книги Гурудева ко мне подошли преданные ISCKON и, из зависти, что у меня лучше берут эти книги, начали препятствовать мне в их распространении.

Иштханатха дас (так звали преданного ISCKON, тщательно скрывавшего свое духовное имя и имя своего Гуру), очень больно ранил мое сердце своими оскорблениями Мурали Мохана Махараджа и его учеников. Все, что я слышала от него, не передать словами. Постараюсь лишь вкратце описать ситуацию для Вашего общего представления о сложившейся ситуации.

Сначала он начал бесцеремонно подходить к людям, которым я проповедовала и которые хотели купить книги Мурали Мохана («Бхагавад-Гиту» с его комментариями) и, вторгаясь в наш разговор, порочить его имя. Он говорил им, что я ввожу людей в заблуждение, что Шрила Прабхупада распространил Харе Кришна в этой стране (пробыв три дня), а все остальные, в том числе и мы, самозванцы, последователи лже-гуру. Я вынуждена была позвонить другим преданным нашего гуру, которые поспешили ко мне на помощь. Буквально, дело чуть не дошло до рукоприкладства. Люди были в замешательстве. Они шарахались, ничего не понимая, уходили с негативом. Вот это «проповедь»!

Кому как не Вам, лидеру этого общества, знакомо имя нашего Гурудева (Маму Тхакура) который стоял у истоков Харе Кришна в бывшем СССР, кто печатал и распространял книги Шрилы Прабхупады с риском для жизни, кто проповедовал философию сознания Кришны, так, что даже его преследователи становились его последователями. Кому, как не Вам известно, что в то время сознание Кришны инкриминировалось как идеологическая диверсия реакционных кругов запада и жестоко каралось на уровне измены Родине. Все, кто что-то стоил в то время и мог проповедовать были заключены в тюрьму. Практически с 1982 года и по канун перестройки не было ни одного преданного, кто проповедовал бы столь успешно Харе Кришна в русле наставлений Шрилы Прабхупады, как Маму Тхакур. Когда появилась первая Гита на русском, он был первым, кто печатал и распространял ее. Он давал деньги на тиражирование книг и вдохновлял других принять участие в book production & distribution. Если вам неизвестно, как было зарегистрировано первое общество сознания Кришны в Москве, то можете ознакомиться из книг воспоминаний «Харе Кришна вчера и Сегодня».

Неужели последователи ISCKON думают, что основателю-ачарье Шриле Прабхупаде понравиться, как оскорбляют преданного, который посвятил ему всю свою жизнь, проповедуя практически в одиночку в этой, по словам Шрилы Прабхупады, наиболее атеистической стране?

Не имея на это никакого основания, выше названный Прабху, начал предъявлять мне претензии, заявляя, что я не имею права распространять здесь книги моего Гурудева. На каком основании?

Он мне посторонний человек. Как гражданин этой страны я пользуюсь своим конституциональным правом свободы совести и вероисповедания. Никто не имеет права мне препятствовать. Даже если кто-то не согласен со мной – я пришла не в храм ISCKON. Я воспеваю святое имя и распространяю книги Мурали Мохана на улице. Я – не член ISCKONа. Я следую наставлениям своего Гуру, а не директивам GBC. Я выполняю волю Шри Чайтаньи Махапрабху, который говорил своим последователям: «Друзья мои, кого не встретите на улице, у дверей дома его, говорите о Кришне, просите людей, умоляйте повторять святое имя Кришны!» Это мое служение моему Гуру и Кришне, спасителю всех падших душ. Мой Гуру – Мурали Мохан Махарадж, а не Чайтанья Чандра или кто-то из них. По какому праву «прабху» препятствует мне в моей духовной жизни, которая полностью зависит от моего Гуру? Что за волюнтаризм в сознание Кришны?

Не найдя, что сказать, Иштханатха начал угрожать мне, говоря, что у меня будут проблемы. Он смеялся над тем, что я ношу сари и на лбу у меня вайшнавская тилака. Он говорил, что я прикрываюсь вайшнавской культурой, а в действительности я не вайшнави. Кто ему дал такое право? ВЫ?

Я могу согласиться, что мне еще далеко до настоящей вайшнави. Да, я несовершенна, но я служу совершенной личности и стараюсь стать чистой преданной Господа Кришны. Служа истинному вайшнаву в лице моего Гуру, я распространяю его книги, пытаясь представить Кришну наилучшим образом, и люди привлекаются моим видом и моей проповедью. Им нравится моя вайшнавская одежда, мое пение Харе Кришна и моя преданностью Моему Гуру. Желая служить своему духовному учителю, я, как и другие искренние последователи сознания Кришны, прилагаю все свои усилия стать чистой преданной Кришны.

Называя меня скверными словами, в чем проявляется пренебрежение вайшнавским этикетом, Иштханатха пытался унизить меня. Выражаясь нецензурно (у меня язык не поворачивается писать Вам об этом), он надругался над самой женской природой.

Если он брахмачари, пусть общается с брахмачари. А что касается женщины, то к любой женщине, кроме своей жены, пусть относиться как к матери. В лице Яшоды Сам Кришна поклоняется женщине как матери.

Когда я распространяла книги, с Иштханатхой была Матаджи Туласи деви даси, которая стояла рядом с ним и подстрекала ему, обзывая меня «дурочкой», говоря мне, что я иду по ложному пути, что у меня неистинный Гуру, и что я увожу от них людей. Она говорила, что «Бхагавад-Гита» (вы, наверное, уже знаете, что Гурудев издал Гиту, автором которой является Вьясадева, со своими комментариями; он назвал ее «книгой преданности» и посвятил Шриле Прабхупаде, и Бхактиведанте Нараяне Махараджу), не является авторитетной. Она говорила также, что все книги Гурудева плохие… Не потому ли, что читая их, люди присоединятся к Мурали Мохану?

Я вынуждена напомнить Вам, что в соответствии с конституцией РФ, ст.15 федерального закона «о свободе совести и религиозных объединениях», я имею гражданское право распространять религиозную литературу, исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, совместно с другими верующими и или единолично. Это мое гражданское право и тот, кто не действует подобным образом, нарушает не только закон Государства, но Закон Верховной личности Бога, Шри Кришны. Кришна ждет от каждого из нас преданности Ему и никому более. В связи с этим я вынуждена также напомнить Вам, что первым оскорблением святого имени, является оскорбление преданного, посвятившего себя распространению святого имени.

«Прабху» утверждал, что он проповедует чистое сознание Кришны и что Кришна только в ISCKON, а мы проповедуем «грязное» сознание Кришны. Своим поведением и речью он дискредитирует авторитет Шрилы Прабхупады и своего Гуру, ставя его выше других Гуру. Лично не встречаясь с Мурали Моханом, но со слов Чайтаньи Чандры, которому наш Гурудев проповедовал и которого в свое время рекомендовал для инициации, он утверждал, что своей проповедью Мурали Мохан уводит людей от Кришны, что он лже-Гуру. Это ли не смешно? Тот, кто привел самого Чайтанью Чандру в сознание Кришны, стал лже-гуру для его последователей. Плакать хочется при виде такой несправедливости и беспредела, чинимого безропотной заслуге. Верно говорится, что делать добро плохому человеку, все равно, что совершить зло по отношению к праведнику.

Кришна пришел в этот мир в форме святого имени, и Мурали Мохан Махарадж, как истинный последователь Шри Чайтаньи Махапрабху учит нас воспеванию святого имени, харинаме-санкиртане. Он повторяет 64 круга маха-мантры, вдохновляя собственным примером и своих учеников так, что они тоже уже воспевают 64 круга маха-мантры ежедневно и участвуют в Санкиртане, совместном воспевании Харе Кришна на улице и в храмах, угощая людей прасадом и предоставляя им садху-сангу, общение с садху. Мы повторяем ту же Харе Кришна мантру, следуем тем же принципам, служим Божествам и Шри Гуру, и Кришна нам покровительствует.

Вспомним историю о Дурваса-муни, оскорбившего Махараджа Амбаришу или Дакшу, который оскорбил Господа Шиву, в результате чего получил голову козла. Почему лидеры ISCKON, остаются безмолвными свидетелями оскорблений, которые совершают их ученики и последователи. НЕ станет ли это препятствием в их личной духовной жизни, способствуя упадку и дискредитации Общества Сознания Кришны, основанного Шрилой Прабхупадой?

Очень прискорбно, что в нашей стране, где Мурали Мохан Махарадж, с ваших же слов «по медицинскому факту, основал ISCKON», нынешние лидеры этого общества не видят для себя необходимости объяснить своим последователям этот непреложный исторический факт.

Мурали Мохан Махарадж – святая личность, Вайшнав, лучший из людей, т.к. ради Кришны он оставил все и просто предался Шри Гуру и святому имени Кришны, и, проповедуя более 30 лет, распространяет его славу. Ни Господь, ни Его истинные преданные не потерпят подобной критики, последствия которой приходят подобно тому, как «бешеный слон врывается в ухоженный сад». Гурудев обладает бхакти, поэтому в нем недостатки полностью отсутствуют. Святое имя пребывает там, где присутствует бхакти, а бхакти присутствует в сердце Гуруджи. Тот, кто критикует Его, лишается всех добродетелей и бхакти. Поскольку бхакти не уживается с садху-ниндой, критикой вайшнава, то у того, кто критикует вайшнава, не может быть бхакти, следовательно, такой человек не может считаться преданным. Бхактивинода Тхакур говорит об этом в Харинама Чинтамани. Тот, кто критикует садху, не может считаться преданным. Постепенно склонность критиковать вайшнава, которая возникает из-за общения с непреданными, перерастает в апарадху, а это серьезное препятствие на пути развития бхакти. Поэтому искрений преданный всегда ищет общения с ним, стремиться служить ему и слушать Его наставления в смиренном состоянии ума. Кришна дает разум такому преданному, но как это понять тем, у кого Он забрал его в наказание за прошлые грехи и, как следствие, критику вайшнавов?

Мурали Мохан очень сострадателен и терпелив. Однако Господь не терпит оскорблений своих возлюбленных преданных. Таким образом, по факту мы видим, что, навлекши на себя гнев Господа, все те, кто когда-то критиковали или осуждали Мурали Мохана Махараджа, «прикусили языки» или уже оставили преданное служение! Не он начал эту склоку.

Сколько лет наш Гурудев терпел оскорбления в свой адрес, не проронив ни слова. Но мы, его ученики, не можем терпеть. Уважать старших и помогать младшим разве это не является обязанностью преданного Кришны? Разве это в духе парампары? Еще раз я, от лица учеников Мурали Мохана, смиренно обращаюсь к Вам как к заслуженному лидеру ISCKON, принять меры и использовать ваш опыт, знания и авторитет на благо процветания сознания Кришны не только в рамках программы ISCKON, но и за его пределами. Не разжигайте страсти, принесите нашему Гурудеву публичное извинение за ваших учеников, и мы положим делу конец.

Я смиренно прошу Вас, Махарадж, принять меры. Моя жизнь полностью зависит от моего Гуру, и если я, как женщина, не могу отрезать язык его оскорбителю, то, по крайней мере, я могу обратиться в Государственные структуры, чтобы положить конец беспринципности и произволу тех, кто якобы представляет сознание Кришны в этой стране. Харе Кришна!

С уважением:
Группа учеников Мурали Мохана Махараджа, проживающих в регионе Урала.


Остановите прабхупадизм!
 
чайка Дата: Среда, 16.10.2013, 10:52 | Сообщение # 234
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
о конституционном праве на свободное вероисповедание вспомнила,дура.а почему им не приходит в голову,что их гурубес нарушает эту конституцию.его пасквили по поводу 3-х мировых религий,призыв их уничтожить-это не что иное как банальный экстремизм. он их же и призывает к экстремизму в отношении других верующих.
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 16.10.2013, 11:05 | Сообщение # 235
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Письмо полностью сфабриковано клише самого Мурали. Взято отсюда https://sites.google.com/site/muralimohanmaharadz/ortodoksy-iskkon Эта команда не стесняется в подтасовках. Более того, преславутая "Бхагавад Гита, книга преданности" с коментами якобы Мурали - на самом деле с подреставрированными коментами Прабхупады - это, как говорят у художников - репродукция. А Мурали - галимый репродуктор... Всё получаетеся грубее, чем у Прабхупады...

Заметьте, что муралисты активно используют апокалиптический гипноз, применяя факты нарушения табу искконом. Но мало кому известно. что в своих кругах Мурали не стесняясь поносит лидеров исккон, которые ещё в начале 90-х кинули его. Это - очень трагическая ситуация. Он - прекрасный пропагандист. Когда я стал проверять факты того, о чём он говорит, выяснилось, что он постоянно приукрашает своё значение, а оппонентов выставляет в невыгодном свете. В частности. в беседе с Ананда Шанти... Он так всё представил, будто Ананта Шанти выжил из ума. А тот к нему с открытой душой. И это - не единственный случай. Таких случаев сотни. Я связывался с его опонентами и узнавал всё с другой точки зрения, прежде чем окончательно убедиться, что этот человек - великий комбинатор, мошенник.

Читая письмо видишь, всё ту же манипуляцию страхом, используя невежество невнимательных людей... Рассматриваю эту ситуацию, я иногда вспоминаю один текст Бхагаватам, где говорится, что Кришна уменьшает бремя Земли, сталкивая лбами алчных правителей. Это - как раз тот случай...

Вишакха возмущена, что не смотря на то, что она всему следует, поклоняется тем же божествам, читает те же книги, следует тем же принципам, её ненавидят якобы единоверцы в исккон... Вот... А ведь они не считали зазорным объявить меня персоной вне закона, поносить меня, не смотря на то, что я верил в того же бога. И на что они обижаются? Они сами не видят ничего плохого в том, чтобы так делать... Они сами поносят преданных, просто не считая их преданными, считая мошенниками. И именно этому я научился в исккон, тому как правильно, авторитетно поносить преданных. Этот тон задают лидеры... А мы следуем. В этих правилах игры по другому нельзя. Вы же видите, что мирно не получается... Конкуренты будут всеми средствами уничтожать инакомыслящих... И если ты мирный - ты первый кандидат на лишение прав и свобод. И муралисты понимают, что пора действовать агрессивно, возможно отрезать язык инакомыслящим, коих они оскорбили и не дают высказаться, а возможно подать на оскорбителей в суд, за то, что те говорят правду...

Столько лжи в письме...
"Не он начал эту склоку..."
Я ржу...
У него святая инквизиция...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 16.10.2013, 11:19 | Сообщение # 236
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Ученики Мурали гордятся. что он по прежнему делает ту же программу, те же слова повторяет, туже лямку тянет... Они думают, что это - признак духовного развития и преданности...

Но это - просто свойство всех людей года Быка. Такие люди и в миру будут упрямо тянуть ортодоксальность и консерватизм во всём. Вот и вся духовность. Они будут пренебрежительны ради якобы воспитания дисциплины и близоруки в отношении ближних, не умея ценить чувства, не считая их важными или духовными. Вот и вся духовность, построенная на невежестве...

Люди поклоняются ему и ему подобным, как туземцы поклоняются самолёту, просто не зная, что он так же сделан людьми, а не спустился с небес от бога... В то время как сам Кришна вообще не требует поклонения, предпочитает дружеские отношения со своими бхактами... Человек стремящийся к Кришне несовместим с людьми, стремящимися к культам невежества, культам гуру, так же как Кришна несовместим с ними... Они так и говорят об образе поклонения своим божествам в храме, что не смотря на то, что это Кришна, поклоняться ему следует как Нараяне, с благоговением. Кришна несовместим с ними...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 16.10.2013, 11:21 | Сообщение # 237
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата чайка ()
гурубес нарушает эту конституцию

Несомненно... Но он так не считает... Так должны ли мы считать? Мы должны следовать... Только применять эту тактику против гурубесов...


Остановите прабхупадизм!
 
anudas Дата: Понедельник, 11.11.2013, 17:57 | Сообщение # 238
Рядовой
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Мура ()
Сам Нарайана Махарадж неоднократно говорил « мне нужны гуру, а не ученики»
Если принимать гуру с материальной позиции, т.е основываться на телесной концепции, то само по себе это является оскорблением и это есть не что иное как умонастроение обитателей ада – пытаться оценивать отношения гуру и ученика. Отношения гуру и ученика сокровенны , никто не может вторгаться и судить о них, не являясь учеником или гуру. Суждения , вышеприведенные автором по меньшей мере являются бестактностью.


Махарадж, Харе Кришна!
Мне жаль что Яшоданандан вас оскорбляет.
Но я не уверен является ли Нараяна Махарадж действительно гуру. Мне кажется Нараяна Махарадж в какой-то степени все же сахаджия. По двум причинам -
1) он принимает Миру Бай - а мы (ШЧСМатх, Шридхар Махарадж) - против Миры Баи. Мира - она сахаджия, актерша, а не какая-то Радха
2) Нараяна Махарадж прославял Гитлера... Вот подтверждение:
https://sites.google.com/site....-sleezy

Вот цитата:
--
Курьёзы - смех сквозь слёзы

"Все средства хороши"

Приехав в Германию в 2004-м году, Нараяна Махарадж в своих речах стал прославлять не кого-то ещё, а Гитлера! Приглашённые гости таким образом, никак не ожидая, оказались на «гитлер-катхе». Вот тебе раз… С «манджари» и «гопи» скатиться до Гитлера… Он несколько раз упомянул, что мол «Гитлер был не таким уж плохим, как о нём привыкли говорить. Он был хорошим человеком»( ! ). (Дословно он сказал вот что: «Actually Hitler was not such a bad person as he is usually portrayed by others. He was a good man!») А то, что Гитлер лишил жизни нескольких миллионов людей – это ерунда. Он ведь был «good man’ом», а это главное, не так ли?.. Видимо тут НМ решил «подыграть» немцам, приехав на их территорию. Он напомнил им о том, что Гитлер пользовался арийской символикой, некоторыми идеями, был вегетарианцем и пр. То есть, хотел прославить его перед немцами как «великого немца», полагая, что таким образом он еще больше вдохновит их принять его (НМ) в качестве гуру. В России случалось нечто подобное, когда он начинал на лекциях вспоминать о «спутнике» и «полётах в космос». Своим адептам в России он не раз говорил: «Русские очень сильные – они могут летать на спутнике в космос! Вы все должны быть такими – проповедовать по всей вселенной!» (Можно поставить на вид всем русским последователям НМ: почему они до сих пор не выполняют его указание – не проповедуют по всей вселенной, вылетая в космос?)

Таким образом, в каждой стране, куда он приезжает, он находит самый «оптимальный» вариант как вдохновить жителей этих мест – то Гитлером, то спутником, то подделкой раса-лилы. Это подобно тому, как он называет себя шикша-учеником того или иного ачарьи при каждом удобном случае, в зависимости от того, чьи ученики оказались перед ним. Главное – чтобы в конце концов его приняли в качестве «основного гуру наших времен», а для этого все средства хороши.

Иногда выступления НМ по уровню эрудиции и осведомлённости напоминают выступления Хрущёва, у которого было образования всего три класса… Тем не менее, это не мешало ему дерзко стучать своим башмаком по столу и бросать вызов, выступая в другой стране. Так и здесь что-то подобное…
---

Что вы думаете об этом?

---
И еще - хотелось бы узнать у вас ваше мнение о Радханатхе Свами. Как так он заказал убийство Сулочаны, но тем ни менее - он ... святой? Я никак не могу это принять. Ведь Сулочану таки убили.
нет ну я понимаю что Сулочана тоже вроде бегал с пистолетом по Новому Вриндавану и хотел похоже убить Киртананаду... Но... За то что Киртанананда сказал что можно убить змею - убили Сулочану. И Киртананда сел в тюрьму... Но Радханатха как я понял был с Киртаннадой вмете - против Сулочаны... То ли Киртаннада просто не выдал Радханатху или что - но ... ну не могу я принять что одни ученики Прабхупады убивали других, а заказчики этого всего - гуру...

Или все же Сулочана был предателем Прабхупады как Иуда? Но как тогда Прабхупада дал ему посвящение? Ведь скорее надо сожалеть об убитом а не о убийце? А Радханатха - на стороне убийцы... Сулочана - же жертва.. пусть даже он называл Киратнанду и других гуру - асурами...
(Сулочану кстати убили в день явления Нрисимхадева - в 1986 году. В Новом Вриндаване - как и еще около 10 кришнаитов там же)...

Или... тот кто это все наговаривает на Радханатху - то есть Дхарматма - просто псих? но даже если и так - ведь Радханатха все же был там в Новом Вриндаване... и кажется что он был против Сулочаны... так что может даже тот псих Дхарматма и прав?

что вы думаете о Радханатхе? На сайте harekrsna.org говорится, что Радханатха как ненормальный хотел чтобы убили Сулочану. Сулочану и убили. Но Радханатху не посадили. На сайте harekrsna.org спрашивают - почему? Что то за святой Радханатха - заказчик убийства Сулочаны?
http://www.harekrsna.org/gbc/black/radhanath-dharmatma.htm

Quotations from the Court Documents:

A. Arthur was quite disturbed, as I was, at the fact that Mr. Bryant had been murdered in California.
Q. Did he say anything to you about the murder?
A. Well, in discussing how disturbed we were and how surprised we were, he had mentioned to me that –
MS VANSUSTERN: Objection.
THE COURT: Overruled.
A. He had mentioned how he was very disturbed and how it shouldn’t have been done like that. And that how Mr. Slavin, Mr. Wheeler and Mr. Sheldon were pushing like crazy for this to happen, and how he had told them not to do it.

вот скан документов из суда:

http://www.harekrsna.com/sun....ny1.jpg
http://www.harekrsna.com/sun....ny2.jpg
http://www.harekrsna.com/sun....ny3.jpg
http://www.harekrsna.com/sun....ny4.jpg
http://www.harekrsna.com/sun....ny5.jpg
http://www.harekrsna.com/sun....ny6.jpg
http://www.harekrsna.com/sun....ny7.jpg
http://www.harekrsna.com/sun....ny8.jpg
http://www.harekrsna.com/sun....ny9.jpg
http://www.harekrsna.com/sun....y10.jpg

http://www.harekrsna.org/gbc/black/radanath-murder.htm
доказано что Радханатха виноват в убийстве Сулочаны

http://www.harekrsna.org/gbc/black.htm
Radhanatha Swami Murderer - assistant to Kirtanananda in the killing of Sulocana, a murder devotee

http://harekrsna.org/pada/ks/nv-names.htm
Radhanath Swami - Richard Slavin, Murder Conspirator
Son of a chicago mobster, this wannabe "jagat guru" has several billionaire disciples who accept Radhanath as a convenient quick fix to the Kirtanananda Swami / practicing homo problem. Their reluctance to surrender much of their wealth comes from knowing of Radhanath's recent sexual escapades with someof his disciples, he-man women haters club.

Radhanath das - RICHARD SLAVIN - aka Radhanath swami co- GBC for New Vrndaban, Gita-nagari, Mumbai, etc. moving to consolidate power after the Kirtanananda Swami head- splitting incident, New Vrindaban's home town hero had to adjust for massive paradigm shifts and he was ill prepared to do that. The first to know of Kirtanananda Swami's forcing teen girls to give him oral sex. The first to know of male contacts, as early as 1983, but then as "a reinitiated disciple of Kirtanananda Swami", his 'sannyas' guru, Radhanath had to be head cheerleader for Kirtanananda Swami. Radhanath was loyal until 1993 when he started speaking obliquely against the Kirtanananda Swami mayavadi moves, but by then he and Devamrita Swami had known for over seven years and covered it up, like government officials covered up reagan's senility. The mastermind behind the Sulochan hit and the ensuing cover-up. Conveniently dropped from the indictment (for services rendered?), this "bag man" delivered the pay-off for Sulochan hit to "the hit squad". Inherited all of Kirtanananda Swami's billionaire disciples from India, much to the dismay of Gopal Krsna. After sending death-astras after Sulochan, Radhanath surrounded himself with syncophantic yes-men, just as Kirtanananda Swami had done, and he moved his base of operations to two-faced park, Mumbai. Laxmi flows where the maharaja goes, and now, so does the male ejaculent. good luck, ladies.

Radhanatha decided to murder Sulocana. Tapa Punj would oversee the murder. Tirtha, with Janmastami as assistant/driver, would be the killer. Tirtha had proven himself with his murder of Chakranadi, and Janmastami had military experience in Vietnam. This plan went up the line to Kirtanananda in hospital who gave approval. Kuladri at the bedside of Kirtanananda had already consulted with Radhanatha and through Kuladri news of the plan reached the other leaders of New Vrindaban: Malati, Devamrita, Candramauli, and Umapati. However, at the same time, Tirtha was letting the cat out of the bag by informing various persons, such as Yudhistra in L.A., of the coming murder. Tirtha's line was that the murder was bona fide as Kirtanananda was a pure devotee and it would be a devotional plus to assist.

Taking both Janmashtami Das' and Tapahpunja Swami's admissions, we have the following: Radhanatha Swami believed Kirtanananda was a pure devotee. When Sulochan began exposing Kirtanananda's child molestation cases, Radhanatha decided he was an offender who needed to be silenced. Radhanatha Swami contacted three devotees (Tirtha Das, Tapahpunja Swami and Janmashtami Das) and instructed them to kill Sulochana. Tapahpunja Swami later took this plan back to Kirtanananda and informed him of it. Radhanatha Swami's actions are easy to understand when one knows how much he believed Kirtanananda was a pure devotee. Even as late as 1991, five years after the murder of Sulochan, and years after Kirtanananda's child molestation was known, Radhanatha Swami still publicly glorified Kirtanananda as a pure devotee. Radhanath's connection to New Vrindaban, the home of his sanyass guru Kirtanananda Swami, can never be severed.

Радханатх Свами заказал убийство Сулочаны - он попросил чтобы Tirtha Das, Tapahpunja Swami и Janmashtami Das убили Сулочану.

Итак, Сулочана убит - почему же Радханатха - святой? Ведь Радханатх виноват в смерти Сулочаны
 
Яшоматинандан Дата: Понедельник, 11.11.2013, 20:34 | Сообщение # 239
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Гурудоз Мурадио это не читает... То, что я его оскорбляю - это ваши выдумки... Не спекулируйте...

Если он читает - это он виноват в том, что оскорбляется... Я его не заставляю и вас тоже читать эти странички. Вы сами сюда лезете оскорбляться. На сайте есть предупреждение, что чувства прабхупадистов могут быть сильно оскорблены. Вы любите оскорбляться, раз сюда лезете, в сахаджийский форум.... А я люблю вас оскорблять. Добро пожаловать...

Потом вы орёте, что вас оскорбили, а оскорбители пойдут в ад. А кто виноват? Кто проповедует ад из нас? Кто его приближает на наши головы? Святошные ублюдки типа Мурмоха и Шридлера.

Если вы такие опасные оскорблянутые, билетёры в ад, сидели бы дома, дышали бы в форточку и кляли бы только случайных комариков, залетающих на прасад вашей благородной голубой кровушки...

***
Радханатха свами - бабломешалка в искконе, как и все остальные гуру... В искконе помещичьё считается гуру... У кого власть - тот и гуру. Всё по предсказаниям кали-юги. У сахаджий наоборот. У кого нет власти, кому насрать на признание общества, тот и правду скажет. Тот и пойдёт к Кришне, оставив пищу для размышлений обществу свиндюдасов сарасватистов...

Миру вы зря порочите. Это - как раз катализатор моей критики вашей ветви матха. Я понял, что Шридхар - идиот. Не надо это ещё более мне доказывать, пытаясь тут говорить о Мире какие-то спамерские и ламерские слова...

Я сам поэт и за поэтов бхакти буду стоять горой. Если вы считаете это обычным явлением, то что Мира писала для Кришны, вы совершаете апарадху... Нельзя смотреть на бхакт, как на обычных людей. Делая так, вы заставляете меня смотреть на вашего брата так же. Учтите это... Я отзеркалю вашу критику бхакт Кришны на вас же... Беру ваши шридхарские приёмы и оборачиваю против вас... Показуха у вас. Садхана, к которой у вас нет вкуса, выполняемая по указке - это и есть показуха. Круги джапы, которые вам лишь бы вычитать - имитация. А спонтанное, от сердца, пение Миры - истинные чувства и чистота вайшнавского сердца.

Мне плевать на Радханатху свами и любого другого Гебельса прабхупадизма. Там где деньги и моральная власть - чистых нет. Если ты туда попал и вздумал спрятать когти - тебе каюк... Это - структура демонов. Бхакти и общение с искконовской знатью - несовместимы. И даже жизнь несовместима с общением с прабхупадистской мразью... Сулочане спасибо за первый сигнал об этом духовном беспределе и в преславутой утопии Прабхупады..


Остановите прабхупадизм!
 
anudas Дата: Понедельник, 25.11.2013, 20:40 | Сообщение # 240
Рядовой
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Яшоматинандан ()
Гурудоз Мурадио это не читает... То, что я его оскорбляю - это ваши выдумки... Не спекулируйте...

Если он читает - это он виноват в том, что оскорбляется... Я его не заставляю и вас тоже читать эти странички. Вы сами сюда лезете оскорбляться. На сайте есть предупреждение, что чувства прабхупадистов могут быть сильно оскорблены. Вы любите оскорбляться, раз сюда лезете, в сахаджийский форум.... А я люблю вас оскорблять. Добро пожаловать...

Потом вы орёте, что вас оскорбили, а оскорбители пойдут в ад. А кто виноват? Кто проповедует ад из нас? Кто его приближает на наши головы? Святошные ублюдки типа Мурмоха и Шридлера.

Если вы такие опасные оскорблянутые, билетёры в ад, сидели бы дома, дышали бы в форточку и кляли бы только случайных комариков, залетающих на прасад вашей благородной голубой кровушки...

***
Радханатха свами - бабломешалка в искконе, как и все остальные гуру... В искконе помещичьё считается гуру... У кого власть - тот и гуру. Всё по предсказаниям кали-юги. У сахаджий наоборот. У кого нет власти, кому насрать на признание общества, тот и правду скажет. Тот и пойдёт к Кришне, оставив пищу для размышлений обществу свиндюдасов сарасватистов...

Миру вы зря порочите. Это - как раз катализатор моей критики вашей ветви матха. Я понял, что Шридхар - идиот. Не надо это ещё более мне доказывать, пытаясь тут говорить о Мире какие-то спамерские и ламерские слова...

Я сам поэт и за поэтов бхакти буду стоять горой. Если вы считаете это обычным явлением, то что Мира писала для Кришны, вы совершаете апарадху... Нельзя смотреть на бхакт, как на обычных людей. Делая так, вы заставляете меня смотреть на вашего брата так же. Учтите это... Я отзеркалю вашу критику бхакт Кришны на вас же... Беру ваши шридхарские приёмы и оборачиваю против вас... Показуха у вас. Садхана, к которой у вас нет вкуса, выполняемая по указке - это и есть показуха. Круги джапы, которые вам лишь бы вычитать - имитация. А спонтанное, от сердца, пение Миры - истинные чувства и чистота вайшнавского сердца.

Мне плевать на Радханатху свами и любого другого Гебельса прабхупадизма. Там где деньги и моральная власть - чистых нет. Если ты туда попал и вздумал спрятать когти - тебе каюк... Это - структура демонов. Бхакти и общение с искконовской знатью - несовместимы. И даже жизнь несовместима с общением с прабхупадистской мразью... Сулочане спасибо за первый сигнал об этом духовном беспределе и в преславутой утопии Прабхупады..


Яшоматинандан, я бы тебе не ответил, но ты назвал Шридхара Махарадж - идиотом. Я этого оскорбления не могу терпеть, поэтому тебе отвечаю.

Не знаю какое у тебя настоящее имя - может быть Ярослав (наверное твое имя тоже на Я, потому что ты Яшоматинандан), не важно. Посмотрел твое видео - http://www.youtube.com/watch?v....4zEYEuw - о Гитлере - это намного интереснее/

Вот смотри по теме -
http://www.youtube.com/watch?v=ds8lCW4MsKI
use hitler
(Радханатх Свами - в виде Гитлера. Видео - Гитлер бьет кулаком по столу когда все плохо,
аудио - Радханатх говорит - "мы используем людей")

http://www.youtube.com/watch?v=E0bF0gIZAeY
but sometimes Radhantaha use Hitler katha

http://www.youtube.com/watch?v=Q0Pifrn5mOY
use people

...........
Что ты думаешь об этих видео?
и еще - о суде над Бхагавад Гитой (я думаю что изза фанатизма в ИСККОН, все эти события происходят вроде убийств в Новом Вриндаване и прочего)...

....
о Шридхаре Махарадже. Я понял твою позицию. Ты думаешь что Мира - преданная. Что же - твое дело.
Ты можешь так думать - потому что Прабхупада тоже говорил что она преданная в каком то смысле.
Но это не то что говорил Шридхар Махарадж. Я понял что он сказал то что не сказал Прабхупада.
Если ты не хочешь слушать более сокровенные темы Шридхара Махараджа - так и останешься с каништхами - твое дело.
...

Я понял что мне надо было тебя как-то найти в интернет чтобы что-то понять.

По поводу "Сулочане спасибо за первый сигнал об этом духовном беспределе и в преславутой утопии Прабхупады.."

мне не понятно за что ты его благодаришь. Он называл асурами Киртанананду и также хотел "разоблачить" всех гуру ИСККОН. За что его пристрелили. Хотя видимо он сам хотел пристрелить Киртананду - ведь он сказал спасибо тому кто удрал Киртананду по голове в Нов. Вриндаване.

Но я все же не понял почему Радханатха говорил что Сулочана - псих, и его надо пристрелить или замочить.
Если он и правда так сказал, - то на Радханатхе реально висит часть вины за убийство Сулочаны...
Потому я думаю автор ролика "Радханатх-Гитлер" сопоставил Радханатху и Гитлера - что Радханатх - когда говорил что Сулочану надо убить - действовал как Гитлер...

Во всем остальном у меня нет притензий к Радханатху. Может он и святой. Но конечно его святость запятнана тем событием в Новом Вриндаване - убийстве Сулочаны...
Может ему просто повезло что его (Радханатху) не сдал Киртанананда, и Киртананда взял на себя всю ответственность за убийство Сулочаны. Не знаю.

В любом случае я думаю все эти истории могли решиться без крови.
И я думаю что Сулочана в каком то смысле был немного прав в том что он был против Киртананды - но он переступил черту когда принял насильственные меры... Ну ладно назвал К.Ананду асуром. Но не надо было покупать пистолет. Видимо Сулочана все же его купил и реально с ним ходил по Новому Вриндавану... Может это местность такая в Новом ВРиндаване что там это принято - в том штате с оружием ходить.

Есть один фильм о ПРабхупаде - многосерийный - кажется автор его - Бхактичару Свами (которого кстати обвиняют в отравлении ПРабхупады. Бхакти Чару сказал что он мог отравить Прабхупаду, но клался что он ни за что не сделал бы этого сознательно. Именно Бхакти Чару все лекарства давал Прабхупаде во время его отравления. И кормил тоже... Но видимо кто-то из противников ПРабхупады - во главе с Чандрой Свами, который сел пожизненно за отравление многих индийских политиков и влиятельных людей - отравил Прабхупаду.. Как он мог "протолкнуть" Прабхупаде под видом лекарства - яд - я не знаю... Прабхупада принял то "Лекарство" два раза и ему стало плохо. Он перестал его потом принимать, но уже видимо было не вернуть здоровье... Вскоре - где-то в течении года или меньше ПРабхупада оставил тело... Вот так. ).

Это все к тому что нужно расследовать кто же отравил Прабхупаду. Если ЧандраСвами передал через кого-то яд Прабхупаде - то нужно найти кто ответственен за это - среди учеников (или не учеников но приближенных Прабхупады) - и кто все же был посредником между Чандрой Свами (поставщиком отравы), и Прабхупадой...
Ясно что одним из них был Бхакти Чару - он дал Прабхупаде лекарство - но он не знал что это яд...
В этом смысле с Бхакти Чару частично спадает ответственность 0- ведь он не знал что дает ПРабхупаде яд, думал что это лекарство.

Также говорят что виновен был во всем этом - Тамал КРишна. ЧТо именно он был лидером отравителей...
Видимо Тамал КРишна был одним из посредников между Чандрой Свами - поставшиком яда, и ПРабхупадой (жертвой вроде Сократа, отравленного, или Иисуса, распятого)...

Тамалу Прабхупада так и сказал - "выберай себе смерть - от руки Рамы или Раваны"...
Тамал выбрал самоубийство. И так он умер в аварии - разбился на машине -
видимо от оскорбления Праблхупады - изза того что дал ему яд,\
и что злоупотребил своей близостью к Прабхупаде как секретарь...
Прабхупада ему доверял, но Тамал видимо в какой то момент подумал что станет приемником Прабзупады (вроде как думал Иуда - что он займет место Иисуса)... Но Тамал Кришна все как-то хитро сделал ...

И я не знаю кто был сообщником Тамал Кришны. Или это были люди на стороне Радаханатхи и Киртананды,
или это были на стороне Сулочаны. Это нужно расследовать. Это не просто узнать. Ведь если отравители ПРабхупады потом решили убивать тех, кто хотел вывести их на чистую воду - за отравление ПРабхупады и за то что они забрали после его ухода себе его власть, деньги, последователей и т д (слуг и рабов),
то это все очень печально...

В советском союбзе было проще - был один общий враг - КГБ, СССР.
И они садили в тюрягу и психушки, конц-лагеря всех подряд кришнаитов - и видимо туда бы они посадили всех - и ПРабхупаду, и Радханатху, и Сулочану, и и Тамала Кришну, и Киртанананду, и всех убийцы и убитых кришнраитов - учеников ПРабхупады... Вобщем весь ИСККОН - все сотни и тысячи людей - сидели бы в тюрьме...

Но в Новом Вриндаване и в Америке вообще было иначе... Там была установлена некая диктатура.
В Новом Вриндаване людером был Киртананада. И видимо ПРабхупаде он не нравился.
Но как бы там ни было - Киртаннанда рулил. Но до поры до времени.
Прабхупада ушел, и кришнаиты начали мочить друг друга...
Я не знаю виноват ли был в этом Киртананда напрямую...
Но видимо если был суд его посадили - то виноват.

Но может его посадили точто так же как садили любого кришнаита в СССР.
Только в СССР посадили просто за веру, а в Америке могли посадить только за убийство за веру.
Короче один за веру в КРишну пытался убить Киртананду. Но только отшиб ему память... В итоге Сулочана был ему благодарен. Вот именно этот момент мне в Сулочане не понятен, и за это он мне теперь не нравится, хотя раньше я думал что он нормальный критик... Я понял что Слуочана носил пистолет и все же хотел убить Киртананду...

Но! Имели ли право Радханатха заказать убийство Сулочаны?

Вот на днях читал историю об Индре и Вритрасуре...
Там похожая история. Вритрасура был демоном, и Индра его убил, причем при помощи оружия Вишну...
Но весь парадокс в том что ... Вритрасура в предыдущей жизни был преданным Вишну...
И что самое интересное - даже после проклятия Шивы - он все равно уже в теле асруа, демона, ВРитрасуры - все равно молился Вишну... Это интересно. Вобщем В Новом Вринлдаване наврное что-то похожее...

Есть даже такая религия Зороастризм - там Ахура Мазда - это Бог! И сами Зороастрийцы согласны - "да, мы поклоняемся асурам, или ахурам. и проклинаем дэватов, полубогов Вед, прежде всего Индру"...

Короче что-то такое Зороастрийское произошло в Новом ВРиндаване... Не знаю что и как и почему... Кем был Киртананда в прошлой жизни. Кем был Сулочана? Кем были все эти люди убитые в Новом ВРиндаване (около 10 кришнаитов) в предыдущих жизнях? Видимо по гороскопам можно что-то понять - но где же узнать их точные даты и время и места рождения?

Вот над этим я ломаю голову...

По поводу МИры - мне все равно. Не хочу на это тратить время...

По поводу
"
Мне плевать на Радханатху свами и любого другого Гебельса прабхупадизма. Там где деньги и моральная власть - чистых нет. Если ты туда попал и вздумал спрятать когти - тебе каюк... Это - структура демонов. Бхакти и общение с искконовской знатью - несовместимы. И даже жизнь несовместима с общением с прабхупадистской мразью... Сулочане спасибо за первый сигнал об этом духовном беспределе и в преславутой утопии Прабхупады..
"

О Радханатхе... Ну не знаю. Что значит - плевать на РАдханатху...
Я его лично видел .- ничего - нормально... В чем то немножко лучше чем обычный кришнаит...
Ну не знаю святой он или нет - ну если он Махарадж и даже Свами - ну хорошо. Я не против...

Тем более - сказали в суде - что он не виноват - решили после всяких там проверок...
Видимо в Новом ВРиндаване лучше знают - и там все без нас решили...

Радханатх сейчас гуру ИСККОН.
Я не знаю можно ли его сравнить с Гитлером. Видимо это все же оскорбление.
Хотя Радханатх в парламенте Великобритании под музыку "танго смерти" (расстрел в концлагере людей - то есть в Новом ВРиндаване -но об этом в парламенте не знаю разумеется) -
говорил "мы используем людей и вещи"..

Я думаю он имел ввиду, что Радханатза использовал людей вроде Киртанананды, а также его кшатриев чтобы убить Сулочану... ВЕдь Радханатха держал в руках пистолет когда-то - об этом он написал в книге "путешествие домой"...
Но он также написал много других книг о КРишне. ТАк что за это его видимо считают чуть ли не святым...
Ну да ладно - пусть считают...
Просто надо к святости относиться видимо попроще...
Например МОисей убил еврея - ну и что - основатель иудаизма, видимо для евреев он святой...

ТЬо же и с Кришной - убил Камсу. КРишна - убийца. Ну и что - но он убил не кришнаита или Своего преданного - а асура...

Хотя.... Все души - слуги Кришны... в теории... Даже асуры (или Ахуры, как по зороатсризму - противники дэватов).... То есть все асуровские души в теории - хорошие асуры, вроде "ахура мазды" - ахура мазда - Бог, которому поклоняются зороатсрицы...
(что в Зороатсризме интерсно - что там реально имена и названия из Вед - на санскрите - и я думаю это факт что Зороастризм что-то взял из Вед, но перевернул верх ногами добро и зло, стал называть черное белым, а белое черным, ахуров, асуров - богами, а даэевов, дэват, полубогов Вед - дэмонами... Видимо и вы - истинный "зоро"астриец или зоро-Ариец (как по Гитлеру), считаете что, Шридхар - идиот... Ну ваше дело... Вы идете сечас стопами Вритрасуры, врага Индры.. Удачи. Хотя... Вритрасуре повезло - после того как его убил Индра - Вритра попал на Вайкунтху...)

Дальше - не понятно все же с Сулочаной, и другими дертвами Нового ВРиндавана... Все кого там убили - куда они попали - не ужели тоже на Вайкунтху? Если да - то можно не переживать...

Если Сулочану убили, и он попал на Вайкунтху - хорошо. Даже если убийство Сулочаны заказал Святейшество Радханатх Свами... Но если нет...

ЧТо если... за убийство брахмана или вайшнава человек идет в ад... тогда...
Тогда убийцы Сулочаны идут в ад, а не на вайкунтху...
Хотя... кто его знает...

Если Индра после смерти идет на Вайкунтху, и Вритрасура тоже...
то омжет и в Новом ВРиндаване - то же самое...

И даже убийца Сулочаны тоже идет на Вайкунтху? Даже отравитель ПРабхупады?

Хотя... Это может и не так... ЧандраСвами вряд ли пойдет на вайкунтху...
Но ученики Прабхупады - даже ТАмал КРишна и Бхакти Чару, хоть и отравили ПРабхупаду - видимо после смерти идут на Вайкунтху (или выше)...

Короче...

Я сделал для себя вывод что мне все равно что там с Радханатхой - святой он или нет, даже если заказ убийство Сулочану - он лично не убивал... Все. ПОтому - не важно. потому ему поклоняются как святому, он дает посвящения и дальше...

--
"Радханатха свами - бабломешалка в искконе, как и все остальные гуру..."

не знаю.. да, он общается даже с президентом Америки, в парламенте выступал, и в разных крупных организациях... Но все же... Это даже интересно в каком то смысле...

Это же хорошо что ИСККОН представляют людям в политике и бизнесе - и людям это нравится - они идут к КРишне - возможно...

А то что ради этого Радханатха заказал Сулочану - Бог с ними... Будем считать что заказ убийство не Радханатха, а Киртананда... А тот кто в суде говорил что это именно Радханатха как не нормальный хотел чтобы это (убийство) произошло - видимо это было не так...

Там же даже в суде когда эти слова свидетель говорил - Судья сказала - нет! опровержение!

И видимо потому этот чел потом отказался от этой мысли что Радхантха виноват в убийстве...

Хотя здесь тоже можно думать о каком то "заказе", но я думаю, что в этом случае мы будем не лучше атеистов или КГБистов, считающими что "Радханатха хитростью своего противника сделал своим преданным"...

Да, можно думать что Радханатха заманивает людей в секту Кришнаитов. Но это уже черезчур...

Яшоматинандан - не оскорбляй Шридхара Махараджа - этим ты показываешь себя как апарадхи...
А апарадха - значит недалеко и майавада... а потом - и атеизм... и короче этим ты показываешь себя как ахура (хотя может для зороастрийца это и хорошо что ты думаешь что ты на правильном пути и поклоняешься асурам ахурам...)

--
" Я отзеркалю вашу критику бхакт Кришны на вас же... Беру ваши шридхарские приёмы и оборачиваю против вас..."

Ну давай... Смотри чтобы ты не закончил самоубийством...

---

"Мне плевать на Радханатху свами и любого другого Гебельса прабхупадизма. Там где деньги и моральная власть - чистых нет. Если ты туда попал и вздумал спрятать когти - тебе каюк... Это - структура демонов. "

Нет, Радханатха не демон... Лучше занять нейтральную позицию... Ну пусть он преданный, гуру...
А что - Арджуна тоже преданный - хоть он убивал ... И что мы же не скажем что он ... "ахура мазда" только потому что он (Арджуна) убивал асуров...

Так что надо просто смириться с тем что в ИСККОН были и будут убийцы, даже среди гуру...
И все будет хорошо. Главное что они служат КРишне. и никого (из нас) не убивают...
А если убивали других - не важно...

Главное чтобы после этого нас обратно пускали в ИСККОН на программы... а так - не важно...

Лучше не критиковать - а то потом вопрос - а если вы такой умный и критикуете гуру - то зачем вы ходите на лекции гуру?

--

Яшоматинандан - зря ты Прабхупаду ругаешь... Без него ты был бы сейчас в ... еще большем дерьме, поверь....

---

По поводу Гитлера...
Яш.Н - лучше делай приколы и анекдоты на кришнаитов...
Можешь даже разыграть в ролях (как в театре, в ролях) книгу "гуру бизнес" Сулочаны,
http://forum.hari-katha.org/index.php?showtopic=15126
часть на русском
http://harekrsna.org/pada/guru_biz.htm

(перевести можно переводчиком Гугл и т д и т п)

и если хочешь - еще книгу - "обезьяна на шесте" -
http://www.k-istine.ru/sects/mosk/mosk_monkey_on_a_stick.htm
(часть есть на русском)
http://www.harekrsna.org/iskgone/monkey/contents.htm
http://www.harekrsna.org/iskgone/monkey/review.htm
http://www.harekrsna.org/iskgone/monkey/

та что о Новом Вриндаване и убийствах в нем ...
хотя там видимо не все правда, а есть домысел автора, но все же думаю тема очень важная
и всем было бы очень интересно увидеть фильм или театр на тему убийств в Новом Вриндване,
убийства священника кришнаитом в России...
Думаю у тебя это очень хорошо получится...

=-)

если хочешь - можешь еще сделать театральную сценку об отравлении Прабхупады
Чандрой Свами -
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5494

Вот вся книга на английском -
http://www.harekrsna.org/pada/documents/poisonbook-1.htm
SOMEONE HAS POISONED ME
"Кто-то меня отравил" Нитьянанды даса -
расследование отравления Прабхупады тантриком майавади (атеистом) Чандрой Свами - мышьяком под видом лекарства...

Но если интерсна официальная версия ИСККОН -
то Прабхупаду никто не отравил -
http://www.iskcon.org.au/notpoisoned/
(хотя я придерживаюсь что он отравлен, хотя может и не до смерти. Но даже это было оскорбелнием ПРабхупады... об отравлении Прабхупады он сам говорил - об этом есть много аудиозаписей...)

Но честно говоря мне странно знать что разные гуру ИСККОН ... на одних сайтах называются святыми,
а на других - демонами, убийцами... асурами...

Понятно что если Дворкин пишет что "Кришна - демон, у Прабхупады - дьявольская гордыня" (то есть как у дьявола!), то он тоже как зороастриец считает черное былым, а белое черным,
называет Кришну - дэватой, дэвадевом, но проклинает их, и поклоняется вместо этого - ахурам, асурам (ахура мазде, то есть богу христиан, мусульман и евреев... а может и других религий кроме Вайшнавизма, санатана дхармы, в т ч гаудия вайшнавизма...)...

...

ладно проехали есть другие дела поважнее чем с тобой тут ерундой заниматься...

Хари Бол, Яшоматинандана-Гитлер =-) (только не обижайся я пошутил =-) тебе идет прикид Гитлера...)
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Рассказы » Ложный гуру, Мурали Мохан махарадж, Маму тхакур дас (Рождение, смерть, высказывания и биография)
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Сахаджия - простой путь любви к Кришне