Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
СЛУЧАЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Читаю Шримад Бхагаватам Кришнам

Важное наблюдение. Я испытываю на себе влияние Шримад Бхагаватам Кришнам. Мне очень важно то, приносит ли мне самому благо то, что выходит из под моего пера. Пока не регулярно удаётся перечитывать ...

Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
72 оскорбления божеств, сева-апарадхи прабхупадистов - Страница 2 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » 72 оскорбления божеств, сева-апарадхи прабхупадистов (Пренебрежение Кришной в исккон и гаудиа-матхах)
72 оскорбления божеств, сева-апарадхи прабхупадистов
Яшоматинандан Дата: Пятница, 12.07.2013, 17:32 | Сообщение # 16
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
61. Поклоняться Божеству, не омыв стопы.
Разумеется, что в храмах исккон, в основном, негде всем омывать стопы, прежде чем поклониться в алтарной божествам. И с тазиками никто не бегает, хотя орут о смирении и служении стопам друг дружки...

62. Предлагать Божеству пищу, приготовленную непреданным.
Это мы уже обсуждали. Душа вечная служанка Кришны считается... И если какая-либо из них забывает об этом и готовит на продажу еду, а преданные покупают и предлагают, то это - великий грех, случайное благочестие, случайное служение Кришне - большой грех у прабхупадюг... Но они не беспокоятся об этом и грешат, в расчёте на силу воспевания святого имени, что я вляется одним из оскорблений святого имени, вообще блокирующим их духовную жизнь.

63. Проводить пуджу в присутствии непреданных.
Не вопрос... На Гаура-арати вечером, пуджа божествам проводится перед прихожанами, многие из который приходят первый раз и не всегда с намерениями узнать о Кришне. Просто похавать нахаляву или найти себе пару.

64. Омывать Божество водой, которой касались пальцем.
Нельзя оставлять отпечатки пальцев на воде что ли? Скажу по секрету как пуджари освещает воду в ракушке для омовения божества. Он касается фалангой среднего пальца воды и бормочет мантру... Стандарт...

65. Пользоваться водой, в которую капал пот.
Вода - пот Вишну... Предлагать Кришне пот Вишну? Конечно... Какие проблемы?


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 12.07.2013, 18:00 | Сообщение # 17
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
66. Клясться перед Божеством.
Обеты при инициации дают при божествах. Говорят, что клянутся соблюдать все принципы и повторять каждый день 16 кругов Харе Кришна. Оскорбление приветствуется... Оно нужно для преданного служения...

67. Переступать через то, что было предложено Кришне.
Ему был предложен храм. Нельзя переступать через его порог. Это - оскорбление. Преданные старались, предлагали, а какие-то непреданные перступают порог и оскорбляют на радостях. Что это такое? А вообще, если серьёзно, то я вручил себя Кришне, а через меня переступали и переступают прабхупадисты... Они стараются стать между мной и Кришной.

68. Не выражать почтения духовному учителю.
Не, ну они стараются... Ради этого повыгоняли из храма друг друга... Всё ради почтения духовному учителю, даже если он мудак... И если какай-то другой духовный учитель забредёт в храм, не из их организации, но той же темы, они его выгонят так же ради почтения, оказываемому лишь своему гуру. От оскорблений вашего гуру, вашего пути, они лишь святее себя чувствуют. Ведь им предписано не забывать выражать почтение даже начинающему преданному, но преданному лишь их гуру, а не какому-то там Кришне...

69. Хвалить себя перед Божеством.
Некоторые санкиртанщики любят похвастать на лекции как они распространяли книги. Надо ж как-то рекламировать эту деятельность. А попроси гуру рассказать о своих успехах, он разве откажет? Как с Прабхупадой у него были дела... Как он докатился до такой жизни... Люди спрашивают, и нектар сам льётся...

70. Критиковать Божество.
Бхактисиддханта назвал божесто камнем. Люди шли кланяться, а он выпалил такое. Частенько старшие критиковали моих божеств, называя их неавторитетными, неправильными, куклами, пустым местом... Это - парампара Бхактисиддханты...

71. Забывать перед пуджей выразить почтение Вишваксене (вместо Ганеши).
А цэ хто? Ещё один их вишнуитских Прабхупад? Да разве всех их употребишь перед пуджей? Вы знаете сколько в Индии основателей ачарий? И каждый, если его не употребишь впереди своего поклонения - сочтёт вас оскорбителем. Полубогов только 33 миллиона. А гурубогов? Ганеша, один их основных... А ведь всем хочется... Индра Кришну чуть не утопил за оскорбление не выразить ему некое почтение... Возможно, Вишваксена не такой... Но тенденция оскорбляться, если не упомянешь всех святых - ничем не лучше православной практики, где тоже пока все имена не вычитают, не начнут богу молиться...

72. Смотреть на поклоняющихся Шиве или Дурге.
А говорить о них - тоже самое, что и смотреть. Умозрительные рассуждения о них - тоже самое, только зрение тонкое. На лекциях рассказывают о них порой... Какие проблемы? Всё пучком... Мы не оскорбители... Мы - чистые преданные...


Остановите прабхупадизм!
 
чайка Дата: Пятница, 12.07.2013, 18:11 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
простите меня пожалуйста-я отписала не к вам лично(ибо знаю про ваше служение божествам).

я была честна с собой и выразила свое мнение-про эти 72 пункта поклонения-как про атавизм в наше время.
скажу так-для общества 5000 лет назад в индии-это норма.но не теперь...и не для меня лично..

поэтому я прошу прощения еще раз.
 
Яшоматинандан Дата: Суббота, 13.07.2013, 01:51 | Сообщение # 19
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Нет проблем... Спасибо за бережность к моим чувствам... Я не вижу в ваших словах ничего обидного или того, что могло бы задеть мои духовные чувства.

Более того, свои рассуждения я не обожествляю и навязывать как истину не собираюсь, оставляя за вами право использовать их, либо принять свои, согласно времени, месту и обстоятельствам. Вы можете не соглашаться и спорить, указывая на свои обстоятельства, которые требуется учесть для практичности Кришна-бхакти в вашей жизни.


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Суббота, 13.07.2013, 02:09 | Сообщение # 20
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Перечень оскорблений божеств в среде прабхупадистов по их же канонам. Очень скрупулёзный, честный и прямолинейный во многом, а где-то просто саркастический и ироничный разбор сахаджией запрещающих правил и предписаний, непосильных, но деспотично навязываемых в исккон и гаудиа-матхах. Вы будете удивлены находчивости сахаджии, чтобы обратить этот список против самих прабхупадистов. Воистину, работает принцип: "Какой мерой меряете, такой и вас будут мерять" Они меряли меня этими оскорблениями и я так же позабочусь об их "достоинствах"...
72 оскорбления божеств, апарадхи в движении Харе Кришна


Остановите прабхупадизм!
 
таттвавади Дата: Понедельник, 22.07.2013, 20:25 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата (Яшоматинандан)
25. Испускать газы перед Божеством.


Вспоминаю рассказ одного моего доброго знакомого - попА. Пришла к нему прихожанка вся заплаканая, заявила, что собирается покаяться в страшном грехе. Батюшка навострил ухи, приготовился вышлушать ХХХ-рассказ, почерпнуть из него множество новых идей. Прихожанка с рыданиями заламывая руки сказала, что пукнула на Литургии во время пения "Иже херувимы..." Поп наложил на прихожанки епитимью .....за глупость....
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 23.07.2013, 16:59 | Сообщение # 22
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Если есть прасад, то по идее, газы должны быть освящённые... biggrin

Остановите прабхупадизм!
 
таттвавади Дата: Вторник, 23.07.2013, 19:17 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 54
Статус: Offline
Таким образом можно освящать атмосферу храма путем группового пускания священных газов.
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 24.07.2013, 08:25 | Сообщение # 24
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Потребители святости метана и прочих газов, исходящих из священных отверстий вайшнавов - только несколько Туласи... Они принимают удобрения славы Харе Кришна и превращают их в природный воздух... Хоть одна сахаджия есть в искконе, естественная Туласи... Бедняжка... Постоянно чикают на украшения...

Остановите прабхупадизм!
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » 72 оскорбления божеств, сева-апарадхи прабхупадистов (Пренебрежение Кришной в исккон и гаудиа-матхах)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Любовь не требует правил. Правила не рождают любви